Регистрация: 18.03.12
Отзыв об отеле Club Hotel Strandja (отель был переименован 01.09.17)
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Отдыхали семьей (я, муж, сын 8 лет) в августе 2011 года...

Отдыхали семьей (я, муж, сын 8 лет) в августе 2011 года. Долго и тщательно выбирали отель. В тройки не хотелось-полная совдепия. А четверки в основном дорогие. Мы выбрали Странджу и не пожалели.

У отеля хорошее расположение, вторая линия, но близко к пляжу, променаду, ночной дискотеке. Мы на анимации и не бывали, гуляли по Солнечному берегу. В отеле гости в основном запад (голландцы, сербы, немцы и т.д.) Русских почти не было, были гости из Украины. Территория отеля не большая, но зеленая, ухоженная. Хороший большой бассейн с тремя уровнями и плюс лягушатник для совсем малышей. Мы отдыхали около бассейна раза два и то потому-что ехали на экскурсию, а на пляже лежаки и зонтики платно по 7 левов каждый на весь день). Около бассейна нашли лежаки в тенечке под деревьями.

Размещение было сразу по приезду, очень удачно дали номер на втором этаже, близко к ресепшен. В номере все работало - кондей, телевизор, телефон, фен, холодильник. У нас была большая двухспальная кровать, у сына раскладное кресло, вполне себе удобное. На полу кавролин. Вид на новые апартаменты, которые постепенно продают, на их бассейн. Вообщем-то было не шумно. В ванне- душевая кабина, один минус, что прямо над унитазом, напротив душа - вентиляционное окно в коридор и довольно низко. Без шторок. Моешься-а на тебя народ мужского роду не в меру любопытный пялится. Но можно завесить полотенцем при желании. На лоджии два стула пластиковых и столик.

В отношении питания-все понравилось. Были в Египте, Турции- в Болгарии понравилось больше. Все таки еда славянская. По-южному перченая, но в меру. Мясо, рыба, сосиски, котлеты и т.д. были постоянно в ассортименте. С утра яищница, омлет, молоко с хлопьями, бисквиты с джемом на выбор. Неплохой кофе, чай. На обед два супа на выбор, вполне вкусные, с мясом. Второе тоже выбрать было из чего. Пиво, вино наливали самостоятельно, сколько душе угодно. Вино мне не понравилось, а пиво практически безалкогольное. Фрукты-арбузы, дыни, виноград, сливы, персики, были и за ними не надо было охотиться. Дыни только были какие-то странные, на вкус как трава. А остальные фрукты вкусные. Подошел-взял, всегда все пополняли при необходимости. На ужин тоже выбор мясных блюд. Вообщем питание понравилось. В ресторане иногда была очередь, но как-то быстро рассасывалась. Столик свободный находили всегда. Салфетки на столах не стоят, их надо брать на раздаче. А так же и столовые приборы.

Уборка была ежедневно. Ничего не пропадало. Белье поменяли 1 раз в 2 недели. Полотенца чаще. В баре около ресепшн работали пожилой мужчина и женщина, говорили по-русски.В баре на пляже ребята по-русски не говорили, но понимали. Делали коктейли иногда. Единственно, что не понравилось, у нас был ранний выезд, в 7 утра. Дали сухой паек- булочка, вода, яблоко. В баре около ресепшн могли-бы включать кулер - греть воду при ранних выездах. Чтобы люди могли попить в дорогу чай-кофе. Но это пожелание отелю.

В целом отель понравился, для друзей порекомендовала бы. Сами любим ездить в новые места.

В заключении хочется сказать несколько слов об авиакомпании "ВИМАВИА", которой мы летели туда-обратно. Из Москвы задержали рейс на 9 часов, причем о задержках объявляли каждые 1,5-2 часа уже в зоне за таможней. Никакие представители компании ничего не объясняли и дозвониться до них никто не мог. Задержку мотивировали плохими метеоусловиями, хотя ВСЕ АВИАКОМПАНИИ преспокойно садились и вылетали, кроме нашей. Перед самым вылетом дали воду, а покормить обещали на борту-это после 9 часов ожидания. Неужели не могли сообщить всем заранее, ведь зачем-то берут номера мобильных телефонов. Никто-бы и не нервничал, сидя тупо в аэропорту. Обратно задержали всего на 2 часа. Но это уже мелочи. Сами полеты проходили отлично, пилоты молодцы.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 18.03.12 00:46 (3 772 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (1)