Регистрация: 24.01.12
сентябре 2010
07.09.10 - 21.09.10

1.7

Отдыхали в санатории Полтава с мужем в сентябре 2010года...

Отдыхали в санатории Полтава с мужем в сентябре 2010года. Номер забронировала еще в апреле, периодически напоминала о нас по е-mail и по телефону отделу реализации путевок. Они выслали на наше имя приглашение и заверили, что номер у нас будет обязательно, так как у нас бронь, оплата – по приезду. За день до отъезда я все же еще раз им позвонила /как чувствовала подвох, а добираться то нам из Карелии /, но милый женский голос ответил, что нас ждут.

Когда же мы приехали, то руководитель отдела реализации сообщил, что у них «произошла перепродажа путевок» /просто сама собой!/и номер для нас будет только через неделю. Нам же предложили пожить недельку в соседнем пансионате. Представляете наши чувства в тот момент, и если бы только наши! Таких «кинутых», желающих отдохнуть и полечиться, было немало. Даже тех, у кого была предоплата путевок!

После недели житья в соседнем пансионате «Солнечный берег» /проживание там хорошее, но питание никакое, экономят в Крыму на отдыхающих, ребята, жесть!/ нам предоставили улучшенный номер в корпусе санатория, но и тут без нервов и издевательств не обошлось. Дело в том, что предыдущая отдыхающая не забрала свои вещи и скрылась в неизвестном направлении. Мы покорно прождали в вестибюле с чемоданами до обеда, после чего пришлось отстаивать свои права /деньги то заплачены и неплохие, смотрите прейскурант!/ и со скандалом наконец заселиться.

Конечно, настроение уже было обгажено дважды! «Предприимчивые» напродавали курсовок столько, что не хватало не только номеров, но и кабинетов и персонала для принятия процедур. Безобразие! Номер был нормальный, просторный, с холодильником и телевизором, балконом с видом на море. Можно было спать под шум прибоя. В ванной душ с поддоном и занавеской, вода проливалась на пол. Сантехника старая, ржавая. Горничные молодцы, убирали качественно и регулярно.

Питание в столовой такое, как будто попали в самую нищую столовую загнивающего социализма. Порции урезанные, еда невкусная, зачастую холодная. Фруктов в сентябре не подавали: два раза выдали по страшненькому яблочку, это в Крыму! Не верьте тем похвалам, которые там рассыпают в отзывах, ни за что! А в тех магазинах, которые есть рядом, в основном можно купить только разные напитки и закуску к ним, забегаловки. За воротами санатория на мини-рынке мы сами покупали персики, разнообразный виноград, груши, сливы, инжир.

Крымские фрукты были прекрасны! Положительными моментами было лечение и море. Лечащий врач выписала достаточно процедур, персонал вежливый. Из процедур у нас были рапные ванны, грязи, массаж, циркулярный душ, грязевые аппликации на десна, ароматерапия /было полезно после таких приключений/. Все это входило в стоимость курсовки. Дополнительно мы ходили в бассейн с горячей минеральной водой /сеанс стоит 10ГРН, т. е. 40руб/. Рекомендую. Море было прекрасное, чистенькое, еще теплое, несмотря на то, что погода не всегда радовала.

Несколько дней были сильные северные ветра с дождем. Пляж напротив самого санатория не очень, грязненький, неухоженный /с пересохшими водорослями, окурками и прочим мусором/, лежаки, как всегда, нарасхват. Чуть дальше, в стороне пансионата «Солнечный берег», пляж чистый ухоженный, мало народу. Мы там и отдыхали. По вечерам у первого корпуса устраивались танцевальные вечера под диско 80-х, в основном. В целом, несмотря ни на что, отдохнули неплохо, подлечились, съездили на экскурсии.

Кроме проведения времени в здравнице, ездили несколько раз в Саки, 15минут езды на автобусе. Там ходили в рестораны, скрашивая себе отдых, магазинчики, рынок. Это маленький, суетливый /в тёплое время года/ городок, имеющий санатории, лечащие людей сакскими грязями. Были на этом озере. Вода очень плотная и концентрация соли там подходящая, ноги стянуло моментально. Люди барахтаются там, смазываются лечебной грязью со дна озера. В общем, самостiйний приём процедур идёт полным ходом!

На экскурсиях объехали весь южный берег Крыма. Конечно, сам красавец Крым стоит того, чтобы его посещать и посещать /только быт себе организовывать надо по-иному/. И чтобы полюбоваться всеми его красотами, не хватит и нескольких поездок. Столько духовного богатства, исторического, культурного наследия вобрал он в себя. В этом Крым ничуть не уступает дальней Загранице, а где-то есть, несомненно, и превосходство. Вот только сервис оставляет желать лучшего...

Пообщавшись с другими отдыхающими, сделали вывод, что такая картина как в Полтаве, есть и еще во многих здравницах и пансионатах Крыма. Поэтому по крымским санаториям мы больше не ездоки! А к этому отзыву пожалуйста, прислушайтесь. Да, забыла сказать о стоимости: 2 недели проживания с питанием и процедурами нам обошлись в 46 тыс. руб. По-моему не слишком дешево, плюс стоимость проезда туда и обратно 22 тыс руб /поезд до Москвы и самолет экономкласса до Симферополя/. Итого 66 тыс. руб.

А сколько улетело на доп. питание! Путевки покупали напрямую у санатория, а через турфирмы будет еще дороже. Вот и думайте. Конечно, если есть серьезные проблемы со здоровьем, то пожертвовать ради лечения может и стоит. А если просто отдохнуть, то ступайте дорогие мои за границу! За эти деньги даже в Европе накормят, напоят и спать уложат по-человечески. Ну, а кто желает насладиться крымскими красотами, выбирайте место стоянки очень аккуратно.

В нашем случае получилось так потому, что прочитав кучу восторженных отзывов о "Полтаве" /особенно на saki.ru,заказные 100%/ и увидев несколько отрицательных, мы решили, что последние - просто обычные зануды и привереды. И получили в конечном итоге то, что получили. Больше так не будем! А всем удачи и отличного отдыха и лечения!!!

Добавлено 11.04.12 16:44 (5 645 символов в тексте)
Все отзывы frautyurlik (4)