АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.12.11
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 3191
Фото: 42
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2012
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

БотаниЕще отдыхаем в самом отеле Ботани Бич Резорт...

Ботани

Еще отдыхаем в самом отеле Ботани Бич Резорт, поэтому если есть вопросы пишите , а пока опишу сои впечатления о данном отеле, о Тайланде и просто об отдыхе.

Летели мы семьей из Новосибирска через туроператора "Акрис" самолетом S7. Здесь все неоднозначно:  сам международный терминал  в Новосибирске небольшой и заняться  после прохода таможенного контроля просто нечем а ценны на прохладительные напитки примерно раза в 3 больше чем на большой земле. Народ многий просто бухает в кафе на втором этаже, а потом их ищут для посадки на рейс. На наш рейс все как умные переоделись  в легкую одежду, летим ж в Тайланд, и нам сразу поле прохода на посадку подложили свинью в виде холдных автобусов до самолета место трубы. Впечатления при минус 20 в автобусе в 4 утра очень трудно передать. А вот сам полет прошел очень хорошо и впечатления и от самолета и от экипажа остались очень хорошие, и кормили два раза и по просьб приносили попить ребенку, и не было бухих  в доску сограждан. Немного потрясло при посадке.

Аэропорт. Ну тут вообше нечто. Что это толи самый большой толи один из самых больших я слышал, но попав в здание понял как я ошибался, это просто отдельный город, чтобы дбртся до паспортного контроля от самолета мы минут 15-20 скакали с одного горизонтального транспортера на другой, сами транспортеры ввиде наших экскалторов расположены о всему зданию, и тут главное по направлению зеленых стрелок с надписью immigration добраться до паспортного контроля и простояв осердь попасть в зону получения багажа и найти сою ленту, благо в багажном зале есть информационное табло и девушки-тайки которые помогут найти вам по номеру вашего рейса ленту с которой вам ловить свой багаж. Мы пробежали все это минут за 25-30, и вышли на выход из зоны прилета к встрчающей стороне.... И вот тут мы просидели почти два часа, прождав опаздавшх и заблудившихся по пути.... Единственно что можно тут же обменять немного денег, обменики прям тут же.

А теперь после вступления про сам отдых.

Дорога до Паттаи прошла на хорошем автобусе с вручением от гида пакетов с набором от турфирмы: сумочки пляжной, симки и карты паттаи. И обзорной экскурсии по дороге. Заселение прошло просто в 10 минут и без всяких нареканий.

Номер. Ну номер думаю стандартный: телевизор, три кровати, кондиционер, шкаф для верхней одежды, два столика. На балконе два стульчика и столик. Чистенько и опрятно. Мини- бар с напиткамии и чипсами и орешками.

Кстате сразу про кондиционер, многи тут жаловались на него и то что морозит ночью или что охлаждает плохо, так вот мои замечания: после того как вы зашли в номер и вставили магнитный ключ то кондиионер включился и начал морозить, вы смотрите на пульт и думаете что он выдает 18 допустим градусов.... Не совсем так, при включении он начинает гнать воздух градусов 22-23. Я поступал слеующим образом: на настеном переключателе ставил скорость на максимум(положение Hi) , брал пульт и почти вплотную направив на кондиционер уменьшал температуру кондиционера нажимая кнопку вниз, главное тут чтобы при каждом нажатии кондиционер пикал. Нажимайте раз 10-15 , чтобы точно уменьшить до самого холодного воздуха. Минут через 10 пока  а вы принимаете душ воздух остынет, а вот на ночь лучше поднять температуру градусов до 23-25, при этом когда вы будете поднимать температуру также ждите писков кондиционера и смотрите на лампочки на нем, при переходе температуры с 22на 23 градуса у вас светодиоды переключатся с 22 на 23 и тогда вы точно будете знать что у вас и пульт и кондиционер показывают одну температуру. А чтобы не дуло, как писали некоторые, на кровати то отрегулуйте поток, я например просто отключал движение жалюзей и рукой поднимал ее в самое верхнее положение и тогда воздух дует на кресла под кондиционером и по потолку, что никого и не морозит.

А теперь про территорию: на территории два корпуса и бунгала и виллы. Мы жили в главном корпусе. Вот территория в районе вилл и бассейна мне показалась менее ухожено чем возле главного корпуса. А вот вокруг главного корпуса и бунгал рядом с ним территория очень ухоженная много цветов, зелени и птиц. Наш ребенок постоянно кормил птиц. 

