Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2012
12.02.12 - 23.02.12

Вернулись пару дней назад, пишем по свежим впечатлениям...

Вернулись пару дней назад, пишем по свежим впечатлениям. Путешествовали вчетвером: я, муж, дочь 5 лет, сын почти годовалый. Отель замечательный! Оптимальное соотношение цены и качества. Остались очень довольны!

Отель небольшой: 28 домиков, которые стоят в два ряда друг напротив друга. Между домиками дорожка, вдоль которой засажены кусты, деревья, пальмы, а также бассейн. Очень чисто, аккуратно, красиво. Ходили по территории отеля босиком-ноги оставались чистыми. Территория небольлшая - кроме дорожки между рядами домиков ничего нет.

Номер семейный: 2 спальни, в каждой ванная комната, кровать огромная, шкаф (куча плечиков, а вот полка только одна), зеркало, тумбочка, стол, стул, в нашей комнате по нашему запросу уже к моменту заезда стояла детская кроватка. Вход в комнаты с мини-кухни-гостинной, где 2 кушетки, телевизор, холодильник, чайник (у нас сначала не оказалось, спросили-сразу принесли нам), стол, тумба. На террассе 4 кресла и 2 столика деревянные. Чуть-чуть муравьишки по номеру бегали (особенно если что-то накрошено, разлито). Ящерка жила за тумбочкой и смеялась по ночам. Комары кусались. Нет фена, халатов, тапочек. Естественно есть мыло, шампунь, шапочки в душ, ватные палочки

Убирали каждый день, полотенца чистые давали, застилали постели, выносили мусор, мыли посуду, подметали. Постель меняли раз в 3 дня примерно (у нас иногда чаще, т.к. детки писались иногда). Чаевые оставляли невсегда (иногда мелочи не было или забывали). Где-то читала, что монетки на чаевые не канают-монетки только милостыню дают. Действительно, когда монетки на столе оставались валяться-их никто не брал, только если оставляли бумажки по 20, 50 батт.

Завтраки приличные: все вкусно, никаких насекомых в еде замечено не было (все стоит под пленочками полиэтиленовыми). Даже если приходишь поздно на завтрак - все есть (постоянно докладывают). Были оладьи, гренки в яйце, яишница, овощи свежие и готорые, фрукты, булочки, хлопья/мюсли, молоко, йогурт, сосиски, тостер стоял-можно тосты делать, масло, джем двух видов, сок, вода, кофе очень вкусный. Чего мне на завтраках не хватало: сырной тарелки и каш. А так - отлично. Можно и обедать-ужинать в отеле за доп.плату: меню маленькое, но все вкусно, готовят быстро и недорого.

Персонал-вот это главное достоинство отеля! Очень приветливые, веселые, всегда готовы помочь! а наших деток вообще обожали, все время стремились поиграть, предлагали малого подержать на руках, чтоб дать нам возможность покушать. Никаких нареканий!

Расположение: 5-7 минут до пляжа БангТао. Нормальный пляж. Вода мутновата, после обеда планктон покусывает, медузы бывают, но в целом плавать можно. Иногда ездили или ходили до сурина - около получаса пешком или 5 минут езды на машине. На сурине пляж лучше: чище и песок, и вода прозрачная, рыбки плавают, крабики на камешках сидят. На обоих пляжах волны ни разу не мешали купаться, заход в воду плавный, но не слишком далеко идти до глубины - детям удобно и взрослым нормально. Около отеля есть и магазинчики небольшие и море кафешек, массажных салонов, фирмочек, предлагающих туры, экскурсии, машины и байки напрокат. Машина на сутки 1200-1500батт (или рублей-одно и то же)+бензин, байк на сутки (можно в отеле брать) 300батт+бензин (полный бак 100батт)

Состав отдыхающих: много зрелых пар или пар со взрослыми детьми, были и другие семьи с детьми, молодежи меньше всего. Отель подходит для всех, кто ищет спокойного уединенного отдыха, кому не нужны каждодневные тусовки и бешенная анимация. Если ищете этого-вам не сюда! Здесь каждый вечер часов в 20 уже тишина.

Минусы с маленькими детьми: кафельный пол в номерах (если ребенок упадет-может расшибить себе что-нибудь) и высокие ступеньки у домика (малого одного не могли там пускать - залезть мог, а слезть сам не мог). Других минусов не обнаружили :)

В общем отель рекомендуем очень! Готова ответить на вопросы!

Добавлено 26.02.12 15:04 (3 871 символов в тексте)

17:25 29.01.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а далеко ехать например до Джангсилонга и вообще до цивилизации ? У нас подтвердился только этот отель ( на февраль все уже в стопе), а мы любим шоппинг и что-бы ресторанов было много. Какая рядом инфраструктура? Отзывов очень мало и все противоречивые. Ответьте пожалуйста. Спасибо.