Регистрация: 12.08.11
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
августе 2011
13.08.11 - 25.08.11

Я в Египте третий раз и побывав в Хилтоне в том году решила...

Я в Египте третий раз и побывав в Хилтоне в том году решила ехать определенно туда же. Причин было несколько: хороший отель, хорошая еда, отличное вечернее времяпрепровождение на Сохо площади, пожалуй лучший риф во всем Шарме и практически полное отсутствие русскоговорящей публики. Сразу скажу что если вы хотите чтоб с вами говорили только по-русски - выбирайте другой отель (Конкорд, Савита)

Прилетали поздно (около 10 вечера) быстро заселили на первую линию в номер 103 - вид на море, своя терраса со столом и креслами, 2 минуты до моря и бара, 5 минут до главного бассейна и ресторана. На ресепшене сразу сказала что я второй раз - нам одели белые браслеты. преимущество их очевидно - в ресторанах и барах вас встречают со всеми почестями, а также каждый день заполняют бесплатно мини-бар пивом и колой/спрайтом или тем какую газированную воду любите вы. Несмотря на позднее прибытие мы покушали без проблем в главном ресторане и пошли гулять на сохо и вторую линию.

Кстати о второй линии - там огромные бассейны но мелкие, две горки и жуткая скукотища - но это удел европейцев - они валяются весь день возле бассейнов и ничего не делают - ни анимация им не в радость ни различные игры - только лежать и не шевелиться, иногда доползая до бара за пивом)))) Может конечно номера там и современнее но сейчас весь отель тихонько ремонтируется - этого не слышно абсолютно просто некоторые номера закрыты и там перестраивается мебель итд - мы ремонт не слышали так же как и самолеты.

Еда. Кормят по-прежнему весь день. Кормят хорошо. Главных ресторанов два. Если нужно сильное разнообразие еды - идите на вторую линию - там все что душа желает. если не принципиально и хочется просто поесть - то и на первой линии все съедобно. В течении всего дня можно где-то покушать. На пляже, возле бассейнов, в барах с 6 утра и до 2 ночи голодными не будете. Есть ресторан Иль рустико - это итальянский ресторан на первой линии. Туда надо записываться заранее. Там нет шведского стола и всю еду выбираете из меню и вам ее приносят официанты. Так же и напитки. Можете пить все то что в системе "все включено" но имеется большой выбор вин и напитков за деньги. В меню все указано.

Ресторан египетской кухни Бедуин - там только ужины- записывать на них не нужно - просто приходите и кушаете как в главном но очень красивая национальная обстановка и местная кухня (кебаб и тд) Здесь же можно покурить кальян и весь вечер для вас танцуют танец живота девушки. В Сансет баре возле пляжа с 12.30 и до 15.00 можете пообедать различными сэндвичами картошкой фри бургерами и салатами (этакий фастфуд,но вкусно) мороженое и чипсы в каждом баре с 12 и до 18 часов.

Напитки. Все уже было сказано раньше: пиво вода коктейли чай кофе горячий шоколад итп. Лично мы чаще брали отдельно ром и отдельно колу и мешали сами например,потому что они льют мало алкоголя и много соков или газировки - а мы все таки русские и пить сладкую воду не любим))) Проблем с этим не было. На второй линии в Олимпик баре коктейльная карта гораздо больше чем во всех остальных барах - там много оооочень вкусных крепких и не очень коктейлей - так что имейте ввиду.

Анимация. Ее мало - во всяком случае по сравнению с соседним конкордом где каждые полчаса что-то происходит. Но опять же это особенность публики, кто приезжает в этот отель - европейцы не любят скакать весь день с аниматорами. Поэтому тут только немного дрыганий в воде под музыку, дартс, водное поло и иногда танцы (но мы их не видели)) Вечером в барах что-то происходит но опять же все сидят и в основном смотрят и мало кто участвует. Дискотеки тоже были но это только название - играет музыка а все сидят и пьют просто))) Мы за шоу и анимацией ходили на Сохо вечером

Сохо площадь. Достойна отдельного внимания. Каждый вечер мы туда приходили, курили кальян и смотрели египетские шоу - это было потрясающе - танцы живота, танцы с юбками, шоу со змеями, песни всех стран, огненные шоу, танцующий фонтан, кальян, магазины, каток, ночной клуб (но мы там не были так что незнаю) и куча красивых людей, танцующих прямо на площади. Советую свои вечера проводить там!!

Я отмечала свой день рождения здесь. весь персонал был в курсе и весь день меня поздравляли - украсили номер, пели песенки, подарили тортики и бутылку вина а вечером в главном ресторане украсили стол, выключили свет и пришли ко мне отплясывать национальные танцы и петь всем рестораном Хэпи бездэй ту ю! Это было безумно приятно)

Море. Ну эта бухта самая потрясная! Без маски там делать нечего. Куча рыб - просто куча! Огромная по сравнению с соседними отелями территория для плавания. Берите подводные фотики и вперед!!!

Вообще огромный плюс этого отеля то что ты не чувствуешь в нем себя как в санатории - отель большой и много народа но никто никому не мешает - ни в море, ни на пляже, ни у бассейнов ни в ресторанах. Тут действительно отличный спокойный отдых!! Всем советую!!! Девушки и парни кто ищет себе тусовок и развлечений в этом отеле вам делать нечего - тут все либо по парам либо с семьями и родителями. Также я бы не рекомендовала сюда ехать с совсем маленькими детьми - захода в море с песка почти нет - сразу кораллы и глубина - лучше всего ехать с детьми кто уже может плавать с масками - им будет очень интересно погрузить в этот безумно красивый аквариум!

Если возникнут вопросы - обращайтесь!)

На день рождения

крутили полотенца

вход на пляж

барракуда

кальмар

Добавлено 13.03.12 15:36 (5 305 символов в тексте)
Все отзывы lybs (2)