Регистрация: 27.03.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Я совершенно неожиданно поехала на Мальту, определилась...

Я совершенно неожиданно поехала на Мальту, определилась за неделю до вылета, до планировалась Турция или греческие острова.

Мальтийский архипелаг очень красивый, острова очень красивые, самобытные и разнообразные.

Сочетание архитектуры и природы завораживает. Можно сплавать на пароме на Сицилию.

Как место отдыха - Мальта очень хороша, я была там вторую половину сентября.

Я выбрала городок Меллиха из-за хорошего пляжа, так как планировала отдыхать как можно спокойнее.

К сожалению, из-за того лучшие (на мой взгляд) отели Меллихи : Меллиха Бэй и Rui были в стопе, мне пришлось выбирать из того, что осталось.

Сам отель.

Уютный, чистый, отличный персонал, отличный кондиционер, холодильник, хорошая мебель красивые виды из окна ( особенно номера с видом на церковь и море, у меня был вид на внутренний бассейн и соседний номер, поэтому на балконе я только белье сушила).

Тихий одинокий отдых не удался, потому что на третий день я познакомилась с тремя русскими девушками, которые снимали домик с бассейном и мы начали мотаться по всему острову и тусить:), поэтому в отель я приходила поспать, принять душ и иногда завтракала.

Завтрак обычный, яйца, сосиски, хлопья, сыр, колбаски скромненько, но питательно. В целом, не знаю как обед и ужин, но завтрак был так себе.

В округе много магазинчиков, где продаются очень вкусные мальтийские и итальянские продукты, много фруктов, в городе много мест где можно вкусно поесть.

В отеле был и бар, и ресторан, но как-то я туда так и не сходила.

Неплохой СПА, мне очень понравились антистресс процедуры. Гораздо дешевле чем в Москве и очень неплохо все сделали.

Убирались качественно, пару раз оставляла несколько евро на чай, то брали, то не брали.

Девушки на ресепшн отлично говорят по-английски. По-русски, думаю не говорят.

До моря идти минут 15-20 под горку, можно купить проездной и обратно ехать на автобусе, автобусы новые, современные и все кондиционированные.

На пляже можно брать лежаки и зонтики, вода просто прекрасная, бухта не очень глубокая, вода чистейшая.

Резюме: городской отель для активно отдыхающих, лучше всего для пары без детей.

Вид из окна

Добавлено 01.04.12 17:57 (2 125 символов в тексте)