Регистрация: 28.03.12
марте 2012
18.03.12 - 25.03.12

Отдыхали с подругой с 18 по 25 марта 2012 года. Одых удался...

Отдыхали с подругой с 18 по 25 марта 2012 года. Одых удался на 4 с небольшим минусом, но в целом все было хорошо.

Очень не понравилось заселение. Номера в отеле освобождают в 12.00, а само заселение начинается в 14.00, мы приехали где-то в 13.00. Раза 4 подходили на ресепшн с просьбой дать номер, т.к. представитель Тез Тура сказал, что отель с трудом заполнен на 60% и свободных номеров очень много. В итоге мариновали нас в холле часа полтора с явным намеком дать денег за номер. Всю мелочь я неумно оставила в Дьюти Фри, поэтому пришлось подождать)).

Советую тем, кто сюда едет, доплатить пару тысяч и купить тур в соседнюю 5* Sphinx, т.к. в Кинг Туте есть ужасные номера с видом на стройку и расположенные над кухней. Туда-то нас и поселили...Каждое утро начиналось для меня часов эдак в 5 со звона посуды и бутылок, но номер менять не стали, т.к. минутах в 5 ходьбы от отеля находится огромная мечеть и в 4 утра иммам начинает созывать всех на молитву, от этого постоянного просыпалась подруга. Сам номер очень простенький, но приличный. У нас была очень большая ванная, что очень обрадовало, т.к. в других номерах были крошечные неудобные закутки. Ужасным минусом отеля являются кафельные полы в номере, одноразовых тапок не дают, берите с собой, очень холодно ходить по такому полу. Телек у нас в номере был обычный, плазмы были только в тех номерах, кому достались ВИП-браслеты.

Сама территория отеля не очень большая, но ухоженная, общая с соседним отелем Sphinx 5*. Обойти все кругом можно за полчаса. Есть мини-зоопарк: 2 обезьянки и черепаха, вокруг них всегда много детей. Пляжа два, один вроде бы как для Кинг Тут, а второй для Сфинкса. Но все загорали на нашем, потому что на другом ветер был такой, что и в одежде было холодно. Вообще, с погодой не повезло, честно: дня 4 ходили в джинсах и куртках. Что очень обрадовало на пляже-много лежаков, всем хватало и даже оставалось, редко такое бывает. В море ежики,можно купить специальные тапки для плавания, лучше брать в магазине на территории Сфинкса, там, где трикотаж продают, хозяин очень хорошо торгуется, доллара за 1,5$ точно отдаст. Не советую покупать что-либо из сувениров в магазинах на территории отеля, перейдите дорогу, там есть много магазинов, цены ниже раза в 2-3 плюс торговаться можно.

Теперь о том, ради чего наши туристы едут отдыхать-еда и выпивка)). Завтрак был замечательный, не очень разнообразный, но вкусный: для каждого отдельно жарили яичницу с сыром, помидорами, зеленью на выбор, были блинчики, вареные яйца, булки, масло, готовый завтрак несколько видов, какое-то ужасное подобие рисовой каши и т.п. Обед нам не нравился, в принципе, все меню можно описать как свежие овощи, тушеные овощи, рыбу и курицу в различных комбинациях. В ресторане готовили такую жирную курицу, что мы ее есть не могли, а жевать помидоры с огурцами надоело на 2й же день. Для себя наши выход-возле пляжа есть что-то типа бара, там делали купицу на гриле, пиццу, картошку фри, все очень вкусно. На ужин каждый раз старались устраивать таматические вечера: русскую кухню, итальянскую, французскую, турецкую и т.п. Но по сути, каждый день было одно и то же меню с небольшими изменениями. Было смешно, когда в день русской кухни приготовили салат под шубой без селедки, все понабрали огромные тарелки, а потом искали селедку и возмущались. Алкоголя наливают очень много, даже если специально не просишь: уже, видимо, привыкли к нашим отдыхающим. Пиво и вино были некислые, вполне приличные, остальной алкоголь-ром, виски и бренди-для меня лично на один вкус, но небодяжный, пить можно.

Первый раз за свои поездки вижу такой ужас с анимацией. Сама анимационная группа классная, шоу были пошлые, но достаточно смешные и интересные. Только было это редко. В основном либо приглашали в какой-то бар на территории 5* за 6$ на человека за вход, мы туда не ходили, но вроде там что-то типа караоке. Также были шоу в кафе возле входа в отель, но это кафе частное и весь вечер к вам будут подходить официанты и заставлять заказывать напитки, лучше сразу жестко отказывать, т.к. потом не останут. Из всех шоу в этом кафе действительно интересное было только шоу со змеями, все остальное-чушь, даже половины не выдерживали. На дискотеку Ла Гараж тоже особо надеяться не приходится, она тоже частная, хоть и на территории, очень много местных, в общем, девушкам туда лучше не соваться. Платная ли там выпивка-не знаю, зашли, ужаснулись и вышли. В итоге 3 вечера из 7 делать было нечего, если вы большой компанией. то ничего страшного, но вдоем было скучно.

Добавлено 28.03.12 13:24 (4 527 символов в тексте)

16:20 28.03.12

подписываюсь под каждым словом, так все и есть. мы были в этом отеле с 17-27 января. В отеле хороший пляж, реально защищен от ветра. Хорошая девушка Катя- детский аниматор, еда - средненькая, хороший персонал в столовой. Ну и все. В отель можно ехать только зимой ,дней на 10 и за недорогую стоимость.

18:40 28.03.12

Здравствуйте, Ya Zdess!!! Хорошего Вам дня от менеджмента King Tut & Sphinx Resort. Благодарим Ваше мнение о нашем отеле. Мы надеемся, что Вы хорошо отдохнули и что однажды Вы захотите вернутся к нам снова. Обязательно, сообщите нам о Вашем следующем приезде заранее. Вы можете связаться с нами по эл.почте guestrelation@kingtutresorthrg.com (guest relations Наталия или Светлана) или непосредственно с владельцем отеля мистером Tamer Nabil
Заселение, как Вы вено написали начинается с 14 часов. В 12 выезд, потом уборка номеров, потом заселение. Это международный стандарт! Номера Кинг Тута на 80 процентов оборудованы плазменными телевизорами. И, наконец, селедки в Египте нет (такой, какую мы на Родине в шубу кладем). Да, дискотека, находится на территории отеля, но не являетя его собственностью, поэтому система включено там не действует. Вход свободный, но за напитки нужно платить, или просто подняться на круглосуточно работающий Лобби бар.
С уважением, администрация отеля.

21:05 28.03.12

Скажите пожалуйста, были какие нибудь экскурсии по Египту?

Все отзывы Марина (4)