Регистрация: 08.03.12
Отзыв об отеле Sharm Elysee Resort Hadaba (отель был переименован 01.03.22)
январе 2012
22.01.12 - 02.02.12

2.3

БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. С этой фразы...

БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ.

С этой фразы началось проживание в Sharm Elysees.

Заехали мы 22.01.2012 номер нам выделили на 3, света на ресепшен не было.

При входе в отель через неработающий металлоискатель сразу же попадаешь в темный холл где находиться ресепшен и единственный!!! бар в отеле. Стоят три столика с диванами, столько же со стульями. Место, где когда-то была клумба-ныне кошачий туалет.=))) Оромнейший плюс (о котором мы узнали только на 3 день) - это wi-fi в зоне ресепшен.

Номер на фоне всего остального был нормальный:двухспальная кровать и еще одна маленькая; телевизор в 1 русским каналом; работающий холодильник; комод;две тумбочки;три святильника типа торшер(когда мы въехали работали только два, один по ходу пьессы сломался) старые потертые мягкие стулья-3шт; маленький столик и ... сломанный шкаф-купе(не приложив усилий открыть его невозможно). Ванная комната: маленькая ванна(к ней претензий нет),большое зеркало над раковиной и качающийся санузел. На стене висело что-то наподобие доСССрского фена(смотри фото).

Территория - я бы сказала что ее нет. Бассейн, который не знает что такое чистка(за 10 дней ни разу не видела чтобы в нем кто-то купался). Очень пыльно, на вид кажется что место заброшенное, и не в коем случае не похоже на туристический отель. Вход в отель с улицы, а точнее с арабского рынка(не ведитесь на фото турфирмы- таким отель был много лет назад, сейчас похожую панораму можно увидеть только ночью,пока все торговцы отдыхают. Кстати ведут они себя буквально нагло, кричат всякие гадости мужчинам и пристают к женщинам.

Пляж. Собственный,заявленный пляж отсутствует. На ресепшен выдают карточки на каждое посещение пляжа Noria с указанием отеля и номера, там же берем полотенца(меньше половины полотенец прилично выглядят, остальные застиранные и с дырками). Но на пляже все прилично.

Столовая(не поднимается рука назвать это рестораном). Находиться на втором этаже над холлом. Много деревянных столов. Рассчитанных на 6 человек. На столе фирменная (в большинстве случаев потерявшая товарный вид) пластиковая салфетка(кстати нормальные бумажные салфетки отсутствуют);набор специй (исследовав 5-6 столов только один не пустой комплект ); пустые банки острого соуса Чили местного производства и ... грязные приборы. Еда не различалась разнообразием(заявленного AI шведского стола не было, вернее был один ужин, когда в отеле был хозяин). Питались мы вот чем:завтрак(я там не была ни разу, поэтому со слов подруг)-кусочки сыра и колбасы из туалетной бумаги, 1/4 яичницы. Обед-луковый бульон, салат из разных видов капусты, рис, и мясо-печень.(в основном в виде тушеного гуляша). Ужин- тот же салат, рис либо макароны с тем же гарниром. Один раз была курица и один раз рыба. Два раза были фрукты(гуава и апельсины). Иногда приносили десерт- песочное тесто с шоколадной крошкой или кунжутом собственного производства.

Бар. Чай из пакетиков в стеклянных стаканах, что-то вроде принцессы нури. Пепси , спрайт которые постоянно заканчивались(примите к сведению что почти все 10 дней мы жили в отеле одни). Сок-манго из бутылок из под спрайта , порошок разведенный в воде. Крепкий алкоголь мы не рискнули пробовать(к счастью мы закупились в Питере в DF). Также в конце отдыха мы узнали что есть пиво -Stela, вполне нормальное.

Персонал. Нас посещало чувство что их намного больше чем туристов. Могу сказать, что мы подружились с барменом и парнем с ресепшен, поэтому сложно дать им объективную оценку. Клининг- убирался в номере за 10 дней три раза, один качественно, остальные так себе (поменял полотенца и вынес мусор). Работники "ресторана" не говорили ни на русском ни на английском, объяснить им что такое хлеб мы так и не смогли. Из номера ничего не пропало, один раз уехали на экскурсию и забыли спрятать ноуты...вернулись они на месте .

Ну вот в принципе и все что могу сказать непосредственно о отеле. Несмотря на всё выше перечисленное, отдых нам удался на 5+. Обязательно посещу Шарм-эль-Шейх еще!!!! Но в другой отель 100%

P.S.Если у вас есть вопросы,пишите, все расскажу!!!

тот самый неработающий шкаф

холл

фен

Добавлено 08.03.12 17:42 (4 057 символов в тексте)

21:27 17.03.12

Полностью согласна,мы на пляже покупали экскурсии
Израиль 1 день -80$ Каир -50$

18:34 02.06.12

а кто сейчас в баре и на ресепшен работает?

Все отзывы Ксюша (1)