Регистрация: 29.02.12
Отзыв об отеле Kolymbia Star (отель был переименован 01.01.24)
июле 2011
01.07.11 - 10.07.11

3.7

Полгода собиралась написать отзыв, наконец совесть совсем...

Полгода собиралась написать отзыв, наконец совесть совсем замучила, сижу чужие отзывы читаю-перечитываю, а сама никак… Отзывов по отелю мало, поэтому постараюсь подробно. Для тех кому неохота много читать сначала коротко общие выводы:

Отель на твердую троечку даже с плюсом, и был бы вовсе неплох, если бы не 2 минуса:

1.- далеко от центра поселка с магазинчиками и т.п. Пешком минут 20 точно.

2.Ресторан. Еда в общем устраивала, а вот сам закрытый зал и обслуживание в нем - нет. В начале и в конце сезона это может и не заметно. Мы были в июле. Дальше напишу подробнее.

Кстати, для тех кто с детьми, подняться в ресторан с коляской нельзя, там лестница, лифта нет.

Из плюсов: Место очень тихое, никого посторонних. Для поездок на машине неплохо – середина острова. Гора выходящая на пляж очень украшает пейзаж и возле нее здорово плавать с маской. Много места для парковки, у маленьких отелей в центре его маловато.

Еще предупреждения которые можно отнести к минусам:

Номера все одинаково маленькие 4 кровати будут стоять практически вплотную. Поставлю фото нашего номера.. Они там ВСЕ такие. Но все чистые, аккуратные, мебель хорошая.

На пляже желательны тапки - камушки, как и во многих местах на Родосе. И с коляской проехать сложно, настил только вначале.

Променада вдоль моря там нет, совсем. Вечером на берегу темно, только у горы в баре горит фонарь.

Теперь по поводу моря. Когда я выбирала отель (из самых дешевых) была еще пара отелей на другой стороне острова т.е. на Эгейском море. Но я начитавшись отзывов, что на северо-западе всегда волны, ветер и холоднее - их отмела, а зря. На нашем пляже первое ощущение: а чего вода такая холодная! В результате оказалось, что море на той стороне было ощутимо теплее, напомню мы были с 1-10 июля (как там в другое время не знаю). У нас в компании было 5 детей от 1года до 15 и всем больше понравилось на Эгейском в волнах плескаться, младшая только там и купалась. Но вот с маской на Эгейском не поплаваешь!

С маской поплавать как раз неплохо на нашем пляже около горы, там и рыбки есть и пещерки всякие. Наши вообще далеко за гору уплывали.

Переходим к горе – она красиво смотрится, по ней ходят козы, причем ходят прямо по отвесным скалам. За нее заходит солнце – красиво. И по утрам каждый день спортивного типа дядечка убегал на гору куда-то вверх. Проверить куда нам дети не дали, но думаю, встречать рассвет не просто на пляже, а подняться немного на гору очень красиво!!! Мы встречали на пляже – красота!!!– рекомендую.

Пляж. Дорога минут 5 не больше. Лежаки платные – сколько не знаю, с утра там никого не было, а днем мы были всего 2 раза и уходили ближе к горе на камни. На пляже есть душ – соль смыть, бар и туалет у бара.

Расположение, как уже было сказано, очень далеко до центра поселка. В пешей доступности есть 2 маркета: один по дороге к пляжу, другой если идти от первого в сторону поселка параллельно морю, и две таверны тоже идти в сторону поселка, но, по-моему, по другой улочке - ближе к горе. Идти недалеко, пообедать можно и в отельном баре - не пробовали, и перекусить в баре прямо на пляже - там салат, хот-доги, кофе - не дорого. Еще есть прикольное заведение-Fichspa -живые рыбки объедают вам мозоли на ногах - не пробовали. До знаменитой эвкалиптовой дороги и всего остального у нас получилось 20-30 мин ходу, жарко даже вечером. Правда холм, как DkSp - не заметили, если идти в поселок холм остается слева, дорога абсолютно прямая и скучная. А вот если выезжаете на трассу идущую вокруг Родоса, как раз объезжаете холм. Кстати, если на машине, то там за холмом, прямо на дороге со стороны Линдоса - самый дешевый в округе магазин.

В центре поселка можно поймать конный экипаж с каретой - это типа такси, довезет обратно до отеля. Люди говорили, что их можно вызвать и в отель по телефону, но я не записала как.

Территория и Номера. Номера идеальны на двоих, ну еще плюс ребенок, больше - тесно. У нас стояли три большие кровати, одна раскладушка и детская кровать – просто от стены до стены. Тумбочки засунули под зеркало, столик и стул на балкон. У нас то все семьями были, а если 3-4 подруги – совсем некомфортно будет.

У нас на компанию было 3 номера: 2+2 , 3+1 + инфант и 1+1. причем у первых 2-х Дабл. в ваучере написан, а у последних Промо , мы боялись, что им будет типа без балкона. В результате у них и у 2+2 соседние одинаковые номера. Там абсолютно одинаковые корпуса с типовыми балконами. У них был корпус балконами на дорогу и на закат, дорога там очень тихая – не мешает, но и цветочков нет, трава и немного кустики. Был один инцидент с поливом, поливали траву какой-то химией и залили балконы и сохнущую одежду, белье бесплатно постирали, но не так чтобы охотно. Помог русский мужчина из соседнего номера, им тоже все залили, он хорошо говорил по-немецки и требовал компенсации, компенсацию ему не заплатили, но всем всё постирали, У нас номер был 67 рядом с ресепшен и балконом на бассейн и в сторону бара и дискотеки. Здесь красивее: цветочки, деревья красивые! Вид на бассейн.. Полив тоже был каждое утро, но вроде без химии. Но! Здесь вечером шумно! Дискотеку слышно очень хорошо. И в этом корпусе на первом этаже вход в номер через балкон или как его правильно назвать, и даже немного под горку, если вдруг дождь - балкон зальет. Но нам тут даже нравилось, нам важен визуальный ряд. А вечером мы ложились спать с закрытой дверью-окном, за день так выматывались, засыпали как убитые.

