Регистрация: 24.12.11
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2012
01.01.70 - 01.01.70

БотаниЕще отдыхаем в самом отеле Ботани Бич Резорт...

Ботани

Еще отдыхаем в самом отеле Ботани Бич Резорт, поэтому если есть вопросы пишите , а пока опишу сои впечатления о данном отеле, о Тайланде и просто об отдыхе.

Летели мы семьей из Новосибирска через туроператора "Акрис" самолетом S7. Здесь все неоднозначно:  сам международный терминал  в Новосибирске небольшой и заняться  после прохода таможенного контроля просто нечем а ценны на прохладительные напитки примерно раза в 3 больше чем на большой земле. Народ многий просто бухает в кафе на втором этаже, а потом их ищут для посадки на рейс. На наш рейс все как умные переоделись  в легкую одежду, летим ж в Тайланд, и нам сразу поле прохода на посадку подложили свинью в виде холдных автобусов до самолета место трубы. Впечатления при минус 20 в автобусе в 4 утра очень трудно передать. А вот сам полет прошел очень хорошо и впечатления и от самолета и от экипажа остались очень хорошие, и кормили два раза и по просьб приносили попить ребенку, и не было бухих  в доску сограждан. Немного потрясло при посадке.

Аэропорт. Ну тут вообше нечто. Что это толи самый большой толи один из самых больших я слышал, но попав в здание понял как я ошибался, это просто отдельный город, чтобы дбртся до паспортного контроля от самолета мы минут 15-20 скакали с одного горизонтального транспортера на другой, сами транспортеры ввиде наших экскалторов расположены о всему зданию, и тут главное по направлению зеленых стрелок с надписью immigration добраться до паспортного контроля и простояв осердь попасть в зону получения багажа и найти сою ленту, благо в багажном зале есть информационное табло и девушки-тайки которые помогут найти вам по номеру вашего рейса ленту с которой вам ловить свой багаж. Мы пробежали все это минут за 25-30, и вышли на выход из зоны прилета к встрчающей стороне.... И вот тут мы просидели почти два часа, прождав опаздавшх и заблудившихся по пути.... Единственно что можно тут же обменять немного денег, обменики прям тут же.

А теперь после вступления про сам отдых.

Дорога до Паттаи прошла на хорошем автобусе с вручением от гида пакетов с набором от турфирмы: сумочки пляжной, симки и карты паттаи. И обзорной экскурсии по дороге. Заселение прошло просто в 10 минут и без всяких нареканий.

Номер. Ну номер думаю стандартный: телевизор, три кровати, кондиционер, шкаф для верхней одежды, два столика. На балконе два стульчика и столик. Чистенько и опрятно. Мини- бар с напиткамии и чипсами и орешками.

Кстате сразу про кондиционер, многи тут жаловались на него и то что морозит ночью или что охлаждает плохо, так вот мои замечания: после того как вы зашли в номер и вставили магнитный ключ то кондиионер включился и начал морозить, вы смотрите на пульт и думаете что он выдает 18 допустим градусов.... Не совсем так, при включении он начинает гнать воздух градусов 22-23. Я поступал слеующим образом: на настеном переключателе ставил скорость на максимум(положение Hi) , брал пульт и почти вплотную направив на кондиционер уменьшал температуру кондиционера нажимая кнопку вниз, главное тут чтобы при каждом нажатии кондиционер пикал. Нажимайте раз 10-15 , чтобы точно уменьшить до самого холодного воздуха. Минут через 10 пока  а вы принимаете душ воздух остынет, а вот на ночь лучше поднять температуру градусов до 23-25, при этом когда вы будете поднимать температуру также ждите писков кондиционера и смотрите на лампочки на нем, при переходе температуры с 22на 23 градуса у вас светодиоды переключатся с 22 на 23 и тогда вы точно будете знать что у вас и пульт и кондиционер показывают одну температуру. А чтобы не дуло, как писали некоторые, на кровати то отрегулуйте поток, я например просто отключал движение жалюзей и рукой поднимал ее в самое верхнее положение и тогда воздух дует на кресла под кондиционером и по потолку, что никого и не морозит.

А теперь про территорию: на территории два корпуса и бунгала и виллы. Мы жили в главном корпусе. Вот территория в районе вилл и бассейна мне показалась менее ухожено чем возле главного корпуса. А вот вокруг главного корпуса и бунгал рядом с ним территория очень ухоженная много цветов, зелени и птиц. Наш ребенок постоянно кормил птиц.

