Регистрация: 12.01.11
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Вот и добрались мои ручки до интернета. Пишу с балкона...

Вот и добрались мои ручки до интернета. Пишу с балкона номера 6311. 23:35 по местному.

Заехали 26.02.Рано утром.летели Трансаэро.Отправлял Интурист. Здесь встречал ilves. Русский гид Александр видимо заработался здесь в тайланде и игнорировал мои попытки культурно отказаться прям здесь и сейчас решать про экскурсии. Раз на четвертый до него дошло что мы из Питерского холода, устали и голодны, те опасны:) но он молодец быстро подытожил что у нас обзорная (едем завтра), дал карту, конверт с его координатами, всякими буклетиками-прайсами. Все на русском. Вообще полазив по округе я поняла, что русские здесь не пропадут. Русские со знанием английского тем более. Про экскурсии отпишусь по мере их поступления. Гиду твердая пять. А так он тут наездами.Все рассказывает как есть.

Русских в отеле не много. Есть китайцы и это удручает. Они южане, горлопанят страшно. У них еще номер с выходом в бассеин вот каждый вечер у них игры и крики. Но в 10 все баиньки уже. Есть мини- компания молодежи. Мч и две девушки. Они тоже иногда переходят на ультразвук. Остальное это семьи. Тихие. Спокойные. Парочки. Вроде нас. Ленивые. Тоже тихие. Спокойные. Ну и дети. Дети как дети. Мне было важно приехать не в дет сад. Тут для них отдельно игровая площадка. В библиотеке у мини-магазина есть ТРИ приставки. Там периодически режется детвора из Германии. Подозреваю они вообще из другого отеля.

Номера добротные. После ночи здесь мы решили что кровать в питере надо сжечь:) кондер отличный. На ночь оставляем дверь открытой. Закрываем только первыми прозрачными занавесками. Ни комарика. Ни жучка. Есть ящерицы, сегодня дождь еще лягухи на ТРЕТЬЕМ этаже видела. Мыло мне не очень понравилось. Лицо им лучше не мыть. Кто пользуется органикой не рассчитывайте тут ее найти. Ну это не эко-отель так что за номера

ставлю пять. А!горячая вода КИПЯТОК по вечерам. Осторожнее!!! Напор как и писали уже приемлемый. Те струей из душа можно достать до шкафа. Дверь в шкаф можно открыть из комнаты и из душа.Отличная вещь. Убирают хорошо. Холодильник морозит хорошо. Будильник тоже работает. Фен есть. НЕТ зубной пасты. Халат, которым мы накрываемся на балконе по вечерам, тапочки. За номера ставлю пять. Мне все нравится.

Территория скромная, честно говоря. Зеленая, чистая, ухоженная. Пляж немного изгажен сигаретами. Терпеть не могу курильщиков-свиней. Увижу запомню и ночью им сбрею брови. Чтоб все знали кто свинячит. Китайцы и те в баночку плюют а в другую сиги кидают. лежаков всем хватает. После 12 лучше не загорает вообще. Сидите себе в тенечке. У меня расплавились сланцы:( ну не то чтоб растеклись просто порвались из-за нагрева. Много людей-лобсеров. Это на загар а ожог!!! Мы тоже в первый день через усталость решили заплыть. На сутки стали лобстерами. Защита 50. 30 может и не сработать в первые дни. Тропики как никак.

Напитки и еда хорошие. И ценник не особо кусается. Например вода стоит 60 бат. В магазине такая же 10. Кокос 120 бат. За углом по моему 20. И то на нас наживаются:):):)есть кроме как в соседних отелях до которых пиликать и пиликать либо за углом но я не рискую РЕАЛЬНО НЕГДЕ. Сегодня мы отдали 2500 бат за ужин. Буфет из морепродуктов+ кока кола и вода(за 60 бат которая). Это обдираловка!!! В turtle village в кофе клабе мы поели тайскую еду+два пива =500 бат. А так за ужин мы отдаем 1000-1200бат. Что приемлемо. Но еда за три дня НАДОЕЛА.Либо берите ужин сразу. Либо будете каждый день ходить 20-40 минут за другой едой. Ну либо питаться за углом в местной забегаловке.а так ставлю четыре за еду. И бал убираю только из-за "разнообразного" меню.

