Регистрация: 13.04.12
Читательский охват: 1969

Отзыв об отеле Club Amigo Tropical (отель был переименован 01.07.14)
январе 2012
16.01.12 - 26.01.12

Это была наша первая с мужем поездка за границу в принципе...

Это была наша первая с мужем поездка за границу в принципе, так что сравнить не с чем, напишу как есть=)

Расположение отеля отличное, до океана - 20 метров. Молодежи очень мало, пенсионеров много: канадцы, французы=)

Ездили мы по фортуне и нас в этот отель заселили временно, на 1 день, но оказалось, что мы там будем весь отдых... Номер достался просто ужасный. №2209 имейте ввиду)) Во втором корпусе, куда в основном русских-то и селят)) Окна в номере всё время были зашторены, т.к. они выходили на общий балкон-коридор, и свет в номер не попадал в любом случае... Лампочка в номере ооочень тусклая, каждый раз глазам приходилось очень долго привыкать. Сырость в номере неимоверная. Все вещи, которые просто висели в шкафу (у которого кстати сломана дверь) пропахли сыростью. Ничего не сохло. Ни балкона, ничего не было, единственная форточка в туалете и та была сломана))

Убирали в номере вроде бы каждый день... Но мы как-то убили там здоровенного таракана, а на следующий день после уборки он валялся на том же месте, посередине номера почти... Но мусор из корзинки выносили регулярно... Ещё не работал у нас смыв в унитазе)) Приходилось каждый раз открывать бачок и спускать воду самостоятельно)) Попросить починить мы не догадались))) Но номер нам был нужен только ночевать=)

Питание было относительно разнообразным. Например на обед было несколько вариантов сосисок: нарезанные в кружочек, и нарезанные вдоль соломкой)) Ну рыба там, мясо, всё как положено. Странные салаты были с макаронами и т.п... Из фруктов были грейпфруты, ананасы и папайя. Очень вкусные бананы. Попробовали мы их только в последние пару дней, думая, что у нас такие же... оказалось, что те, что привозят к нам с кубинскими не сравнить=)

Территория отеля чистая, пляж отличный, но шезлонги лучше занимать до завтрака, т.к. после уже проблематично найти свободные, хотя можно взять под залог полотенце и на нем лечь, тоже удобно) Катамаран и байдарки бесплатно, этого нигде не написано, имейте ввиду. Также там возят на риф: кормить и смотреть рыб, стоит это примерно 30 баксов за двоих (я бы рекомендовала трубку и маску брать свои)

Ну тренажерный зал там только название (все переломано)... так же как и настольный теннис. В бильярд вроде люди играли..

Деньги менять лучше в банке, на 36 улице, рынки с сувенирами там повсеместно, можно попробовать поторговаться) На ром цены везде одинаковые.

В общем и целом нам там очень понравилось. Обязательно поедем на кубу ещё, может не в этот отель. Но сафари на джипах мы не успели попробовать... Это очень классная экскурсия. В следующий раз обязательно съездим.

Куба - любовь моя!=)

P.S. Если кому-то интересно подробнее - пишите, с удовольствием расскажу=)

у бассейна

столовка

ходит каждый день продает шляпы=)

вид отеля с улицы

обед на открытом воздухе

кубинский закат...

столовка изнутри=)

пеликанов кормят рыбой, а вот чаек можно кормить булками с обеда

пляж

во дворе отеля

Добавлено 13.04.12 14:44 (2 695 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)