Регистрация: 15.11.11
марте 2012
20.03.12 - 06.04.12

3.7

Отдыхали в ОАЭ в марте-апреле 2012 года, двумя семьями...

Отдыхали в ОАЭ в марте-апреле 2012 года, двумя семьями с детьми. Итак, об отеле. Нас разместили в Golden Sands 3 (в этом районе есть еще много корпусов этого отеля) при заезде взяли депозит 400 дирхам (по выезду без напоминания вернули). Отель вполне чистый, аккуратный, особой презентабельности в нем нет, но и звезд у него 3.Номера удобные, уютные и комфортные, в номере, как и обещано, есть небольшая плита, вместительный холодильник, микроволновка, чайник, чашки, тарелки, стаканы, ложки, вилки, кастрюля и сковорода, стиральная машина с сушкой (стирает и сушит хорошо, вещи можно не досушивать), гладильная доска, утюг. Все это действительно очень удобно и облегчает быт на отдыхе. Помещение душа и туалета не очень просторное, но вполне комфортное. Для ребенка дополнительной кроватью служила раскладная софа. Так же в номере достаточное количество (даже с избытком) удобных шкафов, есть в номере сейф. Из обещанных на сайте удобств я не обнаружила фен (в номерах наших друзей их тоже не было) и посудомоечную машину(если честно, то я ее и не ожидала увидеть, но в информации об отеле она присутствует). Окна нашего номера выходили на крыльцо отеля, улица несколько шумная, но при закрытом балконе шум с улицы в номер не проникает. В отеле есть бассейн, глубина 127 см, размер его совсем небольшой, но детям его хватало с лихвой, около бассейна всегда находится спасатель, возле бассейна стоят шезлонги (без полотенец), рядом с бассейном тренажерный зал, в нем несколько беговых дорожек, комплексные тренажеры, набор гантелей, штанга со скамейкой для жима лежа (в общем, вполне приемлемый набор для тренировки). Есть обещанный WI-FI, но не в номере, а на лобби, надо подойти на ресепшен и попросить пароль, скорость интернета средняя, но вполне приемлемая, так же на лобби стоят два компьютера с доступом в интернет, пользование компьютерами и интернетом свободное и бесплатное, кроме как в лобби интернет больше нигде не ловится.

Что не понравилось! Не понравился сервис!!!!! В номерах убираются отвратительно, вернувшись в номер мы каждый раз долго и увлеченно по разным признакам пытались выяснить, была ли уборка в номере.... Оказывается дааа, была, полотенец стало меньше, чем до нашего ухода...Принадлежности для душа без напоминания не пополняли никогда, так что если у вас собой нет большой упаковки шампуня, то рекомендую, каждый раз при виде уборщика просить у него шампунь и гель для душа, т.к. по собственной воле он никогда его не поставит, то же самое касается чая и кофе, кстати, бальзама для волос там не предусмотрено. Полотенец дают два набора, в наборе большое банное и среднее для лица, возле душа еще полотенце на полу (полотенца мы брали с собой на пляж, проблем не возникало). Но, как я говорила раньше, количество полотенец постоянно варьировало от настроения персонала, их могло быть больше, но гораздо чаще полотенец мы недосчитывались, полы не мыли ни разу, со стола тоже вытирали не очень часто, наверное это совпадало с днями обязательной уборки в номере (все бы это не было бы проблемой, если были бы принадлежности для мытья посуды и тряпка вытирать со стола самостоятельно). Отдельно про балкон: балкон просторный, красивый, но пыльный, похоже, что на нем с момента основания отеля ни разу не вытирали пыль. Выбирая отель, мы искали номера с балконом, т.к. уложив вечером ребенка спать очень удобно и приятно устроиться на балконе (вроде и вечер приятно продолжается, а ребенку не мешаешь). В общем эти мелочи довольно здорово действовали нам на нервы первый день, а потом мы немного пообвыклись и решили, что все не так печально.

Отдельным текстом о завтраках! Кормят очень и очень посредственно и крайне скудно, зачастую, кроме фасоли, жареных сосисок и неведомого индийского блюда из горячего ничего не было...Я понимаю, что отель троечка, но когда они умудрились испортить банальный омлет... (и все же несмотря на это когда подавали яйца в любом виде мы радовались, разнообразие все же)... в итоге мы всем семейством перешли на блюда к которым кроме ножа повара других усилий не прикладывали.

Относительно выезда из отеля:Регулярное несоответствие количества полотенец реального количеству полотенец при заезде в течение всего отдыха мне не давала покоя, т.к. я переживала, что при проверке номера их не досчитаются и вычтут стоимость из депозита. На самом деле номер при выезде они даже не проверяют, сразу отдают деньги.

Вывод из вышесказанного: Отель вполне приемлемый и приятный по интерьеру и удобству номеров, а если учесть его цену, то даже замечательный, просто надо учесть момент, что персонал не забывает что-либо делать, а забивает, в связи с этим не следует ждать, когда у них проснется совесть и требовать все сразу как не дали, можно с запасом.

