феврале 2012
18.02.12 - 27.02.12

Мы были с мужем с 18 по 27 февраля. Вообще, мы готовились...

Мы были с мужем с 18 по 27 февраля.

Вообще, мы готовились приехать в зиму:) Не взяли с собой ни ласты, ни маски, ни крем от загара. Обычно бываем в Египте в октябре-ноябре. И тут подумали, что +16- +18 - это мороз будет однозначно:) Но..очень ошиблись.. Только два дня было прохладно: тучи пришли, и когда солнца нет, то я на пляже свитер одевала (но я очень мерзлявая). Остальные дни - солнце и море. С 10 утра до 14-30 жара настоящая, потом по-тихонечку начинает холодать. Море +21- + 23. НА что я в золоднуб воду никогда не залезу: тут ныряешь и за 10 секунд тебе тепло. Уже в последний дни я додумалась брать на прокат (в дайвинг-центер, что на пляже) короткий гидрокостюм - и тогда могла по 30 - по 40 минут изучать красоту. МОРЕ - там конечно ВОЛШЕБНОЕ.. Целый подземный мир...С ущельями, коралы, снизу, коралы сверху...Рыб очень много (на заметку: но их надо смотреть в основном с утра..., когда народу мало в море и море поспокойнее. мы где-то в 8-9 утра плавали). В последний день видели ската-рифого..он подплыл почти к самому пантону. Справа от отеля начинается морской заповедник Рас-Мухамед (как-то так), видимо поэтому такая красота на рифе около отеля. Но о заповеднике позже...

По приезду в отель, немного расстроилась....Да, это не 5-ка..(к сожалению). Два года назад были в Корал-Бич-Монтазе 4 звезды - вот эти два отеля для меня в одной линейке. Поэтому буду сравнивать с Монтазой.

У нас был номер в корпусе 3, стандарт. Денег не давали на ресепшн, т.к. для нас дальность от моря не критичный момент, мы пока слава богу не пенсионеры... ДА и прогулка длиной в 5-7 минут ДО МОРЯ - только плюс. Рядом с корпусом сцена. С 20-45 начинается музыка, но в нашем номере были неплохая шумоизоляция, поэтому мы слышали только тыц-тыц...басы, довольно приглушенно. При выходе из номера (мы были на 1этаже) сразу летние крытые лежаки-матрасы - можно вздремнуть в обед на свежем воздухе. Сам по себе номер стандарт..он и в Африке стандарт.. (в Монтазе один в один), мы там только спали...Уборку делали каждый день, полотенца, постельное белье меняли каждый день. Все чистенько. Номер не новый, но и не старый..Обычный я бы сказала. В номере телевизор (два русских канала: 1 и Россия-Планета), чайник (пакетики с чаем, кофе, сахар), по 3 полотенца на каждого, фен, сейф, холодильник.

Еда. ДВа ресторана работают: Итальянчкий (рядом с корпусами на 3000 и 4000) и Гриль (рядом с пляжем). Заватракали мы в Итальянском, т.к. он был рядом с нами, а обедали в Гриле, чтобы не уходить с пляжа, а после обеда продолжить отдыхать. Еда в обоих ресторанах на 90% одинаковая. Единственно что -в Итальяснком по вечерам жарят что-то на гриле. Ни я, ни муж, не были голодными никогда. Всегда было мясо: курица, свинина, говядина, рыба. Через день плюс морепродукты: осьминоги, крабы, что-то еще...Из гарнира, всегда: макароны (2-3 вида), рис, картошка (каждый день разная: пюре, мундир, пожаренная, фри). В обоих ресторанах готовят пиццу (Итальянцы ели, мы не особо). Всегда свежие овощи: огурцы, помидоры, салаты (айсбер, романо), морковка порезанная, капуста. Еще много салатов смешанных, но мы их не ели - нам не понравилось. На завтрак дают колбасу, ветчину, нарезку - вполне съедобно. Фруктов не много: бананы, апельсины, мандарины, айва, финики. Мебель и интерьер в ресторанах уже обветшали, конечно. Но, готовится к открытию в 2012году ГЛАВНЫЙ ресторан (он как раз был на ремонте) - думаю, что с питанием все нормализуется.

Огромная территория у отеля, мне кажется, мы так всю и не обошли. Отель условно разделен на три зоны: Префер - это рядом с море номера, Стандарт - средняя часть, и Сенсетив - самая дальняя часть. Сенсетив - это отдельные люди, которые покупали путевки НЕ все включено. А только два арза в неделю "шведский стол", а остальное - по менб за деньги. В основном там пенсионеры. Это зона для релакса. У них свои бассейны, свои столовые, свой ресепшн. Вот как раз там и есть бесплатный ВАЙ-ФАЙ!!:)

На пляже один из самых крутых Дайвинг-клубов в Шарме. Мы даже и не знали..., когда покупали путевку. Муж просто "запал". Он погружался два раза, и жалел, что поздно туда пошел..Мы ездили в Рас-Мухамед на яхте нырять. Это называется snorkling. Там де в дайвинг-центре покупали путевки. КЛАСС!! Видели аж двух морских черепах огромных!:) Очень клево - и для разнообразия советую всем!

Удивило что: персонал вышкаленный, всегда приветливый, улыбается, здоровается.

