июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали с подругой и 10-летним сыном в июне 2011 г...

Отдыхали с подругой и 10-летним сыном в июне 2011 г. в Вилле Марии .

Отель оказался действительно виллой со старинной мебелью , паркетными полами , масляными картинами . Жили на первом этаже с большой верандой во дворик со стоянкой . Любили посидеть вечерком попить спуманте , а утром бесподобный итальянский кофеек !!!

Территория для Санремо хорошая , с лужайкой и розарием . Но бассейна , как заявлено , не ждите. Его просто там нет !!!

Комната огромная с тремя кроватями , старинным шкафом , письменным столом , телевизором . Нам даже повезло с холодильником (хотя в других номерах не было).

Санузел обычный , но просторный и чистый . Убирали хорошо , но мы люди и непревередливые. Полотенца меняют каждый день , если вы их бросите на пол . Все хорошо , но нет русских каналов и ужасная звукоизоляция(но в Италии все на это жалуются).

Персонал по русски ни гу-гу . Только официант по-русски знал слово "рыба". Но при этом все очень приветливы и отношение к нашему брату прекрасное и со стороны обслуги , и со стороны итальянских туристов , а их много .Мы себя за две недели тоже показали только с лучшей стороны .

О питании. Завтаки обычные : кофе всех видов , чай , молоко , шоколад , соки юпи , колбаса , ветчина , сыр . йогурты , мюсли , круасаны . А ужины СУПЕР !!!! За завтраком заказываем меню на вечер из 3-х блюд (каждое блюдо имеет 3 варианта) и вечером ... балдежь!!!! Вино и напитки платно . Но мы , как малопьющие пили бутылку вина 3 дня , они ее закупоревают и приносят на следующий ужин. Единственное , мало овощей и фруктов , но мы от этого не страдали , все можно купить на рынке и в супермаркете .

При отеле есть маленькая часовня и служащий пастор. Рядом с отелем наша русская церковь с отцом Дионисием . Мы даже ходили на воскресную службу .

Пляж в 5-ти минутах , на набережной Империатрицы. Мы ходили редко и на бесплатный пляж с 3-мя флагами :русский , украинский и итальянский . Там прекрасное кафе с русским меню , русс коговорящими официантками и очень вкусной кухней . Попробуйте там тирамису !!!! Обед в среднем на 3х выходит например : большие порции пасты с морепродуктами , лазанья и вино и кофе - 30 евро. Порции огромные !!!! И так приблизительно везде .

Городок сказка , публика более чем приличная . Посетите рынок , городок в горах Буссана Векья , старый город .Были в Монако , в Ницце , в Ментоне , в Вентимилье , в прованских альпах на термальных водах . Везде ездили сами , на двухэтажных электричках и автобусах. Впечатлений космос !!!! Воспоминания - СОН !!!! Часто катались на велосипедах вдоль моря по велосипедной дорожке ( прокат 5 евро час) - бесподобно !!!

Купить кое-что можно. Но нам понравилось делать покупки в Ницце .

Еда , как в Италии сказка , так и во Франции . В кафе на цветочном рынке: дюжина устриц с двумя бокалами прекрасного Шабли , два парижских луковых супа , две чашки кофе , ребенку ростбиф и картофель фри с лимонадом - 75 евро !!!!

Были на празднике цветов в Вентимилье . Итальянцы , как дети . умеют радоваться всему .

Отдых будем вспоминать всю жизнь !!!! А Вилла Мария - это прекрасное дополнение к этому отдыху !! Т.к. она настоящий кусочек истиной Италии !!!!

Вопросы задавайте по майлу.

Добавлено 30.03.12 22:06 (3 226 символов в тексте)