январе 2011
03.01.11 - 10.01.11

2.7

Так давно хотелось побывать в ОАЭ! Но....теперь мы с мужем...

Так давно хотелось побывать в ОАЭ! Но....теперь мы с мужем точно решили -НИКОГДа туда больше не поедем. Отношение арабов ко всем "неарабам" презрительно-снисходительное, мы приехали отдыхать вшестером(три семьи,одна с ребенком),в номер двух семей приносили в номер фрукты -нам нет, ради интереса поинтересовались на ресепшне чем же мы не понравились так,что наш номер обходят стороной-ответ-принесем обязательно, а дальше опять полный игнор, но на третий день игнорирования и наших напоминаний оказалось уже делом принципа-муж дошел до управляющего отелем)тогда вроде как забегали. На кровати оставляли деньги-деньги после "уборки"исчезали, а полотенца оставались грязными,кровать не всегда заправлялась. Номер был метров 10-12,не развернуться, в течении дня поисходили постоянно строительные работы-ну это уж слишком, я приехала ОТДЫХАТЬ, звук работающей дрели я и дома от соседей послушаю. Ответ персонала-у нас делаются ремонтные работы, обновление номеров....У нас были только завтраки-ничего не скажу было вкусно и многообразно, а ужин,например,на 6 человек в ресторане, каждый по салату,то есть 6 штук,3 горячих,бутылка водки,бутылка вина-28000 рублей. Про пляж даже говорить ничего не хочется........если этот ужас с грязной и очень шумной стройкой напротив можно вообще так назвать- маленький кусочек песка и много народа в обед, спасал горячий бассейн с видом на море и грандиозную стройку,хотя в бассейне я опять же могла покупаться в России. В этом отеле я бы остановилась,если цель поездки была бы деловая,на 1-2 ночи,но никак не отдых с семьёй.

Добавлено 20.02.12 12:38 (1 557 символов в тексте)

12:29 07.06.12

Про отношение к русским полная чушь. Обожаю эмираты! Русских арабы любят. Хотя там тоже эмигрантская страна, в Дубае коренных арабов процентов 20%, и косо смотреть могут те же филиппинцы или пакистанцы... ну и что? обслуга, пусть знают свое место! Отлель не идеал для плажного отдыха, да,но пляж есть и вода нормальная, несмотря на стройку. Номера нормальные абсолютно, бассейн отличный, там же классная закусочная, там же можно есть у бассейна. Мы целыми днями там и сидели. Там же ели, там же ребенок на лежаке засыпал... Да кайф! Есть свои ньюансы - запах от вытяжки из торгового центра, когда ветер с той стороны, шумная стройка через пролив... да, это не Джумейра, но товарищи! и цены в 3 раза ниже ведь. За идеальным отдыхом поезжайте в Джумейру, а раз съэкономили, то вуаля! рестораны все классные. В выходные надо букировать столики, т к со всего города очередь из лимузинов стоит в рестораны этого отеля. И да, недешево, но как же вкусно!

17:25 29.10.12

Юлия, в каком отеле Вы отдыхали. Я была сама в ОАЭ и их гостеприимство очень понравилось. Отель отличный, сеть так же хорошая. Есть конечно своя спешифика из-за места расположения... Но у меня вопрос если вам не понравился вид и что на противоположной стороне стройка, которая не мешает отдыхать туристам и Европейцам, то зачем ехали в этот отель, можно было поехать в отеле куда попрестижней. Надо было ехать в Emirates Palace 5*+ deluxe с такими запросами как у Вас, только наверное по бюджету вы его не потянули... Или хотя бы Hyatt Capital Gate Abu Dhabi 5*, или Khalidia Palace Rayhaan 5* или другие отели. Чтоб не писать такие плохие отзывы и не огорчать туристов которые хотят поехать отдыхать в эту страну!!!

чтоб понять уровень отдыха в ОАЭ, если Вы там не были, рекомендую прочитать отзыв который написала туристка

Елена, 23.07.2012
Оценка: 5 баллов

Отдыхала разнами компаниями, теперь только с НАТАЛИ- турс!!! Всегда завидовала их организованности в других странах!
А еще СПАСИБО нашему оператору Ирине Максимовой (г.Челябинск), а теперь рассказ:
"Эмираты в июле - это УЖАС!!" - вот с какой фразы началось наше общение с туроператором. Мы с подругой от такого заявления были в шоке. Казалось бы люди должны все "впаривать" а тут такая честность:) Забегу вперед - отдохнули мы просто СУПЕР!!!!
Итак, мы решились полететь: моя подруга за дешевым планшетником, а я просто на встречу со своей бывшей выпускницей... Шок нас ждал у трапа: выходишь в баню "хамам" жар такой, что сносит мозг.

15:10 01.11.12

Юлия, арабы это и есть сама грубость!В ОАЭ ещё нормальные арабы. Раньше я жила в Египте,вот там точно очень грубые арабы. Да и в принципе не надо с ними общаться во время отдыха. Есть девушки гэстрилэйшон. Все вопросы к ним. И можно писать жалобы на обслуживающий персонал, тем более это 5*.
В следующий раз посещайте сеть отлей Hilton. Отличная сеть только в эмиратах есть депозит на эти отели,а так всё хорошо.

13:52 30.01.13

"оставляли деньги-деньги после "уборки"исчезали" - а вы не слышали про такую вещь, как чай? по всему миру принято в номере оставлять мелочь и ее забирает горничная.

19:30 07.10.13

Юлия, Отдыхала в Эмиратах 5 раз, 3 из них в Beach Rotana 5*. Сервис на уровне. Деньги оставляла крупные купюры на столе, никто даже дирхама не взял. Фрукты носили каждый день, иногда( а мы фрукты почти не ели в номере) даже 2 тарелки получалось, когда не ели. Пару раз оставляла чаевые 5-10 дирхам, конкретно давая понять, что это чаевые!! и то не брали. Убирались каждый день, все разбросанные веще аккуратно складывали на стул, и даже волосы с расчески убирали!!! Был неприятный нюанс, когда выселялись, обнаружила пустую бутылочку водки, об этом предупредила при выселении- ничего при этом не зплотив. А отношение к русским-такое же, как и у русских на "чурок" . Хотя мне уступали дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе машины с трехзначными номерами. Хотя бывают случаи их наглости... но это в каждой стране бывает

14:19 17.07.15

2015 год.Стройка напротив закончилась. Началась сторойка справа (6-8 этажный корпус не советую). Сервис на уровне, чаевые часто не берут (нужно оставлять в местной выалюте или $).
Эмиратские арабы - самодостаточный народ, с традициями. Я подметила, что высокомерно смотрят они (или показательно не смотрят) на женщин, неподобающим образом одетых для мусульманской страны. Уважайте традиции, соблюдайте дресс-код, не афишируйте спиртные напитки, милые дамы, будет комфортнее!

16:54 05.03.16

Полностью поддерживаю, номер отстой, программа все включено просто бред и все это удовольствие за 25000 в сутки, официанта можно ждать полчаса, напишу отзыв по приезду и сфотографирую номер! Отдыхали в le meridian и fairmont вот эти отели на уровне, на очень высоком, а этот отель просто ужас!