АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
49
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из отеля, спешу поделиться своим...

Только что вернулись из отеля, спешу поделиться своим мнением. Сразу скажу, что настроены мы были отдохнуть, а не выискивать недостатки (которые можно при желании найти в супер-пупер-отеле). Отель чудесный, с достаточно приличной территорией по сравнению с другими отелями такой же звездности (даже есть небольшой парк со скамейками). Даже сами гиды нам говорили, что это один из лучших отелей. Очень удачно расположен - всё рядом: супермаркет, до моря минут 5 пешком по улочке с торговыми точками, кафешками, ресторанчиками (а можно просто спуститься по лестнице, расположенной за территорией отеля). Удобно ездить в Старый город - недалеко от отеля остановка автобуса №4 и через 15 минут вы на месте. 2 бассейна - открытый и закрытый, все наполнены морской водой, чистятся ежедневно. Лежаки очень удобные, хорошие зонты, всё бесплатно. Скажу сразу, что, сходив на пляж 1 раз, всё остальное время мы проводили только у бассейна. Номера чистые, большие, сантехника новая. Все номера главного здания с балконами. Мы взяли вид на парк и не пожалели, так солнце находится с этой стороны только до обеда. Хотя вид на море тоже чудесный, но из-за вечеринок у бассейна бывает шумновато, особенно для тех, кто отдыхает с детьми. Полотенца меняются каждый день, постельное бельё 2 раза в неделю. Пляжные полотенца можно привезти с собой, а можно купить на месте - выбор огромный. Ещё одна "приятность": нам нужно было 2 номера, поэтому мы написали письмо по электронке (адрес нашли в инете) в отель с просьбой предоставить номера рядом и по приезду были приятно удивлены, что наша просьба была учтена. Обмен валюты на ресепшене. По-русски информации нет нигде, это самый большой минус, т.к. русских туристов всё больше и больше, но проблем с общением не возникало. Перед отъездом из дома я скачала небольшой словарик и плюс разговорный английский. Персонал очень вежливый и приветливый.

Питание: завтраки стандартные и однообразные, но всего много, ужины замечательные - всё вкусно и очень разнообразно. Да, интересный момент - супы подаются на ужин. Фрукты в большом количестве присутствуют всегда. Выпечка вкусная, правда ассортимент не слишком велик. На ужине все напитки платные. Замечтальные местные вина, пиво. У бассейна есть кафе-бар, где модно легко перекусить и выпить коктейлей. Обедать мы ходили в таверну отеля (обалденная пицца!!!), в другие ресторанчики за территорию. Рекомендую: совсем рядом ресторан "Мадонна" (по пути в супермаркет "Керум")- просто улёт! порции огромные, салат выносят буквально в тазиках, всё очень вкусно. Ресторан "Леванат" расположен необычно: доходите до моря и видите, что справа идёт тропинка вдоль скалы, вам придётся пройти по ней минут 10. Разочаровал ресторан "Пергола" (пройти по улице выше "Керума" мимо "Лекарни" и сразу направо)- было невкусно. В Старом городе шикарный (и по ассортименту, и по вкусности, и по цене) рыбный ресторан "Прото" - форель в миндалях моей маме снится! Но готовьтесь заплатить в нём минимум по 30 евро с носика.

Экскурсии: сразу скажу, что отдыхали мы 2 недели. Итак, экскурсия в Черногорию-Монтенегро. Очень красиво, интересно. Но тем, кто боится высоты - ехать не стоит, т.к. поднимались по узюсенькому горному серпантину! В поездку с собой берите евро, это нацвалюта Черногории. И не забудьте паспорта, т.к. будете пересекать 2 границы. На обратном пути заезжали в магазин с чисто русским названием "Алкопром", где предлагают самое известное местное вино "Вранац" по цене от 2,5 евро и выше. Да, при покупке вина учитите, что всё придётся сдавать в багаж, в ручной клади не пропустят. Экскурсия на яхте "Долорес" - дас ист фантастиш! Яхты 2 - маленькая и большая, летом они задействованы обе сразу. Когда нас распределили на маленьку - мы расстроились, но потом просто благодарили Бога за это, т.к. на ней всего помещается 10 человек, а на большой - просто орава! Обязательно намажтесь солнцезащитным кремом и возьмите его с собой!!! Ехать можно сразу в купальнике под одеждой, но захватите сухое бельё, чтобы переодеться в конце. Нас будут завозили в разные бухточки, где можно было купаться, нырять (ласты и прочее есть на яхтах), потом высадили на песчаном пляже бухты Лопуд, где 2 часа отдыхали. Возьмите там зонты как минимум (платно, по 20 кун), иначе можно сгореть, т.к. самое пекло. Потом накормят обедом - всё очень вкусно и много! Домашнее вино, соки, вода, морепродукты! В самом начале поездки идите на нос яхты и путешествуте! Брызги волн, солнце - просто фантастика, но повторяю про солнцезащитный крем. Экскурсия на Корчулу. Сразу рекомендую выяснить как будете добираться до этого острова - мы ездили на автобусе, потом на пароме (а те, кто плыли 1,5 часа в душном катамаране были недовольны) с потрясающим гидом Аней. По дороге заехали на дегустацию устриц (угостили бесплатно, но потом многие покупали по 5 куна за штуку); на самом острове была интерсная экскурсия, потом обед и время для покупок, рекомендовали приобрести жемчуг и кораллы; на обратном пути нас завезли в частную винодельню семьи Бартоловичей, где была дегустация вина местного и потом можно было всё понавивишееся купить. Старый город в Дубровнике - лучше там гулять утром или вечером, в обед очень жарко! Если хотите купить футболки - рекомендую магазин, который находится на маленькой улице перпендикулярно левой стороне главной улицы (надпись "T-shorts"за 50 куна, везде дороже 70). Искренне надеюсь, что мой рассказ поможет в выборе отеля. Всем удачного отдыха!

Добавлено 29.07.07 12:28 (5 429 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв