Регистрация: 10.10.13
марте 2012
04.03.12 - 16.03.12

Всем привет! Сабадика))) Только с мужем вернулись с Тая...

Всем привет! Сабадика))) Только с мужем вернулись с Тая, отдыхали вдвоем в этом отеле. Общее впечатление от отеля очень хорошее. Всё чисто, убрано и зелено, вечером всё красиво горит огоньками, деревья возле бассейна и на пляже наряжают гирляндами, в темноте очень красиво и ярко светятся.Но буду описывать по порядку.

Номера - номер у нас выходил прямо на бассейн, второй этаж, расположение нас устроило, хотя сначала подумали, что будет шумно, но потом увидели что купаются там только до 10 часов вечера, охранник специально четко за этим следит и после 10 вечера наступает благословенная тишина)))) Вот насчет уборки, не могу сказать, что было идеально. В нашем номере предполагалась бесплатная питьевая вода (две бутылочки в день ), но горничная постоянно забывала нам ставить воду, в итоге вместо 20 бат в день мы стали оставлять ей 50, и про воду она забывать перестала))) Но само качество уборки не очень.

Питание - завтраки в отеле нам понравились, выбор большой, но всегда однообразный и под конец уже надоел одинаковый рацион. Зато свежевыжатые соки, очень вкусный рис фрукты (из фруктов только арбуз, ананас, папайя и драконий глаз), остальные экзотические фрукты мы покупали на рыночке недалеко от отеля (но качество фруктов в этой лавочке не всегда хорошее), когда на мопеде мы возвращались из города, старались покупать фрукты на больших рынках - свежее и дороже. Вообще, в Найтоне всё очень дорого, дороже, чем в других районах Пхукета. Об этом далее. Обедали мы в Найтоне редко, т.к. днем обычно ездили по острову, а вот ужинали чаще. В основном в Желтых стенах, там дешевле всего, но очень-очень долго ждать, мы когда только приехали, не ожидали что будем ждать около часа, пока нам принесут еду))) Также кушали в Макароне, там подороже, и не всегда вкусно, хотя мужу понравилась там итальянская кухня, также были в Coconut tree, заказывали там свежую рыбу на гриле, очень вкусно, не пожалели.

Персонал - доброжелательный, улыбчивый, как и сами тайцы, всегда приятно пообщаться.

Из минусов отеля - 1. отдаленность от центра. Мы знали, что далеко, но не думали, что настолько. Обычно мы брали мопед в аренду и спокойно ездили (прямо напротив отеля, за сутки - 300 бат + бензин 1 литр- 40 бат, мы заправляли литра 4 и нам хватало на 1 день), но не все могут позволить себе ездить на байке, во-первых, левостороннее движение, во-вторых, серпантинные дорожки, виляющие туда-сюда, ну и в-третьих, нужно элементарно знать дорогу (у нас была карта острова, взяли по прилету в аэропорту и новигатор), поэтому многие наши знакомые сидели в отеле, выезжая только на экскурсии. Нам удалось объездить практически весь остров - мы были на Большом Будде (туристов туда не возят, но там очень здорово и красиво), в Музее ракушек (там можно легально и недорого купить магнитики и брелки в виде ракушек в качестве сувениров для друзей, там дают чек, который можно на таможне предъявить, т.к. вывоз ракушек из тая запрещен), в Аквариуме, на самой южной точке острова - Смотровой площадке, где есть Маяк, в Аквапарке. Эти места мы объездили сами, конечно, это гораздо дешевле, чем ездить туда на экскурсии.

2. минус, что нет развлечений в отеле, понятно, что это уединенный семейный отдых, но нету даже пляжного волейбола/футбола или развлечений на пляже (доски, гидроциклы - нет ничего, а очень хотелось, в итоге попробовали когда оказались на Патонге)

3. экскурсионные предложения в Найтоне раза в 1,5 дороже, чем если покупать в центре Пхукета, например на Патонге. Мы сначала так и хотели сделать, приехали на байке в Патонг и хотели приобрести там экскурсию, но они категорически отказываются брать людей с нашего отеля, говорят, не пускают их туда, что там разделение бизнеса и их машины не пускают, поэтому покупайте у себя в Найтоне. Это конечно не понравилось нам.

Поэтому общее мнение такое - если хотите очень спокойного отдыха, езжайте смело, если есть планы посмотреть, попутешествовать, то не советую из-за удаленности, а так к отелю особо претензий не имею, с одной стороны, было приятно возвращаться в тихий уголок после шумного и многолюдного центра.

Экскурсии - ездили на 2 дня на экскурсию Као Сок+озеро Чео Лан, остались очень довольны, сначала кормили обезьянок, потом катались на слонах, затем повезли нас на озеро Чео Лан, где мы ночевали в бунгало на сваях. Впечатлений масса! Озеро ярко зеленого цвета, чистое, приятное и даже теплее, чем море, природа необыкновенная, горы и холмы - все зелено, обитают там маленькие гибончики, вообщем, мы катались на каноэ, купались, вечером нас повезли на ночное сафари, утром ходили в дикие джунгли и в пещеру. Экскурсия очень понравилась. Также ездили на 2 дня на Симиланы, тоже в восторге, решили что за один день не успеем ничего увидеть и остались на ночь. Не прогадали, обычно на дневную экскурсию едет туда очень много народу, когда в 5 все уехали, все Симиланы в твоем распоряжении, для 8-х оставшихся тайцы выделили отдельную яхту, на которой мы плавали 2 дня, там же для нас готовили и кормили ужином, завтраком и обедами, в перерывах сноркали, под водой красота неописуемая, видели больших черепах, дельфинов, рыб разной величины и красоты. Ночевали мы в палатках, экскурсия очень понравилась.

Да и вообще от отдыха получили много удовольствия и ярких впечатлений. Конечно, не пожалели. Если есть вопросы, спрашивайте!

Всем спасибо за внимание!

Добавлено 19.03.12 13:29 (5 328 символов в тексте)

16:46 19.03.12

Taya, подскажите, у кого покупали экскурсию на 2 дня на Симиланы и сколько это стоит?

Все отзывы Татьяна (2)