Регистрация: 15.03.12
Отзыв об отеле Mare Nostrum Hotel Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
августе 2011
15.08.11 - 21.08.11

Отдыхали в этом отеле в августе 2011г. всего 1 неделю...

Отдыхали в этом отеле в августе 2011г. всего 1 неделю от Музенидиса. Отель очень симпатичный, ярусами спускается к морю: основной корпус наверху, затем несколько линий бунгало, бассейн и море. Море перед отелем в виде неширокого залива, напротив гора, вид довольно живописный, если ваши окна выходят на эту сторону. Слева море уже уходит вдаль, там же чудный маленький островок с белоснежной церквушкой, которая вечером подсвечивается и придает этому месту сказочный вид. Если же ваши окна выходят на другую сторону (глинистая гора, поросшая колючками), то вам не повезло - просите поменять номер. Сам номер - средненький, вроде бы чисто, убирают, кровати не очень широкие, есть телевизор с русским каналом и холодильник и СЕЙФ в номере, но все равно как-то на 3* выглядит. Запах затхловатый. Есть балкон с шезлонгами. Вид красивый на бассейн и гору. Говорят, что в бунгало получше.

Питание отличное, просто не придраться. И мясо и пирожные - выше похвал. По вечерам на летней веранде живая музыка, лирическая. Слушать можно и со своего балкона - красиво. А греческие старички танцуют. Классные аниматоры - французкие студенты, очень веселые - хоть и самодеятельность, но непосредственно и весело - поют, танцуют, пародируют. Был конкурс "Мисс "Маре-Нострум". Одна девушка показывает по вечерам файер-шоу - здорово!

По территории от входа до бассейна можно доехать на электрокаре, пешком тоже не тяжело, даже полезно, но прокатиться, как Путин по Константиновскому, интересно.

В холле отеля есть сувенирный магазин. Есть СПА, но все платно.

Самое слабое звено - это море. Пляжа, как такового, нет. Если выйти за ограду отеля будет довольно широкий газон с платными шезлонгами. Песка нет. Зацементированная набережная, под ногами камни, встречаются ежи. Мы шли купаться влево - там, где уже заканчивается территория отеля есть небольшое место, где вход в воду песчаный (там, где катамараны стоят) и пологий. Можно с детьми заходить. Но на этот пятачок каждый день приезжают местные, и старушки и компании с детьми. Полежать рядом негде. Мы делали так - занимали лежаки у бассейна (проблем нет) - купались, сколько надо и возвращались назад, благо недалеко. Бассейн, кстати, очень симпатичный, большой, посередине - островки, с морской водой, но мы все равно предпочитаем море. В море были замечены маленькие рыбки, кстати, кусучие, но не больно, а неприятно.

Второе слабое звено заключается в том, что этот большой неплохой отель расположен абсолютно в безжизненном месте. Пойти вечером вы никуда не сможете. Ни погулять, ни пообедать. В соседний поселок ведет только пыльная дорога без тротуара. Машины несутся рядом. По этой дороге можно пройти в соседний поселок (можно сократить путь, если идти через пляж), там есть небольшая церковь, дневной рыночек, несколько магазинов, какие-то кафешки. Самое необходимое(вода, вино) можно купить в магазинчике напротив отеля. Рядом очень хороший сувенирный магазин. Это все. Где-то рядом должны быть остатки древнего храма, но мы как-то не дошли.

Теперь самый большой плюс - это близость к Афинам (1час на автобусе), почему и был выбран этот отель. Автобус № 304 (расписание на ресепшине, примерно через полчаса или час), стоит 1,4Е (билеты в магазине напротив остановки), действуют кажется 1,5 часа. В общем хватит времени доехать до Афин и сесть в метро доехать до центра. Самостоятельно посетили и Акропль и музеи и по старому городу (по Плаке) погуляли. Обязательно смотреть смену караула у президентского дворца. Греки уже несколько лет реставрируют Парфенон на деньги евросоюза. После первого посещения Греции в 2008г. заметили несколько новых камней - такими темпами будут реставрировать 1000 лет. Зато открылся новый большой музей Акропля - очень понравился. Перед входом огромный стеклянный пол - под ним раскопки.

Еще один плюс - недалеко Пелопонесс, а т.к. раньше мы побывали в северной Греции, то в этот раз взяли экскурсию туда - это Микены, Коринфский канал, Эпидавр - очень интересно, но экскурсии дорогие и как повезет с экскурсоводом. У нас был не очень. И еще плохо тем, что из отеля забирают почти первыми и отвозят последними. Но все-равно стоит съездить.

Надеюсь, что кому-нибудь помогу своим отзывом с выбором отеля. Главное знать , чего ты хочешь от отдыха. Мы хотели хорошее питание, самостоятельно и дешево съездить в Афины, чтобы подольше походить по музеям самостоятельно - мы это получили. Только море ожидали увидеть получше.

Счастливого пути!!!

островок

вид с балкона

вид с балкона

Добавлено 15.03.12 16:19 (4 428 символов в тексте)

14:18 23.05.12

мы с мужем посетили это дивное местечко в июне 2010 года, в принципе остались довольны, полностью согласны с автором, единственное добавлю, что у кого есть возможность обязательно возьмите с собой международные права, т.к. в самом отеле без проблем можно арендовать авто по очень даже приемлемым ценам, мы так объездили все побережье Аттики- добрались до мыса Сунион, храма Посейдона, искупались потом в термальном источнике в Вульягмени (кажется, так называется это место) и отправились в сторону Пелопоннеса на Коринф. канал, где полюбовались интересной конструкцией разводного моста и вечерком вернулись в отель.
Рядом с отелем все-таки есть милая таверна с наивкуснейшим греческим салатом, где мы очень любили зависать в обеденные часы. Также выбирались на автобусе всего в пару остановок от отеле, где вместе с местными жителями в одной из таверн на берегу моря погружались в атмосферу местного колорита в часы сиесты. Очень понравилась эта необъятная страна. Мы обязательно туда еще вернемся!

Все отзывы nvlyb (1)