Отель городской, до пляжа пешком не добраться, мы ездили на такси, можно ехать на отельном, можно на городских (бежевые камри с цветными крышами) в некоторых отельных такси цену называют сразу, тогда можно слегка торговаться, много не скинут, но 5-10 дирхам тоже деньги(в зависимости от расстояния на которое ехать), есть также отельные такси со счетчиками, посадка в них 3,5 дирхама, дальше сколько накапает, получается дороже, чем на городском такси, но немного. Мы ездили двумя семьями, выбирали такси 8-ми местные соответственно и цена получалась гораздо приятнее. Проверили пляжи: Джумейра Бич Парк (кстати на него ходит бесплатный трансфер от отеля, отходит в 9-40 от 5 голд Сендза) - это платный пляж, так же там есть территория парка с красивыми лужайками и дорожками, вход 5 дирхам, поездка на такси стоит 23-26 дирхам на городском такси, 30 дрх на отельном; Аль Мамзар Бич, тоже платный, 5 дрх, так же есть лужайки и еще видела зоны для барбекю, вода на этом пляже показалась грязнее, цена до него на такси так же 23-26/30, но уехать с него оказалось сложнее, т.к. народу много такси надо ждать долго, а дорога рядом с пляжем не сильно оживленная. Оба эти пляжа оборудованы переодевалками и душами, можно взять в прокат (5-15 дрх) зонтики и шезлонги. Больше всего нам понравился пляж Джумейра Опен Бич, пляж бесплатный, но от платных отличается только тем, что нет лужаек и отдельных переодевалок, переодеваются все в помещении туалета (чистый, аккуратый) поездка до него от отеля нам обходилась в 12-15 дрх. Зонты и шезлонги так же предоставляются за отдельную плату

Недалеко от отеля есть супермаркет "Spinnys", в нем же есть обменный пункт валюты, курс 3,66 (в отеле 3,50). Выйдя из отеля немного налево через дорогу между 7 и 8 Голд Сендзом будет парковка, проходите насквозь парковку и идите прямо никуда не сворачивая и упретесь как раз в этот супермаркет (5-7 минут ходу). Пройдя этот супермаркет насквозь вы попадаете на широкую улицу, повернув направо и пройдя минут 7 вы попадаете на станцию метро Аль Карама это красная ветка, с этой станции вы легко доедете до Дубай Молла, Бурдж Калифы, Эмирейтс Молла, короче в сторону всего самого интересного. Дешевле купить билет туда-обратно, а если собираетесь целый день кататься на метро, то отличный вариант - билет на весь день, стоимость такого билет 16 дирхам, так же он действителен и на автобус. Если от того же супермаркета отправиться влево, то вы дойдете до другой станции метро, она совмещает в себе красную и зеленую ветки (по пути на эту станцию у вас будет тц Бурджман, советую заглянуть туда), с этой станции по зеленой ветке можно доехать до Нассер сквера, где много разных магазинов в том числе и меховых (вернее меха только на Нассер сквер), недорогие сувениры тоже можно купить там. Проходите на зеленую ветку метро и садитесь на электричку до станции Баньяс сквер, доехали, поднялись на верх и вот вы на Нассер сквер.

Так же очень не плохой торговый центр Дейра сити центр, до него так же можно доехать на метро, остановка так и называется "Дейра сити центр" вход в магазин прям рядом со станцией метро. Ездили в тц Wa-Fi, красивый торговый центр, выполнен в стиле египетской пирамиды, скорее всего вы его увидите когда вас будут везти из аэропорта в отель, но кроме интересного интерьера делать там нечего, бутиков мало, очень дорогие, короче тишь там да гладь...

Незадолго до отъезда нашли мы очень неплохой ресторанчик недалеко от отеля. Опять же, вышли из отеля, через парковку прямо добежали до "Spinnys", через кондиционированное помещение супермаркета вышли на жаркую улицу и прошли немного влево буквально до первого светофора, перешли через дорогу и справа от вас будет дорога вниз (перпендикулярно той улице которую мы только что перешли) идем никуда не сворачивая и упираемся в ресторан "Open Haus Restoran" название написано крупными оранжевыми буквами на черном фоне. Кормят там отлично (мне особенно понравился томатный крем суп) порции большие, если с голодухи заказали много и не осилили, то можно смело просить упаковать с собой. Цены там вполне приемлемые, обслуживание сразу включено в счет (чаевые можно не оставлять), плотно покушать втроем нам вышло 100 дирхам, соки которые предлагают в этом ресторане обязательно свежевыжатые (повара имеют привычку в, на их взгляд, несладкие соки, добавлять сахар, по этому если сахар не нужен, то лучше предупредить сразу).

