АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 825
Фото: 3
Отзыв об отеле Mare Nostrum Hotel Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал С семьей в
августе 2011
15.08.11 - 21.08.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в августе 2011г. всего 1 неделю...

Отдыхали в этом отеле в августе 2011г. всего 1 неделю от Музенидиса. Отель очень симпатичный, ярусами спускается к морю: основной корпус наверху, затем несколько линий бунгало, бассейн и море. Море перед отелем в виде неширокого залива, напротив гора, вид довольно живописный, если ваши окна выходят на эту сторону. Слева море уже уходит вдаль, там же чудный маленький островок с белоснежной церквушкой, которая вечером подсвечивается и придает этому месту сказочный вид. Если же ваши окна выходят на другую сторону (глинистая гора, поросшая колючками), то вам не повезло - просите поменять номер. Сам номер - средненький, вроде бы чисто, убирают, кровати не очень широкие, есть телевизор с русским каналом и холодильник и СЕЙФ в номере, но все равно как-то на 3* выглядит. Запах затхловатый. Есть балкон с шезлонгами. Вид красивый на бассейн и гору. Говорят, что в бунгало получше.

Питание отличное, просто не придраться. И мясо и пирожные - выше похвал. По вечерам на летней веранде живая музыка, лирическая. Слушать можно и со своего балкона - красиво. А греческие старички танцуют. Классные аниматоры - французкие студенты, очень веселые - хоть и самодеятельность, но непосредственно и весело - поют, танцуют, пародируют. Был конкурс "Мисс "Маре-Нострум". Одна девушка показывает по вечерам файер-шоу - здорово!

По территории от входа до бассейна можно доехать на электрокаре, пешком тоже не тяжело, даже полезно, но прокатиться, как Путин по Константиновскому, интересно.

В холле отеля есть сувенирный магазин. Есть СПА, но все платно.

Самое слабое звено - это море. Пляжа, как такового, нет. Если выйти за ограду отеля будет довольно широкий газон с платными шезлонгами. Песка нет. Зацементированная набережная, под ногами камни, встречаются ежи. Мы шли купаться влево - там, где уже заканчивается территория отеля есть небольшое место, где вход в воду песчаный (там, где катамараны стоят) и пологий. Можно с детьми заходить. Но на этот пятачок каждый день приезжают местные, и старушки и компании с детьми. Полежать рядом негде. Мы делали так - занимали лежаки у бассейна (проблем нет) - купались, сколько надо и возвращались назад, благо недалеко. Бассейн, кстати, очень симпатичный, большой, посередине - островки, с морской водой, но мы все равно предпочитаем море. В море были замечены маленькие рыбки, кстати, кусучие, но не больно, а неприятно.

Второе слабое звено заключается в том, что этот большой неплохой отель расположен абсолютно в безжизненном месте. Пойти вечером вы никуда не сможете. Ни погулять, ни пообедать. В соседний поселок ведет только пыльная дорога без тротуара. Машины несутся рядом. По этой дороге можно пройти в соседний поселок (можно сократить путь, если идти через пляж), там есть небольшая церковь, дневной рыночек, несколько магазинов, какие-то кафешки. Самое необходимое(вода, вино) можно купить в магазинчике напротив отеля. Рядом очень хороший сувенирный магазин. Это все. Где-то рядом должны быть остатки древнего храма, но мы как-то не дошли.

Теперь самый большой плюс - это близость к Афинам (1час на автобусе), почему и был выбран этот отель. Автобус № 304 (расписание на ресепшине, примерно через полчаса или час), стоит 1,4Е (билеты в магазине напротив остановки), действуют кажется 1,5 часа. В общем хватит времени доехать до Афин и сесть в метро доехать до центра. Самостоятельно посетили и Акропль и музеи и по старому городу (по Плаке) погуляли. Обязательно смотреть смену караула у президентского дворца. Греки уже несколько лет реставрируют Парфенон на деньги евросоюза. После первого посещения Греции в 2008г. заметили несколько новых камней - такими темпами будут реставрировать 1000 лет. Зато открылся новый большой музей Акропля - очень понравился. Перед входом огромный стеклянный пол - под ним раскопки.

Еще один плюс - недалеко Пелопонесс, а т.к. раньше мы побывали в северной Греции, то в этот раз взяли экскурсию туда - это Микены, Коринфский канал, Эпидавр - очень интересно, но экскурсии дорогие и как повезет с экскурсоводом. У нас был не очень. И еще плохо тем, что из отеля забирают почти первыми и отвозят последними. Но все-равно стоит съездить.

Надеюсь, что кому-нибудь помогу своим отзывом с выбором отеля. Главное знать , чего ты хочешь от отдыха. Мы хотели хорошее питание, самостоятельно и дешево съездить в Афины, чтобы подольше походить по музеям самостоятельно - мы это получили. Только море ожидали увидеть получше.

Счастливого пути!!!

Фото туриста отеля

Прочее

островок

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Добавлено 15.03.12 16:19 (4 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 23.05.12

мы с мужем посетили это дивное местечко в июне 2010 года, в принципе остались довольны, полностью согласны с автором, единственное добавлю, что у кого есть возможность обязательно возьмите с собой международные права, т.к. в самом отеле без проблем можно арендовать авто по очень даже приемлемым ценам, мы так объездили все побережье Аттики- добрались до мыса Сунион, храма Посейдона, искупались потом в термальном источнике в Вульягмени (кажется, так называется это место) и отправились в сторону Пелопоннеса на Коринф. канал, где полюбовались интересной конструкцией разводного моста и вечерком вернулись в отель.
Рядом с отелем все-таки есть милая таверна с наивкуснейшим греческим салатом, где мы очень любили зависать в обеденные часы. Также выбирались на автобусе всего в пару остановок от отеле, где вместе с местными жителями в одной из таверн на берегу моря погружались в атмосферу местного колорита в часы сиесты. Очень понравилась эта необъятная страна. Мы обязательно туда еще вернемся!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nvlyb (1)