Регистрация: 16.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
17.03.12 - 24.03.12

Отель хороший, весь персонал очень вежливый...

Отель хороший, весь персонал очень вежливый, предупредительный без навязчивости. Номер был хороший, поставили заранее раскладную кровать для ребенка (4 года). Питание нормальное(у нас были завтраки) - каждый день одно и то же но много, есть из чего выбрать. Готовят вкусные омлеты.

В отеле 3 бассейна - один для совсем маленьких - с очень теплой водой, другой большой взрослый с водой градуса 24 и верхний небольшой бассейн с очень теплой водой - ребенок в нем практически жил:) Также в отеле почти нет ветра, соответсвенно в бассейнах купаться очень комфортно. Персонал у бассейна очень хороший - особенно парень в очках - забыл его имя всегда готов помочь и заигрывает с детьми.

Отель находится не в самой Акабе, а километрах в 10-15 от нее, на местной Рублевке Тала-бей. До пляжа идти пешком минут 5, но мы в основном на море ездили на муниципальные пляжи (2 км в сторону Акабы) т.н. south beach - там кораллов побольше. Хотя на пляже соседнего Мовенпика выловили рыбу-шар, а потом долго ее спасали - чтобы она сдулась обратно. Там всего 3 отеля - Мовенпик, Марина Плаза и Редисон. В Редисоне есть недорогой прокат, в котором мы брали машину, нам ее через полчаса привезли к нам в отель и попом нас на ней же, когда сдавали отвезли обратно. Всем советую брать машину и вперед, исследовать Иорданию. Она окупится уже одними обедами-ужинами, мы ездили в Акабу, т.к. там есть шанс найти что-то диетического для ребенка, брали суп Минестроне в ресторане Али-Баба, он недалеко от Макдоналдса. Там большие порции, салаты можно брать по 1 на двоих. На рынке помидоры стоят по 5-10 руб килограмм, бананы тоже копеечные, клубника. Если будете ездить на такси - такси до Акабы максимум должно стоить 5 динар, заказывать от отеля за 10 не стоит, просто выйдите на дорогу - уедите за 2 минуты без проблем. Вообще Иордания - страна по которой интересно поездить - Петра, Вади Рам, Мертвое море, Гора Небо, Река Иордан - все очень интересно. На дорогах машин очень мало, Указатели продублированы на английском - ездить одно удовольствие.

Ну а если сидеть в отеле - то смысла ехать в Иорданию никакого - тот же Египет только сервис получше, но ввиду отсутствия "все включено" значительно дороже.

А и еще, не доезжая Акабы есть Аквариум - там можно посмотреть на рыбок, черепах. Но про него почти никто не знает. Поворот там где поворот в пассажирский порт, указатель что-то там про научное общество. По нашей просьбе принесли корм для рыб и дали их покормить, от динара отказались - сказали что не надо - это наша работа. Вход для туристов 5 динар, дети бесплатно. Открыт с 8 до 5.

Добавлено 13.04.12 16:37 (2 581 символов в тексте)

20:40 13.09.13

из Марины в Акабу периодически ходит беспатный шаттл-бас, вы могли бы им воспользоваться)))

Все отзывы Yury Potapov (3)