Регистрация: 18.03.12
январе 2011
30.12.10 - 09.01.11

3.7

Останавливались в этой гостинице с подругой...

Останавливались в этой гостинице с подругой с 30.12.2010 по 09.01.2011. Продолжили традицию встречать Новый год в теплых краях. Солнышко в январе было, немного купались, но январь есть январь, часто дул ветер и если солнце уходило за тучку, становилось прохладно.

По поводу гостиницы. Находится в центе г.Эйлат, до пляжа 10 минут приятной прогулки, лежаками пользовались бесплатно. Считаю минусом, что пляж представляет собой узкую полоску, а за спинами отдыхающих находится дорожка с торговыми лотками, по которой постоянно прогуливаются отдыхающие или местное население, иногда одетые в осенние пальто и сапоги, в отличие от нас раздетых сумасшедших. Номер в гостинице на понравился, все такое маленькое, тесное и не новое. Плюс в том, что номер был на первом этаже и у нас был выход из номера, но не на балкон, а на огороженный участок на территории со столиком и стульями. Минусом было то, что с верхних этажей из окон почти на нас бросали окурки и кожуру мандаринов. Наши жалобы на неправильное поведение невоспитанных постояльцев верхних этажей ни к чему не привели.

Считаю, что в этой гостинице можно останавливаться на 1-2 ночи, проездом. А для более длительного отдыха выбирать отель со своей территорией и развлечениями для туристов, здесь же мы были предоставлены сами себе. Наверное это ошибка нашего туроператора.

Любую поездку спасают впечатления от экскурсий. Экскурсии дорогие. Были на Мертвом море - расширили кругозор, послушав по дороге экскурсовода и составили представление, что такое это Мертвое море. В нем и правда не утонешь. В основном туда ездят на лечение.

Самое впечатляющее - это экскурсия в Иерусалим и Вифлеем, поездка тяжелая. Но сколько мы всего увидели с нашим прекрасным экскурсоводом за один день! Она правильно сказала, что в голове может что-то уложиться только после третьей экскурсии, такой огромный исторический материал вылился на наши бедные головы. Когда-нибудь, почитав побольше об истории этой удивительной страны, хотела бы еще раз посетить Иерусалим.

Мертвое море

Добавлено 01.04.12 21:43 (2 003 символов в тексте)

14:41 02.04.12

Очень полезный отзыв!!
Что касается отеля , далеко не самый популярный отель , действительно на пару ночей вполне сойдет , на длительное пребывание есть другие альтернативы.Пляжи в Эйлате все находятся рядом с променадом.
Что касается экскурсий , то из Эйлата очень дорого , дешевле ездить из Нетании- Тель Авива.

21:03 02.04.12

До ближайшего пляжа можно дойти за 10 минут пешком. Это до пляжа,который в городе. А если того пляжа который описан в отзыве,то еще 5 минут вдоль моря.
Экскурсией поездка на Мертвое море не считается. Там просто отдых. Это можно и на автобусе рейсовом сделать. В Иерусалим без гида нельзя и это действительно очень дорого и долго ехать. Получается в три раза дороже и долше чем от Средиземного моря.
Цена отеля не по уровню. Это не 4*,а стоит дорого. Доплата 20 долларов в неделю с человека за отель Crowne Plaza,который действительно отель на 4* стоит того чтобы получить комфортный отдых.

Все отзывы Galina (5)