Регистрация: 07.09.11
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Всем добрый день! Вчера вернулись из Праги,жили в отеле Дум...

Всем добрый день! Вчера вернулись из Праги,жили в отеле Дум. Расскажу теперь подробнее:

1. Отель: расположение отеля к центру по меркам Москвы недалеко,35мин на транспорте(мы ездили на автобусе и метро),при условии,что там вообще нет пробок и автобусы ходят очень часто и четко по расписанию.Однако к 5-6 дню,понимаешь,что жить нужно в центре,потому что все экскурсии(начало которых в 8-9 утра) начинаются именно там и никто в отель за вами не приезжает!!! Отель "совковского" типа,очень простенький, рваненькое постельное белье,которое не меняли все 7 дней и полотенца из прошлого века,однако их меняли четко)). На ресепшене по-русски говорят,понимают,проблем не было. Еда-это отдельная тема!))..так как "супер" отель был заселен на 10%,то основной ресторан был закрыт и завтракали мы в баре.Меню на завтрак: чай,кофе,молоко,сыр(1вид),колбаса(2вида-ужасны оба),творог,джем,ЖУТКИЙ сок ЮППИ,кусочки выпечки,что-то типа кекса!..а на горячее рис и какая-то похлебка,наверное,суп))..мы не ели!..Так что если вы проспите завтрак,много не потеряете)). Слышимость в отеле отличная!..нам повезло,что он был так мало заселен!..в номерах прохладно,отопление плохое,на тв один русский канал!...В 2минутах от отеля большой супермаркет, "ашан",там нормальные цены и хороший выбор продуктов,если будете покупать местную водку"бехеровку",покупайте там,в центре она стоит в 3 раза дороже. В 5минух от отеля есть макдональдс, но на самом деле,от него только название..единственный плюс,бесплатный вай-фай))..

2.Экскурсии: цены на экскурсии везде одинаковые,их можно купить,как у туроператора,так и там в ларьках,которых много в центре. Если есть права,берите машину на прокат,город маленький,все объедите и посмотрите.Плюс: нет привязки ко времени и экскурсии и сохранность нашей обуви))..асфальта нет))..ну а про достопримечательность можно почитать в интернете.

3. Деньги: лучше поменять в Москве на кроны,но на некоторых экскурсиях доплаты за входные билеты берут в евро,так что нужно иметь и их.

В целом отдых удался,остались хорошие впечатления и легкая усталость)).. если что-то интересует,пишите,всем отвечу)

Добавлено 01.03.12 12:47 (2 102 символов в тексте)
Все отзывы Nafanya1981 (2)