марте 2012
03.03.12 - 10.03.12

Всем доброго времени суток! Отдыхала в этом отеле...

Всем доброго времени суток!

Отдыхала в этом отеле с 03.03-10.03.2012 года вместе с братом.

Эта была первая вылазка за границу на лыжах.

Отель очень уютный и колоритный. Держит его одна семья.

Располагается он в пригороде Майрхофена, в деревне Шведау. Остановка ски-басса находится в 1 мин от отеля. На автобусе можно за 3 мин доехать до подъемника Хобербах.

А от туда ходят автобусы уже на другие подъемники. Жд находится в 20 мин пешком (Рамзау).

Для тех, кто любит кататься с самого утра, есть небольшой недостаток: первый автобус только в 8.40; конечно можно дойти пешком с лыжами, и в ботинках, но это займет мин 20)

Завтрак в отеле континентальный: мюсли, творог, бутерброды с колбасой и сыром, джемы.

Есть также немного фруктов. По желанию нам даже варили кофе из кофе-машины.

С утра мы также заказывали блюда на ужин: на выбор 3 меню (иногда персонал отеля даже переводил список на русский язык).

Отель небольшой, номера уютные, меблированы по-разному. У нас в номере была одна большая кровать, диван и маленькая кровать. Все под старину из дерева.

Интерьер отеля отражает на себе специфику Австрии. Особо хочется отметить бар-ресторан.

В отеле с 16-17 бесплатный глейтвен или чай со сладким для постояльцев. От 2-го стакана я лично уже немного пьянела) С 16 до 19 также бесплатная сауна и парная, что тоже очень приятно. Напомню: немцы и автрийцы парятся голышом) Но мы русской компанией, как привыкли в купальниках.

Русских в отеле было не так много, но мы сразу же познакомились и держались вместе.

Так веселее)

С расписанием ски-басов и местами катания разобрались только на 2-3 день. Хорошо помог Денис, который отдыхал уже 2-ую неделю. Кстати, в нашем отеле отдыхал один русский, который на 2-ой день катания сломал ногу: не от непрофессионализма, а упал в сугроб, а там был пень, поэтому смотрите куда падаете даже в Альпах.Надеюсь, что у него все хорошо!

Завершая свой отзыв хочется сказать про замечательные ужины! Наш ужин состоял из 3 блюд: суп, основное блюдо, десерт. Также всегда можно было воспользоваться салат-баром. Выбрать напиток на выбор. Всем было интересно, что тебе принесут, как это будет выглядеть. Порции огромные. Персонал отеля очень обходительный...

К слову, бывали дни, когда вечером в ресторане не было свободных мест!

Я всем рекомендую данный отель!

Всем хорошего отдыха.

С уважением, Наталья

Добавлено 29.03.12 13:10 (2 352 символов в тексте)