Регистрация: 31.03.12
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
марте 2012
13.03.12 - 22.03.12

Ух, все привет =) Был там с девушкой в марте, а отзыв только...

Ух, все привет =) Был там с девушкой в марте, а отзыв только сейчас руки дошли написать.

Давайте по порядку. Сразу предупреждаю, отзыв будем длинным.

Прибытие: Тур был от Корала, летели из Домодедово уральскими. Все отлично, без задержек. Прилетели минута в минуту почти, быстренько прошли контроль (не стал сам заполнять визу, дал 5 баксов челу у стойки за два экземпляра). На выходе встретил гид Мухаммед, посадили нас в автобус, подождали в нем еще минут 15 отстающих и поехали. По пути гид на вполне себе отличном русском много чего интересного рассказывал и т.д. и т.п.

Кстати, для охотников за Дюти Фри - по прилету в Шарме есть Дютик, но он конечно жесть, какой маленький по сравнению с московскими. Лучше все у нас покупайте. Если что забыли, то в Шармский можно еще два дня после прилета ездить.

Заселение: Завели на ресепшн, посадили и попросили подождать минут 20, мол сейчас обед и чела, который заведует "расселительными" делами нет. Ну чего, подождали. Я решил сразу подсуетиться и пошел к стойке узнавать насчет "хорошег" номера. Спрашиваю мальчонку (лет 20-21 на вид), мол почем тут sea view, он мне такой 15 евро в сутки. Еле сдержался, чтоб не послать лесом, просто сказал: "Не надо". Чуть погодя пришел тот самый главный и начал по очереди вызывать раздавать номера. Я, начитавшись в инете про то, что обязательно нужно давать 20 баксов в паспорте, уже было хотел пихнуть, но вовремя заметил, что женщина рядом, которая уже раз 7 как оказалось ездит туда, сунула банкноту всего лишь в 5 зеленых. Поступил также, сопроводив передачу словами "second floor please".

Никому не советую брать первые этажи, получится, что живешь словно на улице - все ходят, заглядывают и т.д. и т.п. Дали нам номер (0322) с видом на главный садик и озеро, неподалеку от ресепшна. Как мне показалось потом, это был один из лучших вариантов расположения - особенно вечером выходишь на балкончик, красота, огни... легкий ветерок, не такой сильный как у номеров Sea View.

Номер и обслуживание: Номер мне лично понравился, но я человек вообще не привередливый, лишь бы спать где было. Девушке же, уже привыкшей к отменному сервису и офигенным номерам в пятизвездочных турецких отелях, наш шалаш пришелся не совсем по душе - раздражала протекающая раковина, заставила меня, блин, вызывать сантехника (кстати, plumber по-английски). Мужик пришел, все починил быстренько. Моя вроде успокоилась.

И так, что есть в номере: большая кровать кинг сайз, сейф отличный, небольшой холодильник размером с мини бар, чайник, телек (ни раз не включал), фен (который по словам девушки гавно и не работает), диванчик, светильники всякие и офигенный балкон. На балкончике стоит пластиковый столик и стулья. Вечером на нем - благодать, сидишь с сигарой и бокальчиком чего-нибудь что купил в дютике и кайфуешь.

Уборка: сразу говорю, для не притязательных людей все ок. Мне так вообще по барабану на нее было, волновался только из-за того, что даме может не понравится - все-таки первый совместный отдых. Лебедей не крутили (как оказалось потом, просто уборщик неумелый попался на этом участке. У ребят с противоположной стороны озера в номере 2222 все пучком было: цветы там, фигурки всякие), убирались в целом нормально, правда стол в номере и на балконе протирать забывали. Полотенца меняли, постель несколько раз даже. Оставлял каждый раз по баксу, ну то я - просто добры, а так можно было и не оставлять.

Территория: вообще по кайфу, самое лучшее в отеле. Куча зелени, пальмы, озеро, рай прямо-таки. Амфитеатр есть, там анимация проходила (про нее ничего не скажу, только в волейбол играл с ними на пляже). Бар у пляжа, бар у бассейна. Бассейн без подогрева - это для тех, кому важно.

Питание: я думал, что в рай попал. Но то я, непритязательный, а вот тем, кто уже привык к турецким шведским столам, может показаться, что немного однообразное меню. Офигенную пиццу и макароны делает повар Хишам (высокий такой, под 190) передавайте привет. Из алкоголя пил только пиво, вполне ничего пивко, как наши жигули, только чуть слабее. Вино красное один раз взяли - гадость кислая.

