Регистрация: 07.01.12
августе 2011
17.08.11 - 30.08.11

3.7

Добрый день, уважаемые туристы! Хочу поделиться своими...

Добрый день, уважаемые туристы! Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в Беларуси.

Начну с того, что в Беларусь мы с мамой собирались давно, наслушавшись положительных отзывов от друзей, знакомых и родственников. Особых проблем со здоровьем у меня нет, но, как говорится, всегда найдётся то, что нужно подлечить и привести в порядок. Здравницу в Гомельской области выбрали по совету турменеджера, нам нужно было подешевле.

Итак, по порядку. Ж\д переезд Москва-Рогачёв был необременительным, т.к. ехали мы в очень комфортном фирменном белорусском поезде. В Рогачёве, у платформы, заезжающих в санаторий ждал автобус. Как же он не был похож на огромные трансферные заграничные автобусы! По сути это был просто маленький пазик, куда загрузилось человек 60, все с чемоданами, друг на друге. И вот так весело мы ехали до санатория минут 20. На регистрации пришлось постоять в очереди где-то час. Там у нас забрали санаторно-курортные карты, а выдали направление к врачу, талон на столовую и ключ от номера.

Номер у нас был ужасный! Сразу в глаза бросилось ободраное окно, ламбрикены болтались где-то сбоку, а также нелепая расстановка мебели. Например, зеркало висело сзади холодильника, к нему было не подлезть. Это потом нам объяснили, что отдыхающие сами передвигают мебель, чтобы, например, сдвинуть кровати рядом. Справедливости ради скажу, что заходили и в другие номера - всё было идеально! Аккуратное окно, симпатичный интерьер, хоть и советский, завораживающий вид на Днепр из окна. С видом из окна нам, кстати, тоже не повезло - смотрели на водонапорную башню... Заменить номер нам отказались по причине того, что свободных комнат просто не было. И это единственное, что омрачило, причём сильно, наш отдых...

Обслуживание. Медецинский персонал очень приветливый, ко всем относятся с вниманием и заботой. А вот горничные не особо старались. Когда мы попросили девушку-горничную помыть наш балкон (он был настолько усижен птицами, что выйти туда не представлялось возможности), она ответила, что она не обязана это делать. Но дала тряпку и ведро, и я помыла его сама. Руки не отсохли))

Один из важных моментов: берите с собой фумигаторы и крема от комаров. Санаторий находится в лесу и этой нечести там полно!

Питание. Кормили много. Питание заказное по меню. Сегодня заказываешь на завтра и т.д. Не турецкое разнообразие, но сыт будешь. Кстати, "кашу вязкую" я так ни разу не попробовала))) Почему-то...))) Завтрак, обед, полдник, ужин, ночной кефир - по-моему, более чем достаточно.

Территория. Большая, ухоженная, чистая. Кругом сосны, воздух чистейший! Много беседок, лавочек - очень приятно посидеть. Есть где пофотографироваться. Также в лесу есть освящённый источник. Вода чистейшая и вкусная.

Инфраструктура. На территории есть 2 магазина: один в главном корпусе, один чуть подальше. Есть бар, в который мы так и не зашли. Переговорный пункт, почта, отделение банка, несколько обменных пунктов, банкоматы, прокат велосипедов, лодок, удочек и мелкой бытовой техники, экскурсионное бюро.

Деньги. В Беларусь можно и нужно ехать с рублями. Их белорусский рубль сейчас переживает не самое хорошее время, поэтому наши рубли там скупают с удовольствием. Работники отеля предлагают обмен по более выгодному курсу, чем в обменнике. Не бойтесь, меняйте! Не обманывают. Курс действительно более выгоден.

Теперь о самом главном - процедуры. Собственно, это то, за чем следует ехать в Беларусь. Цены вас несказанно порадуют. Конечно, те процедуры, которые включены в стоимость путёвки - базовые. Грязевые процедуры, бассейн, массаж одной из зон, ароматерапия. Кстати, не пренебрегайте ароматерапией! Её прописывают всем и она очень расслабляет. Идеально для жителей мегаполиса. Расскажу о тех процедурах, которые брала я. Стоун-массаж, подводный душ-массаж, кедровая бочка, криосауна, спа-капсула. Вы, наверное, можете представить, сколько стоит посещение этих процедур в течении 14 дней в Москве. А теперь, внимание! В Беларуси за всё это оздоровительное счастье за 14 дней у меня ушло меньше 4 тысяч российских рублей! А результат был просто потрясающим: кожа подтянулась, стала упругая и нежная, похудела больше чем на 5 кг, избавилась от бессонницы и стресса.

Качество и стоимость процедур затмили все мелкие недостатки. Хочу сказать большое спасибо очаровательной девушке Катюше из кабинета спа))

Шопинг. Это ещё один приятный момент в Беларуси. Качественные вещи по низким ценам. Конечно, на местных фабриках вы не найдёте ультрамодных вещей и вечерних платьев в стиле Gizia, но для повседневной жизни очень даже) Себе я купила лишь пару пижамок, поскольку мой московский гардероб и так полон и регулярно пополняется, а вот маму мы приодели. Она женщина немаленькая, в Москве трудно найти большие размеры, а Беларуси - сколько угодно. Чтобы сориентировать по ценам: 2 платья, шерстяная кофта, 2 костюма (осенний и летний), кардиган, домашняя одежда - обошлись нам приблизительно в 2500 наших рубликов. Впечатляет, не так ли?))

Экскурсии. В санатории есть экскурсионное бюро. Также информация об экскурсиях вывешивается на информационных стендах. Мы ездили только в Бобруйск. Город нам понравился - красивый, тихий и в то же время с кипящей жизнью. Маленькая Одесса. Недаром его зовут еврейским городом)) Собственно, одежду мы покупали именно там. Также мы купили много местной сырокопчёной колбасы. Цены, поверьте, располагают к этому. В Бобруйске есть замечательная кондитерская фабрика Красный Пищевик. Зефир там потрясающий! Уж на что я не люблю сладости, но от зефира оторваться не могла!))) Ещё советую обратить внимание на бальзамы.

О чём ещё я не рассказала? Досуг... Конечно, в санатории проводятся какие-то культурные мероприятия: танцы, кинопоказы, приезжают самодеятельные ансамбли... Молодым людям будет скучно. Но в такое место ведь не за весельем приезжают, а лечиться и приводить в порядок нервы.

В общем и целом отдых очень понравился. Мелкие недочёты забылись, остались хорошие воспоминания. Санаторий я вам советую. Его цена равна качеству.

Приятного и позитивного вам отдыха! Всего хорошего!

P.S. Уважаемая администрация сайта Tophotels! Неверно указано названия санатория. Не "Приднестровский", а Приднепровский, т.к. здравница находится на берегу Днепра.

Добавлено 05.03.12 19:02 (6 206 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)