Главный бассейн с несколькими зонами: отдельно два лягушатника  и зона для взрослых. Лежаков хватало всегда, как и зонтиков. Вода с хлоркой, но в наших саунах мне кажется хлорируют чем тут в ассейне поэтому вода неплохая. Но купались мы в нем первые дня два- три всего.  Потому как потом было море.

Море. Первый вечер мы море только прошли по краю и по темноте, а вот тром море нас реально разочаровало: грязное и мутное. Пошли по берегу до Амбассадоа и в море и пакеты и на берегу мусор, если территории отелей прибирали то на ничейной зон просто кошмар. И поле этого дня два- три только в бассейне, и очень расстроились. А потом пришли раз на море и н поверили, берег чистый и море тоже, и теперь только купаемся только в море. Как мне кажется то первый день м приходили в максимум прилива и вода притащила мусор а потом былы отлив и вода и море стало чистое.

Про еду. По утрам около лобби можно позавтракать, за ту неделю что мы прожили всегда есть нарезка для салатов и тостеры с омлетами и вафлями. Из горячих всегда есть рис и еще один- два гарнира, когда это картофель когда типа рагу, когда рис с овошами а кода и типа супчика, так же всегда есть к гарниру типа бекона , два вида сосисок,  и пару блюд типа мясо в устричном соусе или мясо с овощами. Так же есть на пару типа креветки в кряле или что-то типа мант. Так что голодным точно не останешься. Состав блюд на половину постоянен а другие постепенно меняются.

Днем можно пообедать в этом же ресторане или ходить в русский ресторан. Русский ресторан находится возле бассейна-рыбка, и цены в них очень близко высокие на европейскую кухню и приемлемые на тайскую. Можно питаться и н берегу, как выходишь на море и вправо в сторону  Амбасадора  стоят кафе наверно 4-5, и в них тут ж продют фрукты в основном ананасы и манго. В кафе главное кода закажете еду попросит воду помыть руку если не принесут, многие нши туристы об этом незнают  и очень удивляются то что они уже поели,  а вы прийдя просите воду и вам приносят большую чашу с водой и с лаймом в ней, и там можно ополоснуть руки. Не все кафе приносят сами поэтому просите , можно даже просто сделать вид что моет руки, вас поймут. Тайцы в данном районе уже знают немного русский и цены говорят по русски.

Попозже еще допищу, а пока если есть вопросы пишите, мы еще в Ботани

Анимация

Добавлено 05.03.12 06:50 (6 448 символов в тексте)

06:32 06.03.12

Добавлю про интерет.

На територии и здания и территории ловится много вай-фая, но как показал пратика он не весь работает. Поэтому мои наблюдеия:
Сеть botany lobby - сеть вседа есть в районе ресепшена и работает наиболее стабильно из всех
BOTANY - сеть в районе большого басейна, пальм, и домиков из бамбукана пляже, качесто довольно хорошо и скайп идет на ура. Проводили даже экрскурсии с айпеда вдоль бассейна и пальм знакомым и родственникам. Непередоваемы ощущеия у их минус 25 а у тебя 35

Еще про питание:
Напротив отеля через дорогу есть два мини- ресторанчика. Но переход напротив самого ботани не очень удобный так какпризодится идти по рву, мы ходили через мосточек напротив севен-элевана, там перекинуты через ров плиты и там полегче, хотя движеие везде очень сильное. Напроти севен- элевана ресторан Майя, кормаят что русской что тайской пищей очень вкусно, навыбор есть и другая иностранная пища, и блюда очень большие, первый раз заказали на каждого , потом на троих заказывали два всего блюда, иначе просто переобжорство какоето.

Так же советую съездить в амбасадор на тук- туке, мимо не проедете он там сам остановится, а рыночек там есть: и сувениры и фруты и рестораны разные. Хотя пица нам в ихней пицерии не понравилась, сухая шибко хотя и готов тут же.
А от на рынке выбор фруктов хороший, мы ездили туда часа в 3-4, пока закупишсе, посидишь в кафешке. Потом уже по бережкуминут 30 до своего отеля, а по пути куча кафешек с обалденными креветками

13:16 13.03.12

Мы едем в отель 4 апреля. Скажите пожалуйста есть ли в номере фен и какие там розетки, можно ли включить кипятильник. Дурная привычка пить на ночь кофе в постели.