Обслуживающий персонал: это, я так понял, как повезет. Иногда все-таки казалось, что наших не особенно любят. Немцев обслуживают за секунду, вообще их там почему-то очень любят. Как мне приятель мой Хишам сказал это потому, что частенько приезжают хамовитые русские, тагилы всякие, вот из-за этих ушлепков потом ко все нам так относятся. Короче улыбайтесь, будьте дружелюбны и все отлично будет. Лично у меня проблем как-таковых никаких не было.

Море и пляж: пляж обустроен отлично, лежаки деревянные (у си клуба кажись пластиковые). По началу бесил немного приставучий персонал, предлагающий всякие экскурсии, массаж и прочую лабуду. Но через пару дней вообще не подходили, они по загару новеньких определяют. Так что потерпеть просто надо.

Насчет моря. Фантастика, рыб даже в марте у рифа (где с понтона нырять) было больше чем в том же Рас Мухамеде. Правда там кораллы поразнообразнее. Ныряешь и как-будто в другой мир попадаешь. Предупреждаю, если плавать хорошо не умеете - отель не для вас. Купаться нормально можно лишь с понтона. Часто бывает красный флаг, но так или иначе, мне удалось поплавать каждый день.

Покупки: советую расплачиваться в фунтах (в банке в главном здании, где ресепшн, можете поменять, только рубли там не принимают, учтите). В магазинчиках отельных ничего не берите, езжайте на олд-маркет. Там вам называют цену - делаете круглые глаза и взгляд типа "ты что, совсем рехнулся?" и говорите в двое меньше, дальше торгуетесь. Мы купили огроменный кальян за 200 фунтов, а в отеле нам такой же впаривали за 500. Вот так вот. Такси до олдмаркета - оптимальная цена 30-50 фунтов в один конец. Такси много стоит в любое время дня и ночи на главном выходе из отельного комплекса.

Экскурсии: были в Расе и цветном каньоне. Все советую. Программа отличная.

P.S. Ласты у кого нет, можете купить в магазинчике в отельном. Мы покупали за 200 фунтов две пары. (Такие же у нас в Спортмастере стоят в два раза дороже).

P.S.S. Дютик на вылете есть и большой. Но нам не повезло, не попали - у них там какая-то система полетела.

P.S.S.S Фотки, наверное, не самые красивые - мы дураки отложили фотосъемку на последний день, когда как назло погода была просто ужас.

Если будут вопросы какие угодно, задавайте. Обязательно отвечу!

Добавлено 12.04.12 15:54 (6 306 символов в тексте)

12:39 15.04.12

а если не с понтона купаться, то где можно?тапочки нужны для купания с собой?

15:49 21.04.12

Если вы едете именно за МОРЕМ и при этом плаваете далеко НЕ хорошо, то выбирайте другой отель =) Даже другую bay, я б сказал. Но это чисто мое мнение.
Насчет тапок: первые пару дней, когда обследовал так сказать все вокруг, заходил пару раз без тапок - ничего не случилось, но ежей видел. И даже очень больших =) Так что на всякий пожарный лучше купить тапки. (можно прям там в магазине, две пары обойдутся где-то в 1.000 рублей, может 900).
Кто-то тут писал, мол дикий пляж справа и там можно плавать - ходил я там, бродил, ничего особого не нашел, глубина максимум (и то во время прилива) 100-130 см.

00:14 30.04.12

где вы такие цены на тапки видели, им цена 4 доллара, а если еще и пообщаться с продавцом и за 3 сторговаться можно. Экскурсии брали в Олд маркете. Ездили в Монастырь Св. Ек. плюс Цветной каньон,за 38 с чел. брали оптом на 5 человек,если учесть, что сейчас сопровождает полиция на дальние экскурсии ( бедуины шалят) и гиды поторапливают, чтобы в очереди на постах не стоять, все нормально, даже достойно

14:38 11.05.12

Дык говорю же, я тапки себе не покупал. Что мне продавец сказал, то я тут и написал =) Ясен-красен, что торговаться нужно, но мне как-то по барабану было на тапки.

14:40 11.05.12

В монастырь тоже хотели съездить, но в марте там минусовая температура была на горе оО

14:38 15.05.12

Отличный отзыв.
А течение там реально сильное. Мы без ластов плавали все время - уматывались по-полной. Подводный мир - "отвал башки"

Все отзывы Эльдар (2)