августе 2011
10.08.11 - 24.08.11

Мое путешествие в Италию получилось спонтанным. Конечно...

Мое путешествие в Италию получилось спонтанным. Конечно радости не было предела т.к. я люблю путешествовать. В целом поездка достаточно насыщенная, интересная, отели хорошие, завтраки оставляют желать лучшего. это на экскурсионной неделе. Последнюю неделю тура отдыхала в Риччоне в отеле Clipper.Отель небольшой, 6 этажей, на первых двух этажах администрация и ресторан, находится он через дорогу от моря, номера небольшие, почти все с видом на море, кроме одноместных, сантехника вся новая, есть лифт. В ресторане N твоего столика соответствует номеру комнаты проживания. Еду заказываешь за ужином по меню на следующий день, а для этого необходимо немного знать английский иначе можно получить нелюбимое блюдо. Один день все блюда приносили без заказа и их было достаточно много, просто невозможно съесть, наверное это презент от отеля. Русский там не знают и не хотят очевидно знать, это не Турция и не Таиланд. Вся еда очень соленая и перченая. ужасно хочется пить, а бутылка воды. что стоит на столике. стоит 120 рублей.

Сразу хочется сказать, что путешествуя по Италии можно существенно сэкономить и вот на чем.

Первая неделя экскурсионная. Во- первых только скромные завтраки, а значит с собой можно взять кипятильник, кружку, еду заварную, чай, печенье и т.д. Вот и готов перекус. кроме того еду можно всегда купить в местных гастрономах, спросите у гида где расположены. Во- вторых в первый день путешествия, когда ваш гид вам предложит дополнительные экскурсии на прайс-листе, внимательно почитайте и не торопитесь брать все и сразу. Это будет стоить дополнительно к туру еще 15 тыс. (кроме необходимых платежей естественно). Я брала только экскурсию во Флоренции, а в свободное время просто бродили по Риму, Сиене, Монтекатини, Венеции.

В- третьих можно не платить за лежак и зонт (10 евро). есть участки пляжа со свободным доступом, на карте они обозначены - их 4. Недалеко от нашего отеля был пляж N110. Можно сэкономить на шопинге, т.е. съездить за покупками в Оутлет. Для этого необходимо сесть на автобус N 11, недалеко от нашего отеля, едущий в сторону Римини до остановки N 16, а затем пересесть на автобус N 8. Там большой центр торговли со скидками, куда ездят и москвичи. Если хотите купить хорошую сумку, то это можно сделать в Сан Марино, перчатки - во Флоренции.

Вообщем если не хотите отдавать свои деньги дяде, то лучше их научиться считать.

Температура в это время высокая. по нашим меркам, доходила до 38 градусов, надо быть осторожными и не перележать на пляже.

Очень хорошо просто бродить по береговой линии по мелкой воде и вдыхать морской воздух.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 28.02.12 18:37 (2 611 символов в тексте)