Регистрация: 15.03.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

В Хорватии были впервые, ездили с мужем и малышом 1,5г...

В Хорватии были впервые, ездили с мужем и малышом 1,5г на 14 дней. Учитывая, что у нас маленький ребенок взяли все включено. По прилету довольно скоро посадили в трансфер, автобус развозил по нескольким отелям, благо они были вблизи... прилетели мы вечером и в автобусе малыш уже уснул, нам сразу выделили номер с видом на море как и заказывали, на 4 этаже. Ужин до 21:00 так что мы еще на ужин успели.

Номер двухкомнатный, в одной 2-спальная кровать, большая... а в другой как маленькая гостиная с разложенным креслом (иногда малыш спал там), небольшой диванчик, телевизор с одним русским каналом, и кух.уголок. Балкон с выходом с обеих комнат, с прекрасным видом на море. В номере 2 сан узла один с душевой. Уборка номера каждый день, обычно между завтраком и обедом, регулярно новые полотенца.

Питание настолько многообразно, были все виды мяса (индейка, курица говядина свинина), рыбы (в т.ч тунец, была даже акула), много фруктов, овощей, салатов, сыров, колбасы, ветчина, и популярный сыровяленый окорок.. на завтрак яйца, омлет с ветчиной и без, глазунья, бекон поджаренный, колбаски, ветчина, творог, сыры, повидла, сухие завтраки, горячие тосты (делаешь сам), не было каш(учитывая ребенка), но мы кормили творогом с повидлом и сосиски, а в номере привезенная разводная каша. На обед 2 супа (бульон говяжий и суп-пюре овощной), и все разновидности европейской кухни... все не перечислишь, на ужин тоже большой выбор блюд. Раз в неделю устраивались национальный вечер с музыкантами. Ресторан с большой вместительностью, обычно без места не останешься, для деток есть стульчики.

Снек-бар: и алкоголь и обычные напитки, мороженное, когда и сколько захочешь на полдник раздавали снеки - булки с колбасой, чипсы, печенюхи. Стоит и кулер с кипятком и холодной водой, и чай, кофе сахар в пакетиках, но ночью не работает.

Отель расположен как бы на холмике и вся поверхность земли склон, везде газоны, которые всегда чистят, так как именно на них люди отдыхают, очень узкий пляж особо не разляжешься, тем более галька не мелкая... люди были на любом свободном клочке земли)) На территории отеля есть лежаки, некоторые люди располагались и там, до берега буквально 2 шага)) Вода изумительная, чистейшая, не зря здесь голубой флаг Юнеско. Через каждые метров 10-15 стоит душ. При отеле два бассейна для взрослых и детей, в обоих плескались дети )) Также на газоне есть детская песочница.

В отеле можно было заказывать велосипед, поиграть в теннис, бильярд бесплатно.

Мы брали напрокат авто, дают дет.автокресло, один раз доехали до риеки, посмотрев все по пути... а в Риеке по торговому центру. В Хорватии как-то слабенько с торговыми центрами, это вам не Турция. А второй раз до плитвицких озер, ради чего вообще стоит съездить в Хорватию, невероятнейшие красоты! Учитывая маленького ребенка, мы не рискнули брать экскурсии.

В ближайший городок Пореч можно добраться на кораблике, автопоезде, ну и пешком.)) Мне больше нравился автопоезд, едет вдоль берега собирает людей с отелей, можно любоваться на виды.

В отеле много европейцев, были немцы, итальянцы, ну и наши… в основном это семейные пары с различным количеством детей. Так что это место скорее для семейных, чем для молодежи, даже ночью при открытом балконе не было особого шума… Вечерами тоже можно прогуляться по берегу к небольшому рынку и найти себе развлечений, посидеть в кафе послушать концерты… но ночью только звуки природы.. В первое утро мы проснулись от соловьиных трелей, на четвертом этаже, практически все верхушки деревьев набиты птицами))

Приятного отдыха!

Пляж))

бассейн

Плитвицкие озера

Добавлено 26.03.12 16:31 (3 540 символов в тексте)