Про аквапарки: мы были в двух, Вилд Вади и Атлантис, оба аквапарка хорошие и интересные, выделить какой либо не могу, советую посетить оба, цена на Вилд Вади 225 дрх детям меньше, но ребенком считается чадо ростом до 1 метра. В Атлантисе ребенок до 1,20 цена 165 дрх, взрослый 210 дрх.

Посетили Феррари Парк в Абу Даби. Добирались до Абу Даби на автобусе со станции Аль Губейба (сперва на такси до автобусной станции 15 дрх, на автобусе 25 дрх, отправление каждые 40 минут), автобус идет до автобусной станции Абу Даби без остановок время в пути примерно 2 часа, рядом со станцией стоянка такси, за 70 дрх можно уехать до Феррари Парка, мы по пути заехали в Белую Мечеть, очень красиво (мужчин в шортах не пускают, женщин просят надеть черные одежды и платки, которые выдают на входе) у нас получилось так: за 50 дрх мы доехали до мечети, водитель нас подождал и еще за 50 дрх довез до парка) вход в Мечеть бесплатный, но с 12-00 до 13-00 вход туристам запрещен, т.к. время молитвы). Вход в Феррари Парк 225 дрх на человека, детям дешевле, ребенком считается дитя ростом до 1,50. Все здорово, красиво, горки, аттракционы... все волшебно, плохо одно, огромные очереди, чтобы посетить аттракцион мы стояли в очереди час. 4 часа - 4 аттракциона. Закрывается парк в 20-00. Выходите из парка так же как и заходили, через центральный вход (много людей идут в другую сторону на парковку, где оставили свои машины) Возле входа секьюрити сообщаете о том, что вам нужно такси и вас осчастливят машиной через несколько минут ожидания. Обратно в Дубай мы вернулись за 300 дрх (до отеля).

Сафари: волшебнае и чудесное приключение, счастье и восторг гарантированы, пустыня, на удивление, очень красива и завараживающа, мы ездили с гидом Абдуллой (мы с ним ездили на все экскурсии, отличнй гид, араб, неплохо говорит по русски). {e-mail удален модератором} это адрес Абдуллы. Нам он, как гид, очень понравился, каждая экскурсия с ним была увлекательна.

Так же посетили зоопарк в Аль-Айне, отличный зоопарк, зверей много и все они сытые и ухоженные, приятно посмотреть.

Если кому-то надо больше подробностей, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 11.04.12 11:13 (11 225 символов в тексте)

17:38 11.04.12

Nadin11111! Спасибо за отзыв, который я ждала с нетерпением! Что-то очень мало отзывов на данный отель. Мы сюда собираемся в июне. Смущают взымаемые депозиты. Покопалась я на одном форуме и получается. что депозиты это услуга отеля. А раз услуга, то можем от неё отказаться. И администрация не имеет права настаивать. Как Вы думаете - возможен такой ход событий?

17:40 11.04.12

И еще вопрос (может быть знаете): у нас забронирован номер-студио. В каком корпусе находится?

17:46 11.04.12

Второй вопрос отпадает - номер корпуса 5, нашла на букинге

02:42 12.04.12

Здравствуйте, номер-студио (такой как на фотографиях с синими шторками в клеточку) был у нас в 3 корпусе, но 5 и 3 очень рядом и соединены одним коридором (похоже на завтраки гости из 5 го корпуса ходили в 3-й).
По поводу депозита: наши друзья занимали 2 номера, так с них взяли по 400 дрх за каждый номер, несмотря на то, что это все одна семья. Думаю так, отказаться сложно, но если ваш английский на очень высоком уровне и есть знания в этой области, то можно попробовать, хотя скорее всего принятие такого решения не в компетенции портье.

08:40 12.04.12

Большое спасибо за ответ!

09:12 12.04.12

Пожалуйста, если интересует еще что-либо касаемо отдыха в Эмиратах постараюсь ответить.

12:45 13.04.12

Nadin11111! В предыдущем отзыве говорилось о супермаркете Лу-Лу. Не могли бы вы подробнее описАсть местоположение. И еще: есть рядом с отелем ресторан Золотая вилка? Если возникнут вопросики- можно будет в личку?

07:05 15.04.12

Да Лу-Лу там есть, но не так билзко, как хотелось бы. Если идем в сторону станции метро Аль Карама вдоль линии метро, то будет перекресток, переходим налево и идем перпендикулярно линии метро, проходим мимо тц "Карама" (в нем есть неплохой японский ресторанчик, во время нашего прибывания с 15-00 до 18-00 там были скидки 50 %), топаем до перекрестка, на нем поворачиваем на право, а там еще пару шагов и будет Лу-Лу. Если пройти дальше по улице, а потом на перекрестке повернуть на лево и еще немного пройти, внимательно поглядываея по сторонам (преимущественно вправо), то увидите Золотую Вилку, так же ресторанчик этой сети есть на Нассер сквер, его видно сразу, как вышли из метро.
Если удобно, то можете писать мне на электронку polidorka@mail.ru

Все отзывы Надежда (9)