Регистрация: 19.02.12
феврале 2012
11.02.12 - 18.02.12

Привет, вчера приехал из Шарма, 18.02.2012. Тепло было два...

Привет, вчера приехал из Шарма, 18.02.2012. Тепло было два дня из всей недели пребывания. Ехал от ТЕЗ-тура. Компания-перевозчик - ТРАНСАЭРО. Не рекомендую эту авиокомпанию: летели на тесном Ту-214, вонючем и грязном от предыдущих пассажиров, самолет весь трещал по швам, рейс задержали на час из Шарма, нам не давали разрешения на посадку и мы кружили по центру Питера, посадку сделали в Пулково 1, а потом ехали на самолете до Пулково 2.

Теперь о Шарме: отель мне понравился, дали на ресепшене 40 долларов и нас поселили с видом на бассеин. Горячая вода, кондиционер - все было. Вешали на ручку двери табличку не беспокоить и нас не беспокоили, поэтому не могу сказать, как убирают в номерах.

Анимация - каждый день одно и тоже, с одной и той же музыкой. Сейчас там в составе аниматоров две красотки из Екатеринбурга, Юля и Таня (приехали на полгода нелегально - с их слов!) Они были дружелюбними с нами до тех пор, пока мы не съездили с ними в Soho (там делать нечего, не ведитесь на их уговоры за два доллара с носа) и не купили им в дюти-фри огромный список алкоголя и сигарет (они обрабатывают новичков, которые прибыли недавно, т.к. они могут посетить дьютик в течение 48 часов после прилета в Soho). Отношение этих "девочек" потребительское, потом мы их не интересовали до конца отъезда.

Подождите до отлета, хороший дьютик в аэропорте Шарма!

Еда - с голода не умрете. Утром из мясного - сосиски. Одна и та же еда плавно перетекает из завтрака в обед из обеда в ужин! =) Возьмите с собой Смекту, активированнный уголь.

Алкоголь по все включено - наливают нормально, но грязные стаканы только ополаскиваются, причем у вас же на глазах. И почему-то все время пытаются "прополоскать свои пальцы в вашем стакане".

Экскурсии: мы ездили в Рас Мохамед на катере от Тез-тура, их представители круглосуточно дежурять в отеле. Нам повезло с погодой, было здорово! Всего за 80 долларов на двоих. В Египте кризис, смело требуйте скидок! Им деваться некуда, туристов мало. Хотели съездить на Тиран, но был сильный ветер. Мы купили билеты на остров у Тез-тура, встали у отеля как и положено ждать, когда нас заберут, а никто не приехал. Представители Тез-тура об отмене поездки не сказали ни слова! Но деньги вернули!

Из представителей от Тез-тура в отеле самый адекватный Рами, он более или менее доброжелательный!

Уже к концу отдыха мы поняли, что можно было и не ездить в Рас Мохамед, так как мы нашли отличные рифы у берега Патая (т.к. отель на второй полосе, на пляж надо идти на территорию другого отеля - Лагуна! Там разберетесь, все просто)

Инструкция к применению, чтобы посмотреть большое разнообразие рыбок: на своем пляже на прокат берете за 100 фунтов час катамаран и плывете до красных буйков (они крепяться к рифам). Привязываете катамаран к этому буйку, иначе унесет волнами, и плаваете с маской вокруг рифа в свое удовольствие, Чем больше риф, тем разнообразнее его фауна. Впечатлений больше, чем от поезки на катере в Рас Мохамед!!! (и дешевле). Не трогайте рыб и осторожно плавайте, т.к. много ежей!Только берите 2 часа, и будьте аккуратнее с солнцем, оно коварно.

Мы перед поездкой в Шарм месяц ходили в солярий, И все равно каждый раз обгорали!!!

Анимация

это мисс отеля! )))

вид с нашего балкона

покормите этого песика, нам так и не удалось )))

это мы плаваем с ктамарана

Добавлено 19.02.12 13:48 (3 171 символов в тексте)

12:16 20.02.12

40 долларов за вид на бассейн? переплатили!!!
Анимация живая и отзывчивая!!!!! вы покупали алкоголь и сигареты исключительно по просьбе туристов!!!! сам подходил к Юле и просил поискать недавно прилетевших,что бы иметь возможность купить не МЕСТНЫЙ алкоголь. никто никого не заставлял. считаю некорректным и оскорбительным ваш наезд на анимацию.
а интерес к вам был потерян из за вашего пассивного участия в мероприятиях проводимых группой аниматоров . и считаю это плюсом, если ты не хочешь и тебя каждые 15 минут дергают, это напрягает! не так ли?

17:19 20.02.12

Платить 40$ было не за чем, если только они были лишние!!!. А аниматоры - молодцы, ко всем, кто этого хочет, относятся с вниманием, дружелюбием и пониманием. Знаю, что спиртные напитки и сигареты заказывают наши же туристы. В отеле радушная и дружная атмосфера, это заслуга аниматоров. Мы сами просили вновь приезжих купить для нас ликер и нам с радостью помогли. А пить и курить аниматорам просто некогда. Ребята активные, работают, стараются сделать так, чтобы отдых в отеле запомнился.

23:05 23.02.12

Ольга, вас в Soho не было и говорить о том, что русские аниматоры не пьют не имеете право! Эти девочки распили вместе с арабами в Soho литр водки у нас на глазах! Это все равно, что отрицать, что солнце встает на востоке! Я сомневаюсь в вашей компетенции в этом вопросе!
Рассказываю как все было: водку и сигареты они заказывали себе! мы им все купили, делали это не спеша, они нервно курилы у выхода из дьютика, на одном из блоков не было цены, они хотели нас обмануть, и доказывали, что сигареты стоят дешевле, чем мы заплатили! этот вопрос я быстро решил и Юля заткнулась!
Потом, когда они стали распивать у фонтанов все, что мы им купили, мы подошли попросить у них пару пустых стаканчиков для себя, чтобы выпить свое шампанское! Они взяли нас на игнор (я говорю про это безразличие, как продажные существа, получив нужное, мы им стали не интересны), там была более адекватная девушка из туристов, которая напомнила им, что ту водку, которую они пьют, купили им мы и дала нам эти несчастные стаканчики!
По-поводу работы: эти екатеринбургские девочки так же целыми днями лежали около нас на пляже!
Нам показали номер, в котором нам предстояло бы жить, если бы не дали 40 долларов: как день и ночь в сравнении с тем, в котором мы жили!
На второй комментарий отвечать мне не интересно!

23:15 23.02.12

Комментарий todesa заказной. это очевидно!!! сам, не имея ни одного своего отзыва, зарегистрирован на сайте, чтобы комментировать чужие отзывы! странно, не правда ли?

00:36 16.03.12

Полностью согласна с отзывом Serguei, а вот на счет того что анимация активная и работает, хмммммм ну тут Olga K Ekt я с вами совершенно не согласна, хотя все может быть, мы отдыхали с вами в разнице неделя-две, может быть они активнее стали за это время)))) Очень часто мы замечали такие моменты, хотя бы на диско при отеле, анимация первый часик поплясали с гостями, причем они не агитируют народ выйти на тац.пол они сами по себе пляшут и через часик технично сваливают, и дальше гости развлекают себя сами. Нас к примеру не нужно было вытягивать , но очень много гостей которые, банально стесняются, не успели разнакомиться и т.д. вот тут и должна вступать анимация, а там какое-то пофигистичное отношение было.

Все отзывы Serguei (1)