Регистрация: 20.01.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Общие впечатления спустя 14 дней отдыха в отеле очень...

Общие впечатления спустя 14 дней отдыха в отеле очень хорошие. Отдых удался, несмотря на чередование дней с ветрами и без! Хорошо загорели. Купаться в море удавалось практически ежедневно (в бассейн не ходили). Температура морской воды в этот период составляла 21-23 градуса. В ветренние дни накидывали на тело махровые полотенца сразу после выхода из моря. Надо отдать должное укрепленным искусственным мысам в пляжной зоне отеля. Это позволяло во время утренних отливов сохранить хороший вход в воду. Туристы из отелей, находящихся вблизи, жаловались, что много времени отнимает подход к морю с пантонов.

Номер убирался качественно. Нам были предоставлены белые махровые халаты. Ежедневно менялось постельное бельё и полотенца, в вазочке - цветы, выделялись фирменные шампунь, гель для душа и мыло. Радовало наличие 3-х русскоязычных каналов. Наличие USB-входов в современном телевизоре позволило использовать 16-Гб флешку и просматривать без проблем все заранее записанные фильмы и прослушивать любимую музыку. Сейф, встроенный в шкаф с подсветкой изнутри, был весьма кстати (услуги бесплатные).

Каждый день в отеле отмечался новым видом кухни. Очень понравились день французской кухни и день морепродуктов (морской окунь, кальмары, крабы). Молодое местное красное вино в бочонке (были ещё розовое и белое) во время обеда и ужина не оставило никого равнодушными: ни россиян, ни европейцев (которых было ~ 30% от общего числа туристов). Часто готовили разнообразное барбекю у входа в общий ресторан. Был ещё рыбный ресторан и ресторан "Ориенталь" (континентальная кухня). Отель предоставил право 1 раз за время пребывания бесплатно посетить последние. В "Ориентале" очень понравилась фирменная баранина, которую в общем ресторане не подавали. В основном там готовились блюда из курицы, говядины, телятины и индейки.

Поскольку в Египте выращивается достаточно много сахарного тростника в барах отеля было представлено много рома. Кроме того из алкогольных напитков присутствовали джин, водка и виски, из слабоалкогольных - пиво. Можно было заказывать разнообразные коктели. Нам понравились махито и пино-коладо.

Очень устраивала сауна (2 кабины) и джакузи, расчитанная на 4 человека. Она работала бесплатно с 13 до 17 часов.

Отдельного внимания заслуживают аниматоры: скучать не приходилось ни днём, ни вечерами, когда устраивались разнообразные представления!

Размен валюты лучше осуществлять через банкомат на ресепшене отеля и крупными купюрами (не менее 5$).

Добавлено 27.03.12 21:47 (2 471 символов в тексте)

11:54 29.03.12

Добрый день, подскажите вы ездили по системе All Inclusive или Ultra All Inclusive ? Разница 200 $,

17:01 29.03.12

Мы ездили по системе All Inclusive. Я считаю, что по этой системе всего более, чем достаточно! Нет необходимости переплачивать за более дорогие напитки по 10$ в день, которые вы можете прихватить в Дьюти-фри, а соки манго и гуавы или сами фрукты купить в маркете курорта. Алкольные местные напитки, включая сухие вина, приличного качества. Исключение составляют соки типа "юпи"

Все отзывы Владимир (2)