Регистрация: 10.02.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отдыхали в отеле с 5 по 16 марта 2 взрослых с ребенком 6 лет...

Отдыхали в отеле с 5 по 16 марта 2 взрослых с ребенком 6 лет.

Отель выбирали исключительно по цене и расположению, и вобщем-то, не промахнулись. Отель сам по себе не очень большой, русских примерно половина, так что если возникали какие-то вопросы, всегда было у кого спросить. Много скандинавов, немцев. При заселении взяли депозит 100 долларов, выдали квитанцию, которую мы конечно же выкинули. При выезде с нас потребовали квитанцию на депозит, мы кое как объяснили, что потеряли ее, успели испугаться что деньги не вернут, но все обошлось.

Территория отеля маленькая, 2 бассейна - лягушатник и обычный. Вода очень хлорированная, после купания в нем кожа очень сильно пересохла. Поэтому больше не рисковали. Лежаки возле бассейнов во основном всегда были заняты, причем видимо с самого утра. Неоднократно наблюдали, как люди шли на завтрак и по пути раскладывали свои пляжные полотенца на лежаках, видимо места "столбили" с самого утра.

Номер у нас был стандарт с доп. местом. Номер маленький, шкаф маленький, в мини-бар влезало только 3 бутылки воды и с горем пополам запихивали формочки с фруктами. Балкон тоже оказался маленьким, вдвоем на нем разойтись было трудно. На балконе 2 стула и столик, причем столи даже меньше, чем стулья. Номер убирали ежедневно, причем разницы с чаевыми и без них в качестве уборки не увидели. Единственный раз была путанница с полотенцами: вместо одного белого нам повесили одно зеленое, а на следующий день это зеленое забрали совсем. Пришлось вылавливать горничную и просить полотенце. Она извинялась, полотенце дала без проблем. Несколько раз обращались на ресепшн для смены пляжных полотенец, пока поднимались на свой этаж, горничные уже стояли около номера с новыми полотенцами.

Завтраки в отеле весьма приличные, с недостатком еды не сталкивались ни разу, может быть из-за того, что на завтраки ходили рано, примерно в половине восьмого. Выбор еды большой, каждый может найти себе то, что захочет. Сын с удовольсвием уплетал хлопья с молоком или йогуртом, фруктовый салат и банановые кексы. Муж предпочитал что-то посытнее, яичницу, бекон, жареную картошку, сосиски. Голодными из столовой не ушли ни разу. Дома завтраки у нас куда скромнее. Несколько раз в неделю по вечерам устраиваются тематические ужины. Ели один раз тайскую кухню. Ужин на взрослого стоил 350 бат, на ребенка - 200. Но добрый таец за ребенка денег не взял, так что мы объелись втроем за 700 бат. Все было очень вкусно. Помимо тайских ужинов, 2 раза в неделю устраиваются итальянские вечера, много пасты и пиццы.

Днем всегда обедали по кафешкам, брали в основном супы, т.к. есть еще и второе на такой жаре было очень трудно. По вечерам брали либо куру гриль (из отеля налево, сразу за ресторанчиком Мали чик), либо ребрышки. В Фэмили март покупали воду, т.к. отельной нам катастрофически не хватало, и пиво к ужину. Так же слева от отеля стоит макашница с потрясающими блинчиками, каждый вечер брали с бананами или сыром. Ловкость рук при приготовлении блинчиков просто поражала. Каждый день брали арбузы, ананасы и манго. Фрукты очень вкусные. Несколько раз присматривались к дуриану, вони, там где его продавали - не было, но из-за того, что брали каждый вечер пиво, взять дуриан так и не решились. Большой выбор фруктов нашли в палаточке по дароге на карон. Брали там самые разнообразные фрукты, но кроме мангостинов, нам больше ничего особо не понравилось, уж слишком непривычный вкус. Клубника судя по всему египетская, такая же деревянная и такая же кислая, как зимой продают в России.

До моря ходили вдоль речки-вонючки. Запах там действительно не очень приятный, но он был не всегда, и на 3 день мы его уже просто не замечали. Во время отливов речка мельчала и на песочек вылезали огромные кучи крабиков. С интересом наблюдали, как большие крабики отвоевывали друг у друга норы.