Главный бассейн с несколькими зонами: отдельно два лягушатника  и зона для взрослых. Лежаков хватало всегда, как и зонтиков. Вода с хлоркой, но в наших саунах мне кажется хлорируют чем тут в ассейне поэтому вода неплохая. Но купались мы в нем первые дня два- три всего.  Потому как потом было море.

Море. Первый вечер мы море только прошли по краю и по темноте, а вот тром море нас реально разочаровало: грязное и мутное. Пошли по берегу до Амбассадоа и в море и пакеты и на берегу мусор, если территории отелей прибирали то на ничейной зон просто кошмар. И поле этого дня два- три только в бассейне, и очень расстроились. А потом пришли раз на море и н поверили, берег чистый и море тоже, и теперь только купаемся только в море. Как мне кажется то первый день м приходили в максимум прилива и вода притащила мусор а потом былы отлив и вода и море стало чистое.

Про еду. По утрам около лобби можно позавтракать, за ту неделю что мы прожили всегда есть нарезка для салатов и тостеры с омлетами и вафлями. Из горячих всегда есть рис и еще один- два гарнира, когда это картофель когда типа рагу, когда рис с овошами а кода и типа супчика, так же всегда есть к гарниру типа бекона , два вида сосисок,  и пару блюд типа мясо в устричном соусе или мясо с овощами. Так же есть на пару типа креветки в кряле или что-то типа мант. Так что голодным точно не останешься. Состав блюд на половину постоянен а другие постепенно меняются. 

Днем можно пообедать в этом же ресторане или ходить в русский ресторан. Русский ресторан находится возле бассейна-рыбка, и цены в них очень близко высокие на европейскую кухню и приемлемые на тайскую. Можно питаться и н берегу, как выходишь на море и вправо в сторону  Амбасадора  стоят кафе наверно 4-5, и в них тут ж продют фрукты в основном ананасы и манго. В кафе главное кода закажете еду попросит воду помыть руку если не принесут, многие нши туристы об этом незнают  и очень удивляются то что они уже поели,  а вы прийдя просите воду и вам приносят большую чашу с водой и с лаймом в ней, и там можно ополоснуть руки. Не все кафе приносят сами поэтому просите , можно даже просто сделать вид что моет руки, вас поймут. Тайцы в данном районе уже знают немного русский и цены говорят по русски.

Попозже еще допищу, а пока если есть вопросы пишите, мы еще в Ботани

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 05.03.12 06:50 (6 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:32 06.03.12

Добавлю про интерет.

На територии и здания и территории ловится много вай-фая, но как показал пратика он не весь работает. Поэтому мои наблюдеия:
Сеть botany lobby - сеть вседа есть в районе ресепшена и работает наиболее стабильно из всех
BOTANY - сеть в районе большого басейна, пальм, и домиков из бамбукана пляже, качесто довольно хорошо и скайп идет на ура. Проводили даже экрскурсии с айпеда вдоль бассейна и пальм знакомым и родственникам. Непередоваемы ощущеия у их минус 25 а у тебя 35

Еще про питание:
Напротив отеля через дорогу есть два мини- ресторанчика. Но переход напротив самого ботани не очень удобный так какпризодится идти по рву, мы ходили через мосточек напротив севен-элевана, там перекинуты через ров плиты и там полегче, хотя движеие везде очень сильное. Напроти севен- элевана ресторан Майя, кормаят что русской что тайской пищей очень вкусно, навыбор есть и другая иностранная пища, и блюда очень большие, первый раз заказали на каждого , потом на троих заказывали два всего блюда, иначе просто переобжорство какоето.

Так же советую съездить в амбасадор на тук- туке, мимо не проедете он там сам остановится, а рыночек там есть: и сувениры и фруты и рестораны разные. Хотя пица нам в ихней пицерии не понравилась, сухая шибко хотя и готов тут же.
А от на рынке выбор фруктов хороший, мы ездили туда часа в 3-4, пока закупишсе, посидишь в кафешке. Потом уже по бережкуминут 30 до своего отеля, а по пути куча кафешек с обалденными креветками

13:16 13.03.12

Мы едем в отель 4 апреля. Скажите пожалуйста есть ли в номере фен и какие там розетки, можно ли включить кипятильник. Дурная привычка пить на ночь кофе в постели.