Уборка. Убирают каждый день, почти насильно, говоришь – не надо, она в ответ: - а в туалете; и все равно вломится, даже если я ребенка в номере кормлю. Белье меняют – как часто не запомнила. Полотенца меняют ОЧЕНЬ странно, то одно, то 2 , но обязательно все стопочкой сложит, лучше бы не трогала. У нас же народу много, приходилось помечать циферкой в углу, так и поняли, что меняют каждый день но не все, а выборочно.

Русский язык. Русские в отеле есть, но не большинство. На ресепшен по-русски не понимают. Есть женщина, типа завхоза, она немного говорит.

Анимация. Есть детская дискотека. Потом что-то для взрослых – я не ходила. На детской площадке должен быть мини клуб – не видели, но и не искали. Детская площадка так себе и на солнце – не ходили вообще, от наших номеров её не видно, дети перед номером в бассейне плескались, когда вообще в отеле были. Мы на 7 дней брали машину , везде ездили. Ездить надо обязательно, хотя бы на экскурсии.

Аренда авто. Прямо в холле отеля сидит представитель Rodos-car. По-русски не говорит, но зачатками английско-немецкого объясниться можно, страховка у них нормальная. Нам на компанию нужно было две машины: 4-5-местная и 7-ми местная, нас пугали, что в сезон 7-ми местной сразу может и не быть, поэтому заказывали из дома в этой же конторе на сайте.

( По-поводу заказа: у кого-то прочитала, что на сайте требуется ввести реквизиты карты, но можно ввести неправильно. Так всё и есть, вводим произвольный номер карты, деньги сразу не резервируются, все оплаты потом, вам присылают номер брони.)

Но самое интересное, что заказывать на сайте оказалось дороже! Мы пошли к представителю бронировать 4-х местную и спросили про 7-ми местную, не говоря про бронь. Он назвал цену за 7 дней на 50 евро дешевле! Пришлось говорить, что бронь уже есть и торговаться. Вот так. Так что на сайте стоит заказывать если только прямо в аэропорт.

Ресторан. Это труднее всего объяснять, но попробую. Сама еда вполне стандартная для отеля такого уровня, мы не капризные, испорченного ничего не было, но в тавернах конечно вкуснее. Каждый день были арбузы, дыни, апельсины. Других фруктов не помню.

Но вот сам зал и обслуживание! Зал полностью закрытый, открытой террасы нет, окна всегда закрыты, типа работает кондиционер. Но кондиционер справляется только местами. Окна какие-то грязные. Детские стульчики жуткие, драные, их еще и искать надо. Народу очень много было, столики понаставлены по-максимуму. И сами столики на 4-х ОЧЕНЬ маленькие - вчетвером тесно, а с маленьким ребенком и втроем тесно. Есть 6-ти местные столы, но их мало и четверых туда не пустят. Мы в первый день пришли вшестером плюс годовасик, посадили за 6-ти местный, но долго объясняли, что мы должны приходить к 7- ми часам и садится за этот стол, но на следующий день мы уезжали, пришли поздно и стол был занят. В общем, на входе в ресторан надо ждать распорядителя, чтобы посадил, а то могут и не обслужить. И даже если он место покажет, могут обслуживать очень неохотно. У сестры муж всегда щедро напитки заказывал, и еще чаевые оставлял, так его официант запомнил и иногда сам отлавливал - когда место у него было. Этот официант оказался самым нормальным, если мы к нему попадали – тоже хорошо обслуживал, но мы заказывали меньше – вино через раз, чаще воду (дорого, чай вообще 2,5 евро).

К концу ужина, они как-то частями начинали закрывать зал, переставали в каких-то углах обслуживать, было даже так - мест нет, распорядитель посадит там .где уже закрывают, а официант не обслуживает, типа он уже закончил. Ну мы люди не гордые, салфетки, вилки сами возьмем, а вина не несете так денежки целее будут, на балконе в номере из маркета в 3 раза дешевле попьем. Но мне такие ситуации очень неприятны, начинаешь думать: « Может мы чего-то не так делаем, не понимаем чего нам говорят?» Но потом познакомились с парой из Германии ( выходцы из СССР) и дети познакомились с русскими постоянно живущими в Европе, тут одни по-немецки, другие по-английски, но систему в ресторане тоже никто не понял. Как сказали англоязычные девушки: « Народу много, они стараются, но плохо получается, надо всегда стараться к началу ужина приходить» Но мы часто уезжали и нестись к началу ужина как-то не хотелось, проще вообще пропустить.

Вывод: Если отель выставлен дешево; лучше только на завтраках или едете не в «сезон»; если вы будете брать машину и не сидеть в отеле – ехать можно.

На сам остров ехать однозначно рекомендую! Брать машину, везде ездить. Линдос!!! Обязательно! Я бы туда еще вернулась, были на Крите, Родос пленил больше!!

Спасибо всем, кто смог дочитать до конца. Если есть вопросы спрашивайте.

рассвет на пляже

козы на пустыре перед пляжем

рыбка

номер

дорога к морю

входы в номера с 66 по70

Добавлено 08.03.12 22:52 (10 122 символов в тексте)

12:31 13.06.13

зачем же такой бардак фотографировать?

20:13 16.06.13

Это единственная фотка оказалась где видны размеры номера.