Спа. Ценник приемлемый. Мы отдали 1020 за тайский массаж и какую-то спец процедуру тоже массаж с маслами. Есть синяки и хожу я как утка. Болят икры и шея. А мч после тайского сказал что его всего "сломали".спа ставлю пять. Тк они отрабатывают на совесть и даже больше времени чем берешь.

Мы здесь до 7 марта. Спрашивайте что интересно.

Советую отель для спокойного отдыха. Анимации нет.

Добавлено 28.02.12 21:49 (3 961 символов в тексте)

14:04 29.02.12

Съездили на обзорку. Возьмите с собой что-нибудь с завтрака. Фрукты, орехи, воду. С утра и до 4х часов реально будет некогда или негде перекусить. Храм Будды хороший. Времени мало дали 35 минут. Шоу со змеями тоже хорошо для новичков. Ферма (если ее можно так назвать) латекса интересно. Остальное чисто магазины-сувенирки. Мы хотели уже забить на все и уйти от группы. Хорошо, что так не поступили, тк по дороге домой мы узнали,что от соседней пираи ходит шаттл-бас до патонга. В 11 уходит в 16 привозит. Из нашего отеля такого нет.

14:22 29.02.12

Здравствуйте!! спасибо за очень интересный отзыв)))
Мы на днях тоже прилетим в это чудесное место, прямо таки не дождусь))))) Скажите пожалуйста, а там вообще рядом нет никакой цивилизации? А экскурсии только туроператоры устраивают да? А там реально поблизости арендовать машину? А вода в море, кстати прозрачная, или действительно всякие рыбки и медузы плавают? А как с погодой? Заранее спасибо)))))

14:06 01.03.12

Надеюсь это не вы шумные наши соседи. :) мы подскочили в ночи от грохота в соседнем номере. Как минимум там перестановки мебели была.
Выяснилось что есть мухи и мошки. Прошел ночью дождь. Погода отличная. На море вывешен красный флаг. Но все забивают на него и далеко не отплывают. Вода в первый наш день (это пять дней назад) была кусачая. Планктон сказали так кусает. Сейчас планктона и медуз нет. Волны есть. Детей маленьких купают. Значит и вы не потонете. Китайцы съехали. Ну большая их часть. Походу заехали русские. Много белых тел. Вообще пишу с пляжа!!! Инте и тут прекрасно ловит!!! Вечерами показывают фильмы в саду. Так же они есть в библиотеке!!! Куча журналов и дисков. какие-то европейцы устраивают вечеринку. Так что сегодня мы едим за 20 минут ходьбы от отеля в тайком парке. Вчера ели в пяти минутах ходьбы от отеля у чувака который всегда вывешивает

15:55 02.03.12

...вывешивает табличку закрыто. Вчера и сегодня был дождь. Тепло. На счет экскурсий. Мы на севере. А все интересное на юге. В отеле при заселении выдают купон со скидкой 50% на проезд шаттл-басом. Мы пока ни от пираи ни от сюда на шатле не ездили. У вас должна быть обзорная. На нее советую съездить на второй день пребывания. От отеля ходят такси. В зависимости куда стоит от 1000бат.можно торговаться!!! Май као релакс место. Тут нет всего того что есть в патонге. Есть за углом палата с фруктами. Ценник выше чем в патонге. Кокос 30 бат. Манго 70-100. Лапша типа доширак 20-25 бат. Спикерс 45 бат!!!
Ценник на экскурсии у гида был такой же как у местных. Мы попали на экскурсию на остров джеймс бонда. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Стоимость 3200 от местных. Примерно столько же от гида.

