Регистрация: 30.03.12
марте 2012
09.03.12 - 20.03.12

Вначале хотелось бы в целом рассказать, про отдых, а затем...

Вначале хотелось бы в целом рассказать, про отдых, а затем подробно описать отель. Прилетели мы ночью и остановились на 2 дня в Хошимине. Об этом не пожалели, так как там есть что посмотреть и после 11 часов в полете еще ехать 5 часов в автобусе было бы тяжело.

Сервис отеля при размещении: как только мы приехали, нас встретили на reception со стаканчиками сока и сразу выдали конверт, в котором была общая информация об отеле, слова благодарности, что выбрали этот отель и указан уже назначенный номер. Bellboy у нас взял чемоданы и повел нас в номер, показал нам, куда вставлять пластиковую карточку.

Номера: у нас был обычный Deluxe с видом на сад - 221(3 этаж), я слышала, что бывают номера с видом на сад и боковым видом на море, но в нашем номере море из-за пальмы видно не было, но в целом вид из окна был превосходный - много зелени. Номер большой, шикарный балкон со столиком и стульями, очень порадовались, что жили не на 1 этаже, там балкона как такового нет, только небольшое возвышение со столиком и стульями. В номере помимо балкона были боковые 2 окна. Номер обставлен деревянной мебелью с большой кроватью, единственно чего мне в номере не хватало- зеркала над столом в комнате, зеркало было только в коридоре. Был чайник с чашками и блюдцами. Я использовала минибар как холодильник. Халат и вьетнамки были в номере. Кондиционер работал отлично. Ванная комната большая, столешница для раковины из гранита.

Сервис, обслуживание номеров: убирали комнату, меняли полотенца и белье каждый день, выдавали каждый день 2 бутылочки воды по 0.33 и одноразовые принадлежности для ванны.

На reception очень приятные девушки работают: у мужа был день рождения, мы им намекнули, хотя это был день приезда, а мы приехали вечером, они в конце дня презентовали 2 бокала сока, так как торт уже не было возможности сделать.

В первый день решили пойти занять лежаки не около бассейна, а на пляже, увидели валяющие на лежаках журналы и решили их убрать. Прибежали beachboys и начали говорить, что лежаки заняты. Мы пошли разбираться на reception. В итоге нам те лежаки не дали, но выделили рядом другие. Потом выяснилось, что так beachboys зарабатывают дополнительно деньги, так как по идее лежаки бесплатные. В дальнейшем мы с мужем по очереди занимали в 7 часов утра лежаки и принципиально не платили им деньги.

В отеле и практически во всей курортной зоне есть бесплатный Wi-Fi.

Питание: еда очень вкусная, но недостаточна разнообразная, на завтрак был всегда бекон, мне хотелось бы, чтобы иногда давали место бекона рыбу, например. Еды хватало всегда, даже когда поздно приходишь на завтрак, они постоянно добавляют. Были фрукты: арбуз, папайя, маракуйя, ананас и драгон фрукт. Очень вкусные блинчики с бананом внутри. При Вас могут приготовить яичницу или омлет, омлет мне очень понравился. Были овощи: помидоры, огурцы, зелень. Из гарниров был картофель и жареный рис. Напитки: чай, кофе, сок (немного разбавленный). Кушали на 2 этаже с видом на море.

Мы первоначально, хотели поехать в Swiss Village, но там мест не было, нисколько не пожалели, что поехали в Allezboo. Отель по ощущениям самый лучший на курорте Фантьета (погуляли и посмотрели территории и пляжи других отелей). Очень красивые здания, ухоженная и зеленая территория, хороший номер.

Пляж: самый отличный пляж, определенно лучше, чем пляж Seahorse (его хвалят, хотя реально видно, что засыпаны лестницы песком), натянута сетка для игры в волейбол, но никто не играл, возможно, из-за ветра. Ветер у моря сильный, но не холодный, волны среднего размера, по утрам можно спокойно плавать, а днем можно и по волнам попрыгать. Когда есть волны, пользуется спросом кайтсерфинг. Жара переносится очень хорошо, но обгореть можно и в легкой одежде, рекомендуют индекс защиты 80, мы брали 30, у нас светлая кожа, так никакого эффекта, все равно обгорели.

Рестораны: первый день ходили в Белку, у меня на следующий день болел живот. Потом я нашла список рекомендуемых ресторанов, и там было написано - Белка ни в коем случае. Поэтому я тоже не рекомендую туда ходить, пища вроде нормальная была (ели краба), но видимо антисанитария там. Очень рекомендую DejaVu. Очень хорошо готовят, цены не сильно дорогие. Там каждый день живая музыка и работает Светлана- русская (видимо хозяйка), все спорные вопросы по меню можно решать с ней, она очень приятная девушка.

До этого читала отзывы, что еда очень дешевая - миф, если кушать так, чтобы не отравиться и кушать морепродукты и экзотику, то нисколько недешево(может только дешево москвичам кажется).

Ездили отмечать годовщину нашей свадьбы. На сайте Allezboo я прочитала, что можно организовать себе праздник - покушать на берегу моря - на самом пляже. Удовольствие стоило 25$. Организовали все просто чудесно. На пляж вынести столик с фонариком и с сердец их магнолии, на песке сделали сердце, которое потом подожгли, подарили букетик из живых цветов. Нас обслуживал официант, в тот день мы закали их фирменное блюдо- лобстера, салатики, тирамису, бокалы вина и чай. Все это стоило около 100$, включая указанные выше 25$. Была создана очень романтическая обстановка, еда была очень вкусная. Организацией этого занимался менеджер ресторана.

Экскурсии: мы ездили в Далат, хотя экскурсия и длительная, но мы не устали, даже хотелось подольше побыть в Далате. Напрягала серпантинная дорога, по которой они ездят из правил и не сбавлял скорость. Там понравились водопады, статуя сидящего Будды. Покатались на слоне.

Пешком ходили на Чамские башни(не рекомендую совершать пешие прогулки - солнце были палящим, 7 км туда и обратно 7 км), возьмите лучше экскурсию, не берите такси- очень дорого, таксисты довольно наглый народ- даже сдачу сдавать не хочет. Хотя таксисты единственно кто из Вьетнамцем мне не понравились, остальные все очень вежливые, приветливые, хорошо к русским относятся, любят поторговаться в магазинах(магазинов очень много рядом с отелями), лишнего с тебя никогда не возьмут, всегда четко сдают сдачу.

Очень понравилась страна Вьетнам! Очень теплое отношение к русским туристам!

Очень хорошие условия проживания, питания и размещения! Я недавно присматривала родителям отель на Кипре, так там и цены выше, чем во Вьетнаме и отели 4 звезды гораздо хуже. Отель Allezboo запросто тянет на все 5 звезд, они ведь во Вьетнаме звезды занижают, чтобы меньше платить налоги.

P.S. в отеле живут ящерицы - гекконы, но пусть они Вас не смущают, они безобидные и неядовитые, ночные хищники, питаются мухами. Хуже ведь было бы, если бы все обрабатывали химикатами, и никого бы тогда не было.

Хорошего всем отдыха во Вьетнаме и в отеле Allezboo!

Для нас сделали вот такое сердце (отмечали годовщину свадьбы)

Сердце подожгли

Добавлено 31.03.12 15:01 (6 570 символов в тексте)
Все отзывы SunnyRay (5)