АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
245
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2012
19.03.12 - 24.03.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель замечательный - маленький, уютный, чистый. Персонал...

Отель замечательный - маленький, уютный, чистый. Персонал очень доброжелательный, всегда готов помочь. На ресепшн работает русская девушка Елена. Однако не только она говорит по-русски :) Другие тоже пытаются :)

Номера выглядят стильно, приятно.

Кафешек кругом очень много. Меню везде разнообразное. Это не как у нас - в любое кафе приходишь, а в меню всё цезарь да греческий.....

В Париже в каждом кафе есть как свои фирменные салаты, так и горячие блюда.

В некоторых кафе есть меню на английском и на русском языке. Однако самая вкусная еда, как показала практика, как раз оказывается в тех кафешках, где меню только на французском :) Вот уж где можно по-настоящему отведать домашнюю французскую кухню!

Могу порекомендовать кафе Aux Deux Canards, адрес 8, rue du Faubourg Poissonniere (в 5 минутах от отеля). Вам предложат аперитив из домашних заготовок, а так же нежнейший чизкейк из козьего сыра, необыкновенный салат с шампиньонами, цыплёнка Табака по традиционным французским рецептам.

У них меню только на французском, однако хозяин кафе немного говорит по-английски:) Даже заказывая наугад, можно не бояться, всё будет вкусно))))

Обычное столовое вино в Париже тоже очень вкусное.

По ценам на еду. Завтрак на двоих обходится примерно 18 евро, обед примерно 30-40 евро. Ну и ужин где-то 40-50 евро. Но у нас даже не всегда получалось три раза в день питаться - порции совсем немаленькие. Порой одним салатом можно хорошенько накушаться.

Люди в Париже вежливые, улыбчивые. Глядя на них, хочется становиться лучше))) Они всегда отойдут в сторонку, пропустят, если надо, никто тебя никогда не пихнёт плечом, ещё и не извинившись при этом. Улыбнутся тебе, поприветствуют.. А ещё с чувством юмора у них всё в порядке. Могут рассмешить, гарантировав тебе хорошее настроение на весь день :) Ну и, конечно же, на фоне французов часто бывает видно не очень воспитанных, но демонстрирующих море пафоса, русских туристов. Стыдно иногда за соотечественников))

Очень много начитались про всякие "разводы". На каком-то сайте читали, что после того, как стемнеет, лучше не выходить из отеля. Так вот неправда. Все спокойно гуляют по ночному Парижу, любуются Эйфелевой башней и другими видами. На улицах и правда стоит быть поаккуратней, однако не стоит впадать в крайности и запираться в отеле:)

Из разводов мы встретили вот что: при подходе к Лувру к вам подходит парочка чернокожих ребят, просит оставить подпись в защиту Сенегала и пожертвовать 20 евро. ) Но они это грамотно так делают, что соглашаешься помочь Африке, начинаешь ставить подпись, но только потом видишь, что речь идёт о деньгах) И ещё в нескольких местах встречаются цыгане, которые тоже собирают такие "подписи". Просто проходите мимо или скажите, что вы уже знаете эту фишку)))

В будние дни в Париже - самый кайф. В выходные везде много народу.

Метро оставило не самое радостное впечатление - приятней ходить пешком.

Такси - очень дорогое удовольствие. Счётчики стоят не километражу, а по времени. Дешевле ловить на улице, чем вызывать к отелю. Если ловишь на улице, у них обычно выставлен тариф 2.40 евро, а вот если вызывать к отелю, то тариф может стоять от 6.40 и выше. Соответственно, когда начинаешь ехать, к 6.40 начинает всё прибавляться))

Желаем всем приятной поездки!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 26.03.12 18:17 (3 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв