Регистрация: 26.03.12
марте 2012
08.03.12 - 22.03.12

Всё конечно супер, отель большой, номера просторные...

Всё конечно супер, отель большой, номера просторные, недалеко от моря. Претензий практически нет!

НО!!! Из сейфа у нас украли 100 долларов. Лежало 10 бумажек по 100 баксов. После экскурсии обнаружили, что бумажек осталось всего 9 шт. Ошибки быть не может (100 %) - до экскурсии пересчитывали по очереди с супругой. Сообщили об этом представителю турагенства. Через пару дней нам предложили забрать сейф для его проверки. Особого смысла в этом мы не увидели, т.к. все сейфы в этом отеле имеют единый код на открытие в случае если вы, например, забыли тот код, что ввели ранее. Именно так было с нашим другом. Он пришел в номер и обнаружил, что введеный ранее код не подходит. ХЗ почему так произошло - либо он ошибся, либо у него тоже полазили по сейфу. Но смысл в том, что после того как он сообщил об этом на ресепшен, к нему пришёл сотрудник отеля и с лёгкостью открыл сейф. Поэтому прошу учитывать наш горький опыт и не хранить деньги в сейфе. Храните их в чемодане, закрытом на кодовый замок, если есть такая возможность. Именно так мы и поступили после этого неприятного происшествия.

Позже представитель турагенства признался, что это уже не первый случай в этом отеле, что там есть некая крыса, которая таскает по мелочи из сейфа. Большие суммы не берут с надеждой на то, что вы просто не заметите пропажи. Менеджмент отеля решать проблему отказывается. Записи с камер видеонаблюдения, установленных в коридорах, смотреть не дают. Вызывать местную полицию мы не решились (да и вряд ли это что-то решило бы).

"Просто это еще один способ заработать на вас деньги", - сказал один наш друг, давно живущий и работающий в Тайланде.

Я не в коем случае не призываю вас не ехать в этот отель. Еще раз повторюсь, что всё было великолепно за исключением этого случая.

Просто будьте внимательны с хранением денег в местных сейфах.

Добавлено 26.03.12 17:57 (1 838 символов в тексте)

18:07 26.03.12

Тимофей подскажите пожалуйста, как там море в это время? не бушует? и как обстоит дело с дождями? Еду 6 апреля в этот отель!

18:53 26.03.12

Во время моего пребывания там море было просто великолепным. Были дни когда были волны, но это совсем не мешает купанию, а наоборот - добавляет веселья. Вода очень теплая - можно весь день провести в море не вылезая. Мне очень понравилось.

Про дожди... За 2 недели пару раз прошел мелкий дождик и после этого опять солнце. Один раз была настоящая тропическая буря - стена воды с громом и молниями. А на утро опять солнце и жара. Особых неудобств такая погода не доставила, всего один день ведь. А вот посмотреть на настоящий тропический ливень стоит - у нас такого не бывает.

Вобще дожди там идут местами. Выезжая из отеля на машине во время дождя через 15 мин дороги видим солнышко и никаких намеков на дождь.
По поводу апреля ничего сказать не могу. Думаю, погода особо отличаться от марта не будет.

14:30 27.03.12

Сочувствую вам!
мне вот интерсено,скажите пожалуйста,а как вы сейф открыли по приезду?Ведь если кто то и залез,он должен был ввести ваш код,чтоб вы потом открыли то...а вы ведь не указали,что и код был изменен?просто интерсено стало.......))))не сочтите за придирку,просто интересно....

17:29 27.03.12

Как я уже написал выше у них там есть специальный код, открывающий сейф независимо от кода введенного вами. Возможно, при процедуре открытия сейфа этим специальным кодом, ваш код сохраняется. Обратите внимание, что замок в сейфе электронный, а не механический. А электронный замок можно запрограммировать как угодно.

Не могла же моя супруга утащить 100 долларов :) За долгие годы совместной жизни такого не было. Смысл воровать у самой себя? Да и представитель турагенства не стал бы говорить, что это происходит не в первый раз и что в его интересах "поймать этого уродца".

18:19 27.03.12

Ясно,а в каком вы номере жили!?

18:35 27.03.12

07:53 28.03.12

Самый последний корпус.....ну да,там мимо никто не ходит и спокойно можно войти!((((

09:10 28.03.12

Какой был туроператор и как он комментирует произошедшее. Через него можно было вызвать туристическую полицию. Ее там тайцы уважают.

10:38 28.03.12

Библио-Глобус. Представитель туроператора сообщил о происшествии к себе в туроператор, а также менеджменту отеля и потребовал от них записи с камер видеонаблюдения. Коментарии представителя туроператора читайте ниже - они в курсе, что в отеле воруют деньги по мелочам. В полицию обращаться не стали, т.к. узнавали в нескольких местах по поводу этого и везде (в том числе сам представитель) нам сказали, что эфект от этого вряд ли будет. А портить отпуск и тратить время на общение с полицией совершенно не хотелось...

12:30 28.03.12

Я извиняюсь,а отельного гида как звали?

10:51 30.03.12

Если случится у меня, я обязательно вызову туристическую полицию. Как говорил Жеглов, вор должен сидеть.

11:45 30.03.12

Если случится - отпишитесь потом. Просто интересно чем дело кончится.

21:19 30.03.12

кто-нибуть , скажите о наличии утюга в отеле? брать или не брать с собой?

10:33 31.03.12

В номере утюга нет. При необходимости можно сдать вещи на глажку, но за отдельные деньги.

10:10 02.04.12

Добрый день.
Подскажите, на пляже не было клещей? моя знакомая была на Пхукете в другом районе и там на пляже были какие-то клещи, от которых все туристы ужасно чесались.

16:51 02.04.12

Спасибо, поржал.
По факту - даже не понимаю о чем идёт речь. На НайтонБури такого не замечал.
Бывало, что в знойные вечера досаждали комары на пляже и в кафешках (не в отеле)... Клещей и чесотки там точно нет.

13:33 04.04.12

Подскажите, а таксофоны там есть на улицах? Откуда можно звонить домой. и не узнавали ли вы сколько карта стоит?

20:55 04.04.12

Таксофонов нет. В аэропорту бесплатно раздают местные сим-карты. Далее вы покупаете в любом магазинчике карты для пополнения баланса и активируете их. Звонить в Россию с местной симки получается НАМНОГО дешевле, нежели чем с российской. Не помню точную сумму, по-моему, звонок в Россию обходится в 2-3 бата за минуту (могу ошибаться).

09:25 05.04.12

Самые дешёвые - звонки на городские (!) телефоны в России. Желательно взять не меньше двух симок на каждый телефон. Мы взяли две - одна не ожила. Обходились одним телефоном. Было бы два - можно было бы перезваниваься друг с другом (один в номере, другой на пляже, в тренажёрном зале и т.д.).