Регистрация: 21.03.12
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Поскольку при выборе отеля и планировании самой поездки...

Поскольку при выборе отеля и планировании самой поездки во многом ориентировалась на отзывы, хочу добавить свои пять копеек об отеле Arsinoe Beach Hotel. Сразу скажу, что в целом впечатления от отдыха исключительно позитивные!

Ездили с сестрой во второй половине февраля 2012. Нас долго пугали сезоном дождей, плохой погодой (ха, и это в Питере :) ) и вымершей местностью. Но за неделю температура не опускалась ниже +13 в тени, на солнце были все 20, а дождя мы так и не дождались. Лимассол в несезон не вымирает, тем более, что именно на это время пришелся ежегодный Карнавал (вроде нашей Масленицы), и туда съехались киприоты со всех регионов страны.

По существу:

1. Отель

Первое впечатление - внутри отель напомнил наши черноморские пансионаты: немного пошарпанные стены, мебель из дсп, кое-где щели в рамах. Но если подумать, что за рамами Средиземное море... Да и атмосфера в отеле очень уютная и домашняя, так что мраморные полы и колонны к ней бы никак не подошли.

Отель оказался больше, чем мы думали, и каждый день открывался новый уголок: большой холл с баром, салоном красоты, сувенирной лавкой, бильярдом (1 евро за игру), компьютерами (почасовая оплата, в т.ч. и за wi-fi); целых три внутренних дворика -один очень красивый крытый и увитый плющом, и еще два с открытыми бассейнами; отдельно крытый бассейн (для гостей бесплатно), сауна (8 евро) и тренажерный зал (бесплатно). Где-то там еще делают массаж, но за сколько, не знаю.

2. Номер

У нас был 216-ый, балконом во внутренний двор с бассейном, боком к морю. Всегда было довольно тихо и спокойно, иногда только по вечерам долетала музыка из ресторана, да кошки пели под окном (но от них на Кипре нигде не спрятаться! :) ). Наверное, в сезон было бы шумновато от плещущихся в бассейне, но нам повезло.

В номере телевизор, фен, встроенный шкаф, туалетный столик с зеркалом, кондиционер, сейф (на ключе, ключ можно взять на ресепшене за 10 евро в неделю), на балконе пластиковый стол и стулья, ванна без изысков, но чистенькая. В общем, все не самое новое, но для трешки вполне приличное.

Да, и обязательно возьмите на ресепшене переходник для розетки за залог в 5 евро.

3. Питание

О еде не буду особенно распространяться, потому что писали очень много, скажу только, что кормили вкусно, разнообразно и до отвала. Мы брали полупансион, днем либо обедали в городе, либо перекусывали снэками из ближайшего супермаркета "Орфанидес" (на автобусе №30 две остановки в сторону центра, пешком минут 15, ориентир - булочная "Сигма" на углу, перед ней направо), там же брали воду, вино, фрукты, оливковое масло, лукум. Между сигмой и супермаркетом, кстати, есть кафе, где любители могут найти вкусный и недорогой кебаб.

4. Обслуживание

Все было прилично - убирали чисто, полотенца и постель меняли. Впечатление подпортила только несколько отмороженная блондинка на ресепшене. Каждый мой вопрос вызывал в ней такую тоску, что я чувствовала себя садисткой...

5. Развлечения

Из экскурсий "БиблиоГлобуса" взяли только поездку в Пафос с экскурсоводом Олегом (50 евро) и не пожалели. Ездили вчетвером на его джипе, по пути заехали в непредусмотренный планом Колосси, Курион, искупались в бухте Афродиты.

Самостоятельно съездили в Омодос (автобус ходит несколько раз в день от автовокзала у Old Hospital, маршрут включен в стоимость городского автобусного билета - 2 евро на целый день). Тут экономия по сравнению с экскурсией налицо.

Ходили в музеи (Старый Замок, Аматус), гуляли по городу, в отеле брали напрокат велосипеды (10 евро в сутки). Нам понравилось, правда, надо иметь в виду, что велодорожка, которая идет от отеля, в какой-то момент обрывается, и часть пути до центра придется ехать по обочине. На берег с велосипедом нельзя.

Для интересующихся: Клубная жизнь в несезон не очень разнообразна. Прямо в здании отеля есть клуб "Рози", там много места, очень вкусные, хоть и дорогие коктейли, дружелюбные бармены, но несколько пустовато, так что стеснительным танцевать будет не очень комфортно. В центре мы были в "Ретро", это клуб, популярный среди киприотов, поэтому там всегда весело и неплохая музыка.

Вот как-то так. Надеюсь, отзыв пригодится. Кипр - волшебное место, обязательно поеду туда еще, и не исключено, что опять в Arsinoe. Хотя гуляя по берегу, мы присмотрели себе еще парочку неплохих отелей! :)

Вид с балкона, внутренний двор с бассейна

Крытый внутренний дворик

Номер

Второй открытый бассейн

Вид с балкона, внутренний двор с бассейном

Добавлено 12.03.12 10:50 (4 306 символов в тексте)

13:36 21.03.12

Подскажите насчет бассейна закрытого, купались ли вы в нем, температурный режим какой.Мы рассматриваем этот отель для отдыха с детьми в конце марта-начале апреля.Заранее спасибо,Оксана.

16:10 21.03.12

Оксана, я сама не плавала, но сестра говорит, что температура вполне комфортная. Он небольшой и неглубокий, так что детям там должно быть хорошо.

Все отзывы Tiunechka (1)