Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2012
01.04.12 - 08.04.12

Отдыхала в отеле в начале апреля вдвоем с подругой. Отел...

Отдыхала в отеле в начале апреля вдвоем с подругой. Отел супер!!! Только одной недели оказалось очень мало!!((((

Сначала очень сомневалась на его счет, т.к. 4 звезды, но по приезду все устроило.

Заселили сразу же по приезду, мы ничего не доплачивали, номер на 1-ом этаже с видом в сад, нам очень понравилось, т.к. в номере мы собирались только спать и мыться. Номер чистенький, все работает, убираются и полотенца меняют регулярно, за доллар лебедя накрутили)))

Еда нормальная, с голоду не умрешь, однообразная конечно, но нужна брать не в чашках а смотреть что повара готовят отдельно, там готовят интересные и горячие блюда.

Напитки в бесплатном баре у бассейна с 10 до 22 и в ресторане наливают очень даже не плохие, все из бутылок, даже пиво почти не отличается от нашего. Только все не сильно крепкое, кроме водки, а по вкусу очень ничего!!!

Территория отеля и правда маленькая, зато очень красивая и уютная.

Собственный песчаный пляж, без кораллов в 2мин. от отеля. Всегда есть свободные лежаки.

Анимация ничего так, аниматоры очень заводные и веселые!!!))) Танцуют, зарядки проводят, йогу!

В лобби-баре вечерами проходят дискотеки, правда напитки там уже платные по 10$ за коктейль.

И самое главное преимущество этого отеля это близость к Наама бей, налево 7 мин. пешком и ты на главной улице развлечений в Шарме. Здесь куча магазинов, сувенирных лавок, кафэшек и дискотек.

Конечно тут все тебя хватают за руки и наровят к себе затащить, что-то продать и надурить!!! Но это арабы!!)))

Из известных дискотек Pacha, Hard rock и Dolche vita, вход везде по 30$, в это входит 1 коктейль, остальное платно.

К сожалению ни на одну из них не попали, т.к. были по экскурсиям, а потом уже и в отеле вечерами было очень весело.

Насчет экскурсий. Ни за что не берите их у своих гидов в отеле у них в 2 а то и в 3 раза дороже. Мы ездили в Израиль и на яхте на весь день от компании Starcotravel, которая находиться на рынке в Наама бей, от нашего отеля 10мин. хотьбы, красная вывеска.

Подкупило то что хозяин русскоязычный, зовут его Сергей и типо его брат Эдик, но он по-мойму какой-то араб)))

Советую купить у них, т.к. все было очень ответственно: откуда взяли на то место и привезли, напоили, накормили, комфортно доставили и экскурсии были очень насыщенные, особенно Израиль, советую там побывать там, на за что не пожалеете!!! Такая умиротворенность и спокойствие пришли после этой поездки!

А пишу про их компанию, потому что пообещала им написать хороший отзыв!))))

Еще раз я бы вернулась в этот отель, в основном из-за его близкого расположения к городу!!!

Египет - я тебя люблю!!!))))))))))

Добавлено 10.04.12 18:34 (2 613 символов в тексте)