Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
марте 2012
26.02.12 - 06.03.12

Всем привет!!! Вот и мы побывали в Пунта Кане, в отеле БЕ...

Всем привет!!! Вот и мы побывали в Пунта Кане, в отеле БЕ ЛИВ ГРАНД ПУНТА КАНА. Только из аэропорта,07.03.2012. Летали от компании Натали тур. Да,первое впечатление,будто в сказку попал,все было хорошо и встреча,и размещение,и питание. Только пляж поначалу разочаровал,был весь усыпан мусором и пластиковыми стаканами(это 400 человек канадских и американских студентов проводили здесь каникулы,до встречи с ними я в предыдущих своих поездках стеснялся признаться,что я из России из-за наших не трезвых соотечественников,но,друзья мои, теперь мое мнение горизонтально изменилось в противоположную сторону. Более наглых,не воспитанных и хамовитых людей я не встречал,пару раз пришлось ставить их на место,но об этом позже...),правда персонал быстро все прибрал. Первые пять дней все было прекрасно: экскурсии на острова Хуанийо, Саона, киты,купание в пещере, Атлантика,Карибское море,романтическиЙ ужин на пляже(лобстер был шикарный),каждый вечер в казино!!! Вот тут все и началось!!! Как и все, деньги,золото и документы мы оставляли в арендованном сейфе. Приехав с экскурсии, мы не досчитались сто баксов,решили шум не поднимать,может просчитались. В этот же вечер я выигрываю в казино 1200 баксов. Рано утром мы с женой позавтракали и решили еще купить какую-нибудь экскурсию,договорились с гидом Евгенией(по моему работник Пегаса),молодец девушка,здорово нам помогла),я пошел в номер за деньгами. Вижу открытую дверь,тележку горничной(это в 9.00 утра,а номер нам всегда убирали после 14.00),захожу в номер- оттуда выскакивает вся такая напряженная горничная(а я еще сую ей чаевые). Войдя в номер,вижу,что все наши вещи,даже те ,что лежали внутри шкафа, перевернуты. Открываю сейф-не хватает 300 долларов!!! Выхожу ,догоняю эту бабу( руками не трогал,не орал) и говорю ей:"Сеньерита,где мои деньги? Я иду в полицию!!". И пошел на рецепшен(все это заняло около 3-4 минут). Вместе с женой и Евгенией обратились в гест сервис,объяснили ситуацию,нам пообещали разобраться(отель несет ответственность за то,что пропадет из сейфа(аренда 3 бакса в сутки) и я пошел в номер,а а жена на пляж(предварительно попрощавшись с гидом и переводчиком). Ровно через 20 минут-стук в дверь,открываю-3 полицая!!! Такие серьезные,с пистолетами и наручниками и... арестовывают меня!!! Ведут на рецепшен( там есть в гест сервисе русская девушка Кристина,*удалено модератором, содержит оскорбления*), предъявляют мне обвинение в изнасиловании горничной(двухметровая ,прыщавая *удалено модератором, содержит оскорбления*). Представляете,друзья мои,мои ощущения(мне 41год, приехал с женой-красавицей(она у меня модельной внешности),три высших образования,владелец крупного охранного предприятия,двое детей,до этого пол мира объездил,не пью спиртного вообще принципиально) и такой прикол. Через весь отель я,в окружении трех полисменов с пистолетами, иду к полицейской машине(жена молодец,до последнего была со мной,закатила им скандал),все туристы пришли смотреть на шоу,но самое интересное ни один русский не подошел и не предложил свою помощь(обидно за РУССКИХ),хотя каждый вечер вместе сидели в кафешках,казино и отдыхали на пляже. Короче,Кристина мне нахамила,сказав ,что в ее обязанности не входит защищать русских туристов и вообще ,она хочет спать(в 10.00 утра),меня с женой везут в полицию,где мы торчим под солнцем с 10.30 до 19.00,полиция дважды приезжала в отель за представителем компании Натали тур,но оба раза девушка отказалась ехать в политур(туристическая полиция),с горем пополам,на ломанном английском дали показания,устроили очную ставку, с этой *удалено модератором, содержит оскорбления*(которая успела набить себе синяк на руке и порвать юбку),после допроса ,поняв,что она врет нас отпустили( к полиции притензий нет,вели себя очень вежливо и корректно,мы даже подружились с ними).Эту *удалено модератором, содержит оскорбления* тоже,так как за нее по позже понятым мотивам очень сильно заступался нач.охраны отеля(она и ей подобные делятся с ним ворованным).Друзья мои,полиция сказала вернитесь в отель,там вам компенсируют убытки и мы ,с хорошим настроением поспешили обратно. Придя в отель,мы, наконец, увидели представителя Натали тур,которая огорошила нас новостью о выселении Нас из отеля. Это было слишком!!! Мы подняли скандал! Я вспомнил весь могучий русский язык! Просил гида ,давал ей 1200 долларов,чтобы купила нам билеты в Москву,но оказалось нет мест в других отелях,нет вылетов в Москву,погода не летная и.т.д.

