Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
05.09.11 - 14.09.11

Отдыхала в начале сентября. При заселении в отель мне был...

Отдыхала в начале сентября. При заселении в отель мне был предложен номер, находящийся на цокольном этаже. Номер не понравился - темно, ощущение сырости; в ванной - потеки на потолке; в номере паркет скрипит, такое впечатление, что был залит водой и весь покоробился. В номере была терраса, выходящая на лужайку. Поскольку я бронировала и оплачивала номер с балконом, был формальный повод отказаться от этого номера, но скорее всего и без этого мне бы его заменили - отель не был заполнен под завязку. В результате мне достался отличный номер этажом выше с балконом и боковым видом на океан.

Общее впечатление от отеля позитивное. Хорошо расположен (в спокойном конце улицы, все рядом - магазины, рестораны, остановка автобуса). Хочется отметить интересную внутреннюю отделку - действительно, в восточном стиле. Не сверкает новизной, конечно (этот отель один из старейших на курорте), но у него, несомненно, есть свое лицо. Как оказалось, именно этот отель часто выбирают для проведения свадеб.

В номерах есть холодильник, плита, посуда.

Уборку номера делают хорошо, правда, не всегда в удобное для постояльцев время. Один раз у меня убирали после 15 часов дня.

Завтрак в ресторане отеля вполне достойный, за исключением кофе из бака. Пообедать и поужинать можно в любом ресторанчике или на пляже или в городе.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, мне даже удалось увидеть там ежика.

В сентябре туристов в отеле было немного, в основном пожилые англичане. Было очень тихо и спокойно. Развлечений в самом отеле - никаких, зато можно отлично выспаться.

Что самое замечательное - это пляж, на который нужно просто спуститься вниз по небольшой лестнице. Он просто огромен! Конечно, самое интересное в Алгарве - это пляжи и прибрежные скалы с огромным количеством гротов. Очень советую совершить экскурсию по гротам на катере - на улице много туристических агентств предлагающих такие поездки. Можно доехать на автобусе до порта Портимао и купить экскурсию там самостоятельно.

Добавлено 25.02.12 16:13 (1 999 символов в тексте)