Регистрация: 23.08.10
Отзыв об отеле Capsis Hotel Rhodes (отель был переименован 01.09.17)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Родос, отель Капсис. Отдыхали с подругой в июне 2011. Нам...

Родос, отель Капсис.

Отдыхали с подругой в июне 2011. Нам отель, в основном, понравился. Номер дали с видом на море и соседний отель, в «Капсисе» большинство номеров имеют хотя бы боковой вид на море. Номер стандартный, все работало, горничная убиралась каждый день, но как-то странно, то не поменяет половину полотенец, то не положит шампунь. Мы не придирались, мыла-шампуни берем из дома. По поводу пляжа уже писали, пляж муниципальный, 8 евро зонт и 2 лежака в день, причем в 6 вечера подходят и закрывают зонт и просят освободить лежак. Пляж не особо понравился, но нам сказали, что на Родосе все пляжи муниципальные. Когда мы приехали (конец июня) был сильный холодный ветер, по вечерам кофточки надевали, потом потеплело. Но мы знали, что здесь ветра частые и сильные, из-за чего этот район любят серфингисты и любители кайтинга, надеялись, что будет мало детей в отеле,( хотелось отдохнуть от своих),однако в этом вопросе обломались на все 100%. Детей всякого возраста было не просто много, а очень много. Европейцы, составляющие основную массу отдыхающих, таскают с собой детей, начиная с 1-месячного возраста. Нам, наверное, повезло, но в номере нас детские писки-визги не беспокоили. В коридорах ковровое покрытие, если кто-то и бегает- не так слышно, мне это было очень важно, было тихо. Дети с родителями отдыхают на территории отеля у бассейнов, на пляже их нет.

Еда нас устроила. Выбор блюд небольшой, но все хорошо приготовлено и свежее. Мы придирчивы к пище в плане качества, ели любое блюдо без опаски. Наедались от души. Подвели нас (в плане фигуры) десертики, дома сладкое не едим, а здесь не смогли мимо пройти… Поклялись друг другу при следующем посещении Греции не брать ALL INCLUSIV , лучше брать в отеле завтрак, а все остальное кушать в ближайших тавернах, не хватило в отеле национального колорита, например, давали мусакас, было больше похоже на запеканку с мясом, а в таверне выглядело по-другому. Хотя вкусно было и там, и там. Да, в отеле не было выбора из 100 блюд , как в Турции или Египте, но не было и прокисших салатов из вчерашних продуктов.

Описанные медленные лифты иногда утомляли. Но там их несколько, не все пользуются популярностью, не поленитесь разузнать расположение всех, мы несколько раз пользовались лифтами прислуги, секретными, они не на всех этажах останавливаются, но часто свободны.

Экскурии. Брали обзорную по острову, понравилась, гид попалась очень удачная, динамичная. На др. экскурсии обещали Родос(храм крестоносцев + гора с крестом, эвкалиптовой рощей и парком с павлинами), у нас она была в последний день перед отъездом, повезли только в г.Родос, сказали, что в долину бабочек прилетели бабочки и вот именно с сегодняшнего дня гора с крестом входит в экскурсию в Долину бабочек, а вы смотрите только монастырь. Но это уже вопрос к Мостревел). Вообще г. Родос недалеко , на маршрутке или на такси доезжаете и гуляете.

Греки вообще работать не особо любят, мы не могли обменять валюту 5 дней- то выходной, то у нас экскурсия, то у них вечно сиеста. Пришли в банк, сотрудники спят на ходу, ужас какой-то, и они еще требуют помощь от Евросоюза))Вообще в Греции никто никуда не торопиться, ждут, когда придет добрый дядя и отвалит им бабла. А пока можно посидеть по тавернам. Такой образ жизни. Но это, опять же, к отелю не относится.

Прошлись по близлежещим отелям вечером, посмотрели. В нашем анимация была не всегда и в таком зале, что отдыхающих не беспокоила. В других было повеселее, обучали греческим танцам, играла живая музыка. Но- кому что надо, мы-то хотели просто тихо отдохнуть без лишнего напряжения, нам было приятно возвратиться в свой тихий номер и отдыхать.

В общем, отель хороший для тех, кто понимает, куда и зачем едет.

Подруга на пляже возле отеля

Бассейн в отеле

Вид из окна

Вид из окна

Наш номер

Добавлено 10.03.12 01:34 (3 737 символов в тексте)