Короче,оставшиеся пять дней живи где хочешь,питайся чем хочешь,но из отеля выметайся или публично напиши извинения письменно этой воровке,что и пришлось сделать...(НО!!! я в детстве жил в Грозном,знаю чеченский язык,пишу на нем и читаю,хотя сам русский, вот на этом языке я им и написал все,что думаю об этом отеле,об их персонале,*удалено модератором, содержит оскорбления* и о их стране). *удалено модератором, содержит оскорбления* охранник требовал от меня ,чтобы я писал по русски,на что я ответил ему пусть попробует меня заставить... Но это проза!!! Как позже выяснилось,в этом отеле у многих наших туристов стащили по 100 и 200,а у одного парня из Екатеринбурга УКРАЛИ кошелек со всеми деньгами(1700) .

. Обидно другое,нет среди нас понятия о дружбе и взаимовыручке,нет уважения к нашей стране ,это видно там,это чувствуется!!! И впредь, если мы будем жить по принципу моя хата с краю,то Россия никогда не станет великой державой,потому что мы- граждане и есть эта Россия,и мы должны заставить себя уважать,,,

ps: В целом,если бы не этот казус,обязательно полетел бы еще раз,красиво,на самом деле красиво,но в душе какая то обида осталась. Всем советую этот отель обходить стороной! А с Натали тур я больше не поеду никогда,они своих туристов ни во что не ставят!!!

Прошу прощения за сумбур,эмоции берут свое!!!

Добавлено 07.03.12 16:08 (5 753 символов в тексте)

06:37 08.03.12

Подписываюсь под каждым написанным словом!!!! Уважаемые туристы, если Вы откровенно желаете чтоб Вам испортили отдых то Вам сюда!!! Натали тур - отношение исключительно потребительское!! Страховку не вложили по прилету сообщили гиду последняя не отреагировала!!!! Невероятно,но факт!!!! Переселили из ужасного номера только на 3 сутки!!!! Горячей воды нет или в редких моментах такое ощущение, что плохие номера давали только русским!!!! Анимация относительно положительная, зажали приз за конкурс ныряния под водой мелочь, но имело место быть!! Кармили обещаниями!!! Пляж в водорослях грязный, буквально в метрах 500-1000 м шикарные виды на океан вода лазурная, что не скажешь про наш пляж Be live grand!!!!!!!!! Н а р о д за такие финансы и так все испортить в этом отеле в голове не укладываеться!!! Удачи с выбором отелей!!! Руслан младший))))

09:59 15.03.12

Неужели и Стросс Кан также попал?:)

По сути:
Я записываю все расходы в телефоне - мой бюджет не сошелся ровно на 200. деньги я хранил в сейфе (много денег), ключи сейфа вешал на шнурок плавок или шнурок шортов, более 100$ с собой не брал.
Странно, что мешало взять 2k, 3k например и улыбаться? Как-то этого момента я действительно не понимаю.

Гиду кроме денег не нужно от туристов ничего. Более менее нормального гида я видел только одного и не тут, и то точно прижучил на сотовых контрактах и получил откаты от магазинов в которые завозил. Но очень вежливо, улыбаясь и соловьем рассказывая о местном. Поэтому одни туристы советовали его другим. Мастер, чо.

13:55 23.03.12

С ума сойти! Сказать, что я в шоке- ничего не сказать! Я осталась очень недовольна этим отелем и за это со мной сильно спорили туристы на этом сайте. Но сейчас я понимаю, что мы с мужем "хорошо отдохнули" по сравнению с Вами. Самое обидное, что там никому и ничего не докажешь. Хорошо хоть в доминиканскую тюрьму не посадили. Нам вообще показали фото отеля Bavaro, а поселили в этот ущербный. Кстати, находятся они на одной территории, а качество номеров абсолютно разное. Что касается красоты, то тут не поспоришь, но платим мы за билеты, питание, проживание и комфорт. Поэтому хочется за свои заработанные деньги отдыхать качественно:)

19:51 10.04.12

Я был в Доминикане 2 раза, отели правда были 5+ (Бахия Амбар и Маджестик элиганс клаб), слава богу все было великолепно! НО! Отношение к нашему брату, действительно мягко сказать хероватое, но больше всего действительно бесит , так это наше же с вами отношение к своим соотечественникам, на месте ваших друзей которые стояли и смотрели на все это, мы бы поехали в участок с вами и уж отстояли бы свои права! В конце концов Доминикана для вечно жрущих гамбургеры америкосов и ужратых в хлам канадцев- это как для нас Турция и Египет, дешевый и еще раз дешевый отдых! Если бы эти людишки знали ск-ко нам обходится такой отдых, от зависти разорвало бы!

17:21 03.10.12

жесть(((

16:46 07.05.14

Вернулись из этого отеля 2.05 ничего подобного не наблюдали,все было как обещано.А с гидами общались только во время трансфера.Ничего из номера не пропадало(специально наблюдали начитавшись отзывов).