20:16 03.03.12

Сегодня ходили в соседнй отель от которого ходят шатл-басы (не хочу писать какой кто читал все отзывы поймет) поужинать. МЫ В ШОКЕ от отеля. Пахнет сыростью. После нашего отеля сервис медленный. По английски ни бум бум. Нужно говорить медленно и повторять раза три. Еда вполне. Но все типично тайское. Кому интересно есть сет-меню включ напитки по 250 бат.
НЕТ service charge и налога на что-то. Поэтому мы отдали 750 бат за три сет-меню.
Сегодня уже который день по вечерам на улицу не выйти идет тропический ливень.
Утром до завтрака (где-то ближе к девяти) мы решили искупаться. Вошли в море как-то еще сонные. Уплыли далеко. И нам откырась картина в ПОЛОВИНУ высоты отеля. Те с моря видно правое крыло оно в три этажа. И мы видели только второй иногда с половиной.Мы не поняли сначала чего это так. Может земля круглая. И тут так сильно проявляется. Через пол часа мы поняли что нас сносит а мою шляпу цвета вырви глаз скоро смоет хотя я ее оставила где-то в начале пляжа. Тк у нас была поездка на слонах к 11 часам мы решили выплывать. И когда мы подплыли к берегу еще минут 15 мы не могли поверить своим глазам. Волны были не вру под метр полтора. Народ кто каким-то макаром заплыл как и мы далеко не мог выплыть на берег тк волны были очень очень и очень сильными. И такая одна не дала выйти полностью на берег, свалила и закрутила человека (помоему китайца). С высоты волны не особо видно что там с ним произошло в последний раз но он как рокета выскочил из воды только пятки сверкали.

20:49 03.03.12

Был прилив. У нас тоже возникли тружности с выходом на берег. Если я опытный и юркий пловец проскользила с волной на берег и просто цепляясь за песок на корачках вылезла из засасывающей обратно пучины, то мой мч был прибит не совру полуторометровой волной. Видеть как сильного мужчину опытного пловца как пушинку сначала поднимает а потом обрушивает на берег волна это страшно. И ладно просто бы упал встал отряхнулся и пошел. Море засасывает обратно и если не успел обратно отплыть или выгрести ближе к берегу море завертит закрутит. Наелся песка. Ободрал локоть. Получил следующей волной по заднице и опять закрутило завертело. Мамашки в начале пляжа детей МОКАЛИ в добегающую в них воду. Море не игрушки. Флаг висел утром белый. Часа в три мы вернулись с экскурсии и решили пофоткать волны. Картина изменилаь совсем немного. Гигантских волн не было. Но некоторых людей вертело. Русские самые стойкие. Мыжик не мог понять как войти в море и получал раз семь по животу волной. Не здался. Уплыл к нам на глубину. И сам выплыл. Вышел на берег и кричит. КРУТО!!!А тут его хрясь по жопе волной и засосало. Правило номер раз - вылез из волны БЕГИ за ней может быть еще сильнее. Мы вот решили самолюбие подправить и завтра утром перед завтраком заплывем.
Не знаю как на других пляжах. У нас тут волны и течение. Зато нет суеты и кучи народу. Может быть кстати из-за этих двух нюансов. Но это всяко лучше чем хрусятщий белый песок и загаженное море квардроциклами и банками из-под пепси как на ЛаВа.