19:12 14.03.12

Мы жили в главном корпусе поэтому буду писать про него:
Розеток в номере мы к отъезду обнаружили 6 штук, то есть три сдвоенных: одна сдвоенная в корридорчике над столиком с мини баром, вторая сдвоенная около зеркала с телевизором рядом, и одна сдвоенная за креслами .
Фен у нас в номере был и хороший, супруга зря привозила свой.
Кстате про чаек: около ресторана где проводят завтраки есть прилавок- холодильник типа с пироженными и там же стоит типа термопота с кипятком, вот только не помню бывает ли он ночью а вот днем и вечером пока работает ресторан точно был
Кстате, в севен-элевен продаются очень много разных и рулетов и круасанов и булочек по смешным ценам. К чаю самое то. А также в биг-с или теско-лотусе есть типа мини пекарен с разными постряпушками. Еще вкуснее они

19:39 14.03.12

Напишите пожалуйста про экскурсии.Где покупали и какие, где понравилось, где нет??

21:17 14.03.12

По экскурсиям. Неоднозначные впечатления.
Брали у своего оператора Grand Orchid Travel, но брали немного: сафари-парк, сад орхидей и альказар. Плюс бесплатная от оператара на змеиню и крокодиловую была.
Экскурсии интересные, и гиды почти все понравились, особенно Рунни в саду орхидей. Да и сам сафари- парк это огромный зоопарк под открытым небом, ребеноку очеь понравилось кормить разных животных , да и шоу там интересные особенно котиков и отдельное шоу дельфинов.
Но есть что и не понравилось: обычно на экскурсиях очень много привозят одновременно русских от разных турфирм и такое столпотрорение... Опять же в сафари мы опоздали на шоу орангутанов хотя бежали по територии как ошпаренные при +35.
Альказар очень красивое шоу и не далейт лишних 100 бат за первые ВИП-места, оно того стоит.
Шоу крокодилов и шоу змей интересные но ведущие там странные и озвучка нервирует переодически.
И самое главное как мне показалось не стоить брать на такие экскурсии в пятницу и выходные, так как очень много разных групп корейских и тайских школьников. Их просто как муравьев иногда

Знакомые ездили и на острова и на квай, многим понравилось, но мы с ребенком в этот раз не ездили.
Ну и наверно самое главно чтобы попался хорошие гида, а тур фирм с экскурсиями просто масса. Помимо своего туроператора вы у ботани еще найдете две на дороге: одна саша- тур через дорогу, а вторая на пути к севен-элевен, кажется река-тур, плюс берите бесплатные карты в лобби и там найдете еше несколько тур-фирм.

08:45 15.03.12

А сколько вам обошлась путёвка(на сколько дней)?

15:04 29.03.12

Какой нескромный вопрос :)
Отдыхали в главном корпусе и дней получилось 15 , но мы бронировали за 3-4 месяца почти

20:15 24.04.12

Это простое любопытство))завтра едем за путевками в этот отель!!!надеюсь нам повезет!!

20:13 27.04.12

Надеюсь вам повезло, так как теперь сам буду бронировать за полгода наверное

17:45 06.01.13

Ну нынче опять летим в Ботани
но с путевкой чуть не пролетели, начали бронировать в октябре....и еле-еле смогли выбрать на середину февраля
так что совет тем кто хочет 100-200% попасть бронируйте месяца за 5-6, особенно на горячие туристические месяцы: ноябрь-февраль

10:04 05.06.14

Прочитала ваши отзывы. Большое спасибо, все очень подробно. Я 2 раза была в Рinnacle, там очень классно, но хочется разнообразия. Поэтому выбрала Ботани.

10:59 26.03.16

Рад что многим понравился мой отзыв, разгребал флешки нашел кучу фотографий с поездки 2012 года. Поэтому добавил в отчет.

16:19 30.08.16

Добрый день! У вас среди фото есть расписание шатлбасов до Тип Плазы, что это за Типп Плаза и где находится? Заранее благодарствую!

06:11 01.09.16

Это переулок рядом с Майк-шопом и не так далеко от Централ-фестиваля(минут 10 ходьбы). Автобус останавливается прям посередине между бичкой и второй улицей, и между 10 и 11 переулком. примерно тут

Все отзывы Grachew Грачев (9)