Анимация: русско-итальяснкий коллектив. Ребята - молодцы! Муж играл в воллейбол на пляже, в только в "Бучу". С утра гимнастика, днем аква-джим в теплом бассейне (реально телпый, порядка +29 градусов вода).

В пешей доступности от отеля: огрмоный аквапарк.

Кстати, на территории отеля есть три горки: крутая, ветвистая и в туннеле! Дети просто там отрывались со взрослыми и вода нормальная была.

Напитки: мы пили тока пиво. Остальные брали из дьюти-фри. И это не только в этом отеле напитки крепкие невозможно пить- это так везде в Египте. Понятно и очевидно, что вам Хенесси и ДжэкДениэл не нальют по системе все включено!

И ТОЛЬКО НАШИ БРАТЬ - Товарищи - считают, что их кровно обидели, обратившись к нему: "Друг"...."Наших" можно легко было вычислить по кислым, вечно-недовольным минам..

Каждый создает себе отдых такой, какой он заслуживает! Мы были просто счастливы: вырваться из зимы в -16, в ЛЕТО + 25, настоящее лето - ПРОСТО СУПЕР!

"Нашим" согражданам хочется пожелать: "Улыбайтесь, ГОСПОДА, улыбайтесь!"

Лежаки на улице

Добавлено 07.03.12 10:50 (5 407 символов в тексте)

16:28 07.03.12

Елена,если вы не знаете,так лучше вообще не пишите нечего про Сенсес,а для остальных,я бы хотел поправить Елену-Сенсес,во сто раз лучше Оазиса,я сейчас здесь нахожусь и наверное мне виднее.У гостей Сенсес,не просто-всё включено,а супер онклюзив,и мы можем пользоваться всем,что есть в обоих отелях-бассейнами,кафе,ресторанами,кстати всё бесплатно,а не за деньги,как написала Елена,плюс у нас бесплатные посещения сауны,фитнес клуба и спа салона,а вот гости Оазиса,за это должны платить.Так,что скорее всего Елена пожалела денег на Сенсис,а теперь пишет всякую гадость.Да-Сенсис,подороже Оазиса,но он того стоит.Я был в сентябре в Оазис,поэтому могу сравнивать-здесь лучше.

17:11 07.03.12

Да, нас как раз предупредили, что там живут те, кто приехал подлечить нервишки..Удачного выздоравливания.

17:20 07.03.12

Кстати, у меня полное ощущение, что piter1984 перепутал Египетский курорт с подмосковным пансионатом: сауна, фитнес..спа...:)
Я добавлю: для всех клиентов Оазиса: фитнес--клуб и баня - тоже бесплатно - это включено.

20:16 07.03.12

С нервишками у меня всё в порядке,просто если Вас не пускали на территорию Сенсес,и Вы не могли пользоваться его инфраструктурой,так и напишите,а писать о том,что тут всё за деньги и для пенсионеров не надо.Да,и для информации:Оазис, только у наших тур-операторов-5,иностранцы туда едут в 4,а Сенсис-везде 5 ка.Съездите в следующий раз сюда,а потом и сравним.

00:48 08.03.12

"...Сенсетив - это отдельные люди, которые покупали путевки НЕ все включено. А только два арза в неделю "шведский стол""...
))) Своеобразный отзыв)

17:53 11.03.12

ДЫ ни за что на свете я не куплю путевку в зону сенситив, вы что....
1) Питание НЕ все включено. Только два раза в неделю шведский стол, остальные дни - вы платите из своего кармана.
2) Самые дальние номера от моря.
3) На пляже для сенесетив выделена узкая полоска с синими шезлонгами, граничащая с пляжем Фанары, далеко от понтона.
ДА, не можете вы пользоваться всем! Вас в рестораны не пускают, бары тоже! На пляже ТОЛЬКО синие шезлонги! И почему я должна стремится сюда приехать, ды еще и заплатив В 1,5 раза больше за путевку?:_

13:14 12.03.12

Вы как-то смело , Елена,смешали правду и не совсем правду..
1.Да, в ресторане " У Мо" ужин шведский стол дважды в неделю, а все остальные дни он работает а ля карт, но БЕСПЛАТНО
2. Зона Сенсес самая дальняя, это правда..но номера самые лучшие.
3.На пляже отдельная зона выделена для гостей отеля Риф оазис сенсес. Это тоже правда. Но отдыхающие в сенсес могут занять шезлонг и в зоне Бич..Гостям отеля оазис бич делать это на территории сенсес запрещено.
4. Отдыхающие сенсес пользуются всей инфраструктурой Бич в том числе всеми барами и ресторанами. Всё так же в отличие от своих соседей
Вы об этом можете прочитать на любом сайте туроператоров или отзывов..в том числе и здесь, если зайдете на страницу риф оазис сенсес.

18:45 13.03.12

Ну тогда поясните нам, что такое "а ла карт" и чем оно отличается от системы все включено....Буду весьма благодарна, чтобы уж до конца все понять..
А по поводу номеров - они совершено один в один: одна и та же мебель, один и тот же интерьер. Что стандарт, что сенситив - найдтеи десять отличий называется:)
Какие нашли вы? Я жила в стандарт, была в сенсетив - разницы не увидела:)

19:54 13.03.12

В ресторанах а ля карт Вас обслуживают по предложенному меню официанты. Закуски предложены в виде буфета.