Пляж Ката нам понравился больше всего. Чистый, народу мало, проблем с лежаками не было ни разу. Самое главное достоинство для нас - отсутствие больших волн, т.к. ребенок еще не умеет плавать. Вода чистая, прозрачная, теплая - купаться одно удовольсвие, вылезать из воды просто не хотелось. На пляже много палаточек с едой, напитками, правда цены весьма выше чем в магазинах и кафешках. Примерно с 11 утра по пляжу начинают ходить торгаши с очень полезными метелочками, всякими сувенирами и т.д. Торгаши не назойливые, особо не приставали. Вдоль пляжа растут деревья и пальмы, под ними стоит вторая линия лежаков, так что на море можно спокойно сидеть целый день, просто в пекло перебираться в тенек. Единственное что раздражало на пляже - пожилые немки (лет 50-60), болтающиеся по пляжу от одного края до другого, загорающие топлес и в стрингах. Объяснить ребенку, почему та тетя ходит без лифчика, а все остальные в них, было не просто.

Из пляжей посетили кроме каты еще ката ной и карон. На ката ное нам не понравились большие волны и достаточно маленький пляж. К тому же сын ползая по камням, порезал стопу об ракушки, после чего в отель пришлось возвращаться на тук-туке за 200 бат, хотя ехали минут 5. Да и идти на этот пляж далековато, минут 20-25 и местами не очень удобно, так как на некоторых участках дороги просто не было тротуара.

Карон нас тоже не сильно впечатлил, хрустящий песок - забавно, но ходить только из-за этого нет смысла. Волны большие и сильные, море глубокое, далеко плавать страшновато, так как затягивает в море. До карона пешком идти примерно 15-20 минут, и так же местамии нет тротуаров.

Кстати, ни на одном из пляжей ни разу не видели спасателей.

Из экскурсий посетили только Симиланы и Као Сок. Симиланы - просто великолепны, восторг полный. Такого теплого бирюзового моря, такого белого песка мы никогда в жизни не видели. Потрясающей красоты рыбки, огромные морские черепахи - прямо как в мультике Немо. Единственный минус - перед экскурсией нас не предупредили, что большая часть кораллов погибла во время цунами в 2004 году. Так что разнообразия и красоты кораллов увидеть не удалось. Перед посадкой на спидбот всех фотографировали, после экскурсии продавали тарелочки с фотографиями по 180 бат. Еще прямо там купили фотоаппарат для подводной съемки за 800 бат, потом уже в магазинах в городе такие же видели по 500-600 бат.

На следующий день мы поехали на Као сок. После симиланов эта экскурсия толком никаких впечатлений не принесла. Сам парк - ни о чем, зачем мы туда приехали - никто не понял. В водопады с мутной водой лезть желания не было, причем что глубина там была примерно чуть выше колена. Обезьянки - забавные, но заевшиеся, пакет угощений из орехов, кукурузы и бананов стоил 200 бат. Лакомства, купленные на улице, как оказалось заносить в пещеру нельзя, там надо другие покупать. Сплошное высасывание денег. Потом был сплав по реке, и если бы это не было в районе часа дня, может это бы принесло большее удовольствие, но сидеть на пекле хоть и на плоту на реке - не самое приятное удовольствие. Слоны - как-то не впечатлили, обещали катание 40 минут, на деле оказалось 10 минут в одну сторону, 20 минут там на стоянке смотреть как моют слона и 10 минут обратно. Вот и все катание. На обраном пути муж сел на шею слону, погонщик взял фотоаппарат и фотографировал нас. Все может быть было бы и не так грустно, если бы не такие длительные переезды, конечно минивэн комфортный, но поскольку мы сидели в самом конце, ребенка постоянно укачивало и все время рвало. Под конец экскурсии гид вспомнила, что у нее где-то были таблетки от укачивания, так что обратно мы доехали более-менее спокойно. Фотографии делали на слонах и на плотах, все по 150 бат.

Вобщем, отель нам понравился, не было ни одной минуты сожаления о том, что мы выбрали именно его.

Добавлено 21.03.12 12:17 (7 612 символов в тексте)