21:35 03.03.12

Сегодня ездили на слонах. Гиду когда еще на обзорке были отдали 3000 за двоих. НИКАКИЕ это не тропики и не джунгли. Плантация гивеи + кусты-еда для слонов. Бананы для слонов стоят 50 бат за корзиночку-корзинулечку. Фотка 200 бат. Мы взяли. Отличная.
Я с собой с завтрака взяла три банана. Мой слон (блин как это звучит) МОЙ СЛОН!!! сожрал все за три секуды. Он еще умный такой. Из корзинки сожрал. Я говор -все! ты все съел. А он носом...или это у них рука...в общем хоботом за сумку схватился и к себе тащти. Раз унюхал значит нос с таким кожаным крючком-хваталкой. Обалдеть. Глаза у них такие чистые. Ресницы есть!!! И хвост-щетка.
Немного о грустном. Когда у впереди идущего слона из попы вылезла ... какуля...не знаю как это слово перевести в форму обозначающее ОГРОМНОЕ мне хотелось плакать. И не от того что воняет ужасно не воняет...ну чуть-чуть, а от того что слона при этом жестоко били по башке палкой, крючком до крови терзали ухо, пинали пяткой по глазу, и он не может стряхнуть погонщика со всоей головы тот за УЖШИ вцепился, а слон просто хотел остановиться и исполнить зов природы. Может они на ходу и спят, но какают наврядли. Покрайней мере такое на канале жискавери я ни разу не видела. И мы люди можем из закрытого тубзика сказать занято или ни сказать. А у слона нет выбора. Берите побольше бананов и погладьте его бедное ухо. Он страдал чтоб вам было весело.

22:32 03.03.12

вот фотки отеля. http://www.rutraveller.ru/Elenitaspb не могу тут вылить.

15:38 10.03.12

Небольшой комментарий к данному отзыву - из отеля Holiday Inn 3 раза в день ходят шатл басы до Патонга (можно выйти также у торгового центра Гранд Фестиваль в Пхутет-таун). Только лучше заранее на ресепшене бронировать места на шатл бас- скорее всего проблем не будет с ними, но всё же лучше подстраховаться.

12:30 16.03.12

Да. Шаттл стоит 250 бат. до патнга за чел. У нас был long stay и нам дали купон скидку 50% на ПОЕЗДКУ. От сколько дней ее дают не могу сказать. В общем за поездку отель-патонг-отель мы отдали 650 бат. В так вышло бы ого-го.
Из Пираи ходит шаттл тоже. Не буду ничего писать. Сходите и сами все узнаете.

11:36 17.03.12

Согласен полностью с отзывом. Даже добавить нечего.
Если в кратце - жили в 6 корпусе с 26.02 по 08.03 напротив Фитнес-зала. Отель супер, номера тоже, питание 4 из 5.Территория просто великолепна, пляж пустынный и чистый как и море.

Кто хочет купить булочки и тортики в магазине возле бильярда, приходите после 8 вечера - распродажа по 50 % - чтоб не пропадали.
В отеле есть 2 компьютера с интернетом, Mac и обычный PC - стоят в комнате справа за ресепшном и всегда включены - абсолютно бесплатно.
Ну и конечно, фишка всех русских в отелях с кондиционером - любую картонку вставляете вместо карточки когда уходите - и кондиционер работает. Приходите - а в номере прохладно ))))

10:14 05.06.12

Абсолютно согласен с отзывами предыдущих араторов! Отель отличный! Отдыхали в нем в начале декабря 2011 года, практически одними из первых(Я с супругой). Номер был на 3 этаже в 8 корпусе, если не изменяет память - Sukhotai. Балкон выходил на фитнес. Море чистое, но иногда кусается (планктон),номера отличные, территория достаточно большая и зеленая. Очень красиво наблюдать закат из бассейна (солнце садится на воду). Кушать в отеле несколько дорого, но как вариант можно зайти за угол и бат за 600 хорошенько покушать в соседней кафешке. Не откажите себе в удовольствии и поужинайте в главном ресторане когда проходит Sea Food Night - объедение! Персонал отличный! Все четко! Огромный привет Rokky и Nan'у! Нарда не много. В фитнес зале по вечерам занимался один. После 23:00 в отеле все тихо, никакого движения.
Всем советуюу данный отель! Не пожалеете!
Две недели пролетают как один день! Улетать точно не захочется!

Все отзывы Елена (2)