Регистрация: 20.03.12
декабре 2011
14.12.11 - 28.12.11

Долго думала написать отзыв или нет, но все-таки решила...

Долго думала написать отзыв или нет, но все-таки решила предостеречь туристов от возможных неприятностей, которые случились с нами в этом отеле. Начну по порядку.

Выбирали отель долго и основательно, т.к. путевка не дешовая, и хотелось чтобы отдых запомнился надолго. Сразу скажу что в Доминикане были первый раз и ориентировались также на отзывы и рейтинг отеля. Перелет, встреча все отлично, нареканий никаких нет. В отель нас привезли часов в 10 утра местного времени. После того, как нас завезли в отель, нам предложили оставить сумки на ресепшн и пойти погулять по трритории отеля до 3 часов дня. (ну чтоже практика показывает что многие отели заселяют не сразу по прибытию). Стоит отметить что территория отеля огромная, достаточно красиво и уютно. По территории ходит паровозик и на нем можно добраться в любую точку этой огромной территории. Ресторанов много, на любой вкус. Проводятся спортивные состязания с церемонией награждения вечером. Вообще для спорта много чего предусмотрено: достаточно много теннисных кортов, футбольное поле, воллейбольные площадки, пинг-понг и проч. Можно на прокат взять велосипед, но это уже за деньги. Анимация нам показалась слабой, шутки пресные, шоу с переодеванием и пением под фонограму (представляясь бритни спирс, леди гага и проч) не вызывали ничего кроме сочувствия. (Хотя о вкусах не спорят, возможно, кто-то в восторге.) В целом отель где-то на свои 4-4,5 вполне соответствует. Если бы не одно НО, из-за которого в общем-то и ставила низкие оценки в рейтинге.

Заселили как и обещали не раньше 3 часов. При чем при заселении нам выдали 2 электронных ключа, один из которых не работал. Но мы с дороги и долго перелета мы не обратили на это внимания, решили что может быть глюк в системе или вставляем как-то не так. Хотя, пожалуй, должно было бы насторожить. Вечером из-за разницы часовых поясов, мы не пошли на ужин, решив лечь спать рано. Я проснулась от того, что кто-то открыл нашу дверь и пытается войти внутрь. Но мы были закрыты на цепочку, поэтому все оболось. Уторм муж обсмеял меня, сказав что видимо мне что-то приснилось или померещилось.

Ну а вечером, когда мы пришли с ужина обнаружили,что наш сейф не работает. Вызвали мастера, оказалось что-то с замком. Визуально все вещи (кредитки, кошельки, телефоны, дорогие объективы и документы были на месте). Отсутствие моих золотых украшений, которые лежали в углу сейфа и которые в принципе не сразу увидишь, я обнаружила только после ухода мастера. Тут же проверили кошельки, и оказалось что все наличные деньги украли тоже. Утешением оставалось то, что нам оставили документы и кредитки. Мы обратились в полицию и местную систему безопасности. Промурыжив нас три дня, и по сути отняв эти три дня от нашего отдыха, нас "кормили завтраками". Никакой компенсации предложено не было. Никаких извенений отель тоже приностить не собирался. Мало того, ни главный менеджер, ни какой-либо человек его замещающий разговаривать с нами тоже не захотел. Все это время мы общались лишь с представителем службы безопасности и представителем Тез Тура. (от них летели) Тез тур хвалить тоже не за что, кроме сочувственных охов и вздохов предложить каких либо действий тоже не могли. Только после того, как мы попросили написать претезию от имени тез тура тоже, менеджер сказала что попробует что-нибудь для нас сделать. И это при том, что все ценности мы хнанили в запертом сейфе, как и рекомендовал отель и туристическая компания!

Очень хотелось бы надеятся, что наш случай единичный и именно это объясняет не проффессионализм и нежеланием принять участие в чужом горе сотрудников данного отеля.

Но как факт остается то, что отдых был испорчен, из запланированных экскурсий мы смогли позволить себе только одну из-за отсутствия наличных как таковых (банкоматы, как оказалось, там тоже роскошь), и уже отсутствия дней отпуска; отношение как к этому отелю так и к Доминикане в целом не очень хорошее. Да, пляжи действительно райские, да, белый песок, и теплый ветер дует в лицо, но осадок от отношения к туристам, за счет которых они в принципе и живут, поразило. Бывали во многих странах, но честно говоря, такого отношения не встречали нигде.

Кто только выбирает отель, советую присмотреться к какм-то другим, кто уже заказал путевку, будьте осмотрительнее, и не повторяйте наших ошибок.