19:12 14.03.12

Мы жили в главном корпусе поэтому буду писать про него:
Розеток в номере мы к отъезду обнаружили 6 штук, то есть три сдвоенных: одна сдвоенная в корридорчике над столиком с мини баром, вторая сдвоенная около зеркала с телевизором рядом, и одна сдвоенная за креслами .
Фен у нас в номере был и хороший, супруга зря привозила свой.
Кстате про чаек: около ресторана где проводят завтраки есть прилавок- холодильник типа с пироженными и там же стоит типа термопота с кипятком, вот только не помню бывает ли он ночью а вот днем и вечером пока работает ресторан точно был
Кстате, в севен-элевен продаются очень много разных и рулетов и круасанов и булочек по смешным ценам. К чаю самое то. А также в биг-с или теско-лотусе есть типа мини пекарен с разными постряпушками. Еще вкуснее они

19:39 14.03.12

Напишите пожалуйста про экскурсии.Где покупали и какие, где понравилось, где нет??

21:17 14.03.12

По экскурсиям. Неоднозначные впечатления.
Брали у своего оператора Grand Orchid Travel, но брали немного: сафари-парк, сад орхидей и альказар. Плюс бесплатная от оператара на змеиню и крокодиловую была.
Экскурсии интересные, и гиды почти все понравились, особенно Рунни в саду орхидей. Да и сам сафари- парк это огромный зоопарк под открытым небом, ребеноку очеь понравилось кормить разных животных , да и шоу там интересные особенно котиков и отдельное шоу дельфинов.
Но есть что и не понравилось: обычно на экскурсиях очень много привозят одновременно русских от разных турфирм и такое столпотрорение... Опять же в сафари мы опоздали на шоу орангутанов хотя бежали по територии как ошпаренные при +35.
Альказар очень красивое шоу и не далейт лишних 100 бат за первые ВИП-места, оно того стоит.
Шоу крокодилов и шоу змей интересные но ведущие там странные и озвучка нервирует переодически.
И самое главное как мне показалось не стоить брать на такие экскурсии в пятницу и выходные, так как очень много разных групп корейских и тайских школьников. Их просто как муравьев иногда

Знакомые ездили и на острова и на квай, многим понравилось, но мы с ребенком в этот раз не ездили.
Ну и наверно самое главно чтобы попался хорошие гида, а тур фирм с экскурсиями просто масса. Помимо своего туроператора вы у ботани еще найдете две на дороге: одна саша- тур через дорогу, а вторая на пути к севен-элевен, кажется река-тур, плюс берите бесплатные карты в лобби и там найдете еше несколько тур-фирм.

08:45 15.03.12

А сколько вам обошлась путёвка(на сколько дней)?

15:04 29.03.12

Какой нескромный вопрос :)
Отдыхали в главном корпусе и дней получилось 15 , но мы бронировали за 3-4 месяца почти

20:15 24.04.12

Это простое любопытство))завтра едем за путевками в этот отель!!!надеюсь нам повезет!!

20:13 27.04.12

Надеюсь вам повезло, так как теперь сам буду бронировать за полгода наверное

17:45 06.01.13

Ну нынче опять летим в Ботани
но с путевкой чуть не пролетели, начали бронировать в октябре....и еле-еле смогли выбрать на середину февраля
так что совет тем кто хочет 100-200% попасть бронируйте месяца за 5-6, особенно на горячие туристические месяцы: ноябрь-февраль

10:04 05.06.14

Прочитала ваши отзывы. Большое спасибо, все очень подробно. Я 2 раза была в Рinnacle, там очень классно, но хочется разнообразия. Поэтому выбрала Ботани.

10:59 26.03.16

Рад что многим понравился мой отзыв, разгребал флешки нашел кучу фотографий с поездки 2012 года. Поэтому добавил в отчет.

16:19 30.08.16

Добрый день! У вас среди фото есть расписание шатлбасов до Тип Плазы, что это за Типп Плаза и где находится? Заранее благодарствую!

06:11 01.09.16

Это переулок рядом с Майк-шопом и не так далеко от Централ-фестиваля(минут 10 ходьбы). Автобус останавливается прям посередине между бичкой и второй улицей, и между 10 и 11 переулком. примерно тут
https://www.google.ru/maps/place/12%C2%B055'55.5%22N+100%C2%B052'55.7%22E/@12.9320765,100.8814927,334m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d12.932075!4d100.882141

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Grachew Грачев (9)