Регистрация: 22.12.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

У отеля есть свои плюсы, свои минусы Минусы...

У отеля есть свои плюсы, свои минусы

Минусы:

- однообразное питание , на завтраки:картофельные шарики, яичница, сосиски, овсянка, сыр, арбуз, мидии. На ужин: куриса, рыба, свинина. В последний день даже брать ничего не хотелось, а от запаха рыбы на ужине становилось тошно.

- территрия отеля достаточно маленькая, но на кипре она и ненужна, т.к. вся жизнь протекает за пределами отеля

- при полупансионе на ужин все напитки платные, например чай- 2,1 евро

- у гида экскурсии дороже чем на улице

- платная аренда сейфа на ресепшене (мы его не брали), платная аренда сетевого адаптера (мы купили свой, за 1,5 евро), залог за пульт для кондицинера 20 евро

-полотенца и бельё меняют раз в неделю, мы сами их стирали, сушили, берите полотенца с собой, так же мыло, шампуни, там ничего не дождётесь

Плюсы:

- до баров и дискотек, Луна-парка, магазинов, пристани недалеко (минут 10-15);

- до моря 10 минут через отель который реставрируют;

- рядом-слева супермаркет "Плюс" с недорогими ценами, там же булочная

- 2 раза в неделю есть анимация (живая музыка + кого-то пригласят, либо танец со стаканчиками на голове, либо файер-шоу);

- около отеля остановка , проезд 1 евро)

Из экскусии выбрали поездку в Кирению-70 евро (замок Святого Иллариона, замок Луизиньянов, аббатство Белапаис. Экскурсия очень понравилась, входил обед, вся экскурсия проходит на турецкой территории, интересная история). Из морских: плавали на теплоходе Афродита 2 -20 евро, поездка 4,5 часа + обед, с воды видно город призрак Фамагуста. Советую. Ещё брали поездку на быстром катере с прозрачным дном Galaxy-40 евро, 2,5 часа, видели дельфина и черепах. Так же советую сходить в лево от отеля на мыс любви, очень красивое место и в аквапарк. Брали баги, эта машинка стоит 60 евро в сутки. Вот вроде и всё)))

Добавлено 14.03.12 17:00 (1 786 символов в тексте)

21:49 31.03.12

О питании в отзыве одни минусы, в общей оценке стоит 5... Мне кажется, когда от еды начинает тошнить - это никак не тянет на "отлично".
В этом отеле, на мой взгляд, действительно, кормят отвратительно!

02:28 15.04.12

Из экскусии выбрали поездку в Кирению-70 евро (замок Святого Иллариона, замок Луизиньянов, аббатство Белапаис. Экскурсия очень понравилась, входил обед, вся экскурсия проходит на турецкой территории, интересная история)"
правительство греческой части острова не признает въезд на остров через порты и аэропорты Северного Кипра (порт Кирении, порт Фамагусты, и аэропорт Эрджан). Таким образом, во въезде на греческую часть острова может быть отказано туристам, которые прибыли на остров через Северный Кипр. Кроме того, наличие в паспорте туриста упомянутых выше отметок портов турецкой части острова может послужить отказом в выдаче кипрской визы в будущем. Власти Северного Кипра, знающие об этом, предлагают туристам специальные карточки, в которых ставятся отметки о въезде и выезде. Таким образом, не остается никаких формальных свидетельств о посещении Северного Кипра. Но в этом случае важно иметь в виду, что подтверждением посещения Северного Кипра может служить и выездной штамп турецкого порта Ташуджу, откуда отправляются паромы в Кирению. В отличии от властей Северного Кипра, турецкие власти в обязательном порядке ставят печати о въезде и выезде из страны в паспорт.

Во избежание вероятных отказов в получении виз Кипра и Греции из-за наличия печатей Северного Кипра, имеет смысл попросить пограничников не ставить в паспорт въездные штампы Северного Кипра, а поставить их на отдельный листок

19:22 20.04.12

Кормят хорошо, но однообразие убивает!

19:23 20.04.12

Никакого штампа в паспорте не ставили