P.S. Как нам потом разъяснили, второй ключ был подделан, кем они не знают, тк доступ есть только у главного менеджера. Хотя с трудом верится что главный менеджер огромного 5* отеля будет опускаться до подобных краж.

Добавлено 16.03.12 12:55 (4 518 символов в тексте)

15:56 16.03.12

Не переживайте.
Главное,что вы живы и здоровы.
Очень очень очень конечно печально...всё равно не переживайте!!!
Молодцы,что написали об этом!!!Спасибо!Удачи!Отличного отдыха в следующий раз!

20:28 16.03.12

Ключи есть ещё у уборщиц и у тех кто пополняет бар, мы тоже отдыхали в этом отеле и я сам лично видел как они по номерам шастают

23:15 20.03.12

Shell25, уборщиков и разносчиков проверяли (по крайней мере нам так сказали). Уборщица вряд ли, т.к. кража была вечером. Возможно что разносчик, но этого мы теперь вряд ли когда узнаем.
alyabushka, спасибо, то что остацись целы и невредимы действительно большое счастье, которое не сравнить с украшниями и прочими материальными вещами. Но так и в отель-то тоже не в первый попавшийся поехали. Долго перед этим выбирали и также отзывы читали.
До поездки читали, а там убедились воотчую, что оружие у них легализовать достаточно просто, поэтому каждый второй ходит с пистолетом. Поэтому Ваш отзыв касаемо живы и здоровы вполне актуален.)

10:48 02.04.12

Ключи есть у горничных и тех персонала, к примеру когда у нас не работал кондей по пути на завтрак сообщили об этом на ресепшене а при возвращении в номер увидели мастера на стремянке.
Везде камеры и открытие закрытие двери номера фиксирует база данных компьютерной системы.
Кстати управляющий там вполне русскоязычный Михаил, азербайджанец из бывших советских граждан, ну или один из управляющих.

00:22 11.06.12

вороют там много- это факт!!!
у нас 2 соседних номера обчислити пока туристы на экскурсии были- всю технику вынесли, сейф не смогли открыть.
они долго ругались через москву и в результате им часть денег возместили.
а у меня у бассейна в последний день сумку уперли, благо телефоны в этот момент в номере заряжаться оставили, так что кроме самой сумки они только всякой ерундой поживились))
я очень разочарована, когда ехали туда мы не знали что там просто адски воруют. нам гида очень рекомендовали Хард-рок отель- типа там не воруют. а сейчас полазили по форумам- там так же и из сейфов воруют и так из номеров.

02:24 20.08.12

Уважаемые дамы и господа. Помогите выбрать отель.Я прочитал уже отзывы о 18 отелях в Пунта-Кане и понял .что абсолютно ВСЕ отели дерьмо.О каждом отеле есть страшно отрицательные отзывы.Как быть? ПОМОГИТЕ!!

21:16 22.08.12

Алекс, там воруют во всех отелях. Вроде хвалили Барсело делюкс- он недавно постоен и Хардрок отель. Но вообще- подумайте насчет Кубы, мы были год назад в Иберостар Варадеро- немного подороже и лететь чуть дальше, но сплошные плюсы- не воруют, коктели намного качественнее, мясо вкусно готовят (хотя и к Доминикане у меня и нет претензий по еде)

15:58 07.09.12

там не воруют прям как вы говорите, мы ездили и причем не первые среди знакомых многие там побывали и никакого воровства не было замечено,а люди там бедные и не надо все свои дорогие безделушки выставлять можно в сумку убрать или сейф никто ничего не украдет,замечательный отель)желаю всем кто туда едет не слушать плохих отзывов и не портить себе настроением)на кубе тоже могут воровать это дело случая)

21:07 12.09.12

Уже купили тур в этот отель и о ужас!!! настроения уже никакого нет(( это что же получается, в сейфе в номере ничего не оставить? и что же фотик, объективы, планшет, деньги - все с собой, на пляж? а там поочереди плавать в океане? какоже это райский отдых(( Может кто то посоветует как уберечься от воровства (кроме советов быть внимательнее), по собственному опыту? Муж вообще говорит "иди отказывайся" (( а ребенок ждет....

23:34 06.06.13

не отказывайтесь
я бы посоветовала все ценное держать в сейфе, и если у вас вдруг не сработает одна из карточек-ключей настоять на перекодировке всех. Мне так показалось что у всех к кому залезали в номера изначально одна карточка не срабатывала- может на ресепшене это специально делают...

Все отзывы Elena789 (2)