марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Мы с семьёй прибыли на Бали рейсом Екатеринбург - Денпасар...

Мы с семьёй прибыли на Бали рейсом Екатеринбург - Денпасар. Многие из прилетевших на отдых выбрали именно этот отель. Расселение прошло очень быстро. Номера заблаговременно были уже распределены. Нам достался номер на третьем этаже. В номере было все чисто, все было подготовлено для нормального проживания. Сам отель хоть и старенький , но чистый и ухоженный. Впечатляет огромная территория отеля. Мы с женой уже в возрасте, и все время лежать на пляже надоедает, поэтому мы много гуляли по его зеленой территории.

Питание нами было выбрано HB (завтрак и ужин). И не прогадали. Не ходили ни в какие деревеньки, а питались в отеле. Ужинали или обедали (вместо ужина) в любое время. Ассортимента меню хватило на все 12 дней, почти без повтора основных вторых блюд. Ужин включал салат или суп, разнообразные блюда второго, десерт, напитки (чай, кофе, горячий шоколад). Спиртное брали за дополнительную плату, оно дорогое (90.000 рупий -бокал) -местного производства. Завтраки (с 6 до 10 утра) правда большим разнообразием не отличались, но было все - блюда из яиц, молочные продукты (творог очень понравился дочери, мясные блюда, выпечка и сыр и т.д. В ообщем можно было выбрать.

Природу Бали, доброжелательность балийцев, кроме территории отеля, мы оценили на экскурсиях. Время у нас было маловато, поэтому мы выбрали всего четыре экскурсии. Обзорную - Кинтамани тур (с посещением вулкана Батур), рафтинг по реке Аюнг (10км, 2часа чистого сплава), храм Улувату (включая национальный танец кечак), Бали сафари и марина парк. Все экскурсии впечатляют, очень ознакомительные и познавательные. Сделали очень много фотографий. Поражает знание ребятами гидами знание русского языка. Гид Густи на обзорной экскурсии прекрасно говорил на русском языке и хорошо преподнёс нам сведения по природе, культуре, населению,экономике, практически по всем вопросам касающимся жизни на Бали.

Многие балийцы стараются говорить на русском языке - это у них своего рода практика. И полицейские на пляже, и обслуживающий персонал в отеле, и гиды.

Рафтинг по реке Аюнг также оставил неизгладимое впечатление. Опытный инструктор Мура отлично провёл нас по реке. Природа окружала нас своеобразная и мы много фотографировались.

На Бали сафари вблизи , вживую увидели большое количество животных и птиц (даже варана Комодо). Впечатляет.

Из отрицательных моментов нужно отметить: очень долгий (для нас) перелет туда и обратно (по 13 часов), пьянство части пассажиров, некудышный обед при перелете обратно, не пунктуальность прибытия микроавтобусов на экскурсии (возможно это и не вина водителей).

Для спокойного отдыха очень хороший отель.Океан всегда есть, 50 м от отеля.

В холле отеля.

Добавлено 22.03.12 15:34 (2 674 символов в тексте)