АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
579
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2011
10.08.11 - 24.08.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мое путешествие в Италию получилось спонтанным. Конечно...

Мое путешествие в Италию получилось спонтанным. Конечно радости не было предела т.к. я люблю путешествовать. В целом поездка достаточно насыщенная, интересная, отели хорошие, завтраки оставляют желать лучшего. это на экскурсионной неделе. Последнюю неделю тура отдыхала в Риччоне в отеле Clipper.Отель небольшой, 6 этажей, на первых двух этажах администрация и ресторан, находится он через дорогу от моря, номера небольшие, почти все с видом на море, кроме одноместных, сантехника вся новая, есть лифт. В ресторане N твоего столика соответствует номеру комнаты проживания. Еду заказываешь за ужином по меню на следующий день, а для этого необходимо немного знать английский иначе можно получить нелюбимое блюдо. Один день все блюда приносили без заказа и их было достаточно много, просто невозможно съесть, наверное это презент от отеля. Русский там не знают и не хотят очевидно знать, это не Турция и не Таиланд. Вся еда очень соленая и перченая. ужасно хочется пить, а бутылка воды. что стоит на столике. стоит 120 рублей.

Сразу хочется сказать, что путешествуя по Италии можно существенно сэкономить и вот на чем.

Первая неделя экскурсионная. Во- первых только скромные завтраки, а значит с собой можно взять кипятильник, кружку, еду заварную, чай, печенье и т.д. Вот и готов перекус. кроме того еду можно всегда купить в местных гастрономах, спросите у гида где расположены. Во- вторых в первый день путешествия, когда ваш гид вам предложит дополнительные экскурсии на прайс-листе, внимательно почитайте и не торопитесь брать все и сразу. Это будет стоить дополнительно к туру еще 15 тыс. (кроме необходимых платежей естественно). Я брала только экскурсию во Флоренции, а в свободное время просто бродили по Риму, Сиене, Монтекатини, Венеции.

В- третьих можно не платить за лежак и зонт (10 евро). есть участки пляжа со свободным доступом, на карте они обозначены - их 4. Недалеко от нашего отеля был пляж N110. Можно сэкономить на шопинге, т.е. съездить за покупками в Оутлет. Для этого необходимо сесть на автобус N 11, недалеко от нашего отеля, едущий в сторону Римини до остановки N 16, а затем пересесть на автобус N 8. Там большой центр торговли со скидками, куда ездят и москвичи. Если хотите купить хорошую сумку, то это можно сделать в Сан Марино, перчатки - во Флоренции.

Вообщем если не хотите отдавать свои деньги дяде, то лучше их научиться считать.

Температура в это время высокая. по нашим меркам, доходила до 38 градусов, надо быть осторожными и не перележать на пляже.

Очень хорошо просто бродить по береговой линии по мелкой воде и вдыхать морской воздух.

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.02.12 18:37 (2 611 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв