Регистрация: 14.04.12
марте 2012
25.03.12 - 08.04.12

Вилла Шарлотта небольшая, в ней менее двух десятков номеров...

Вилла Шарлотта небольшая, в ней менее двух десятков номеров. Возможно, этот факт частично объясняет приятную атмосферу этого санатория.

Первое, что нам понравилось, это номер( № 35). Просторный, практически двухкомнатный ( есть раздвижная дверь между спальней и маленькой гостиной). Чисто, уютно, очень комфортно. На полу ковролин, высокие потолки с красивыми люстрочками, на стенах картины. Пластиковые окошки, три большие теплые батареи . В окошках вид на начинающий расцветать буковый лес и на прелестные соседние здания и ёли с огромными шишками))) Красота! В номере тепло.

Кровать большая, но матрас не сплошной. Бельё чистое, белоснежное, очень хорошее. Есть дополнительные подушка и одеяло.Большой плазменный телевизор на тумбочке- холодильнике. В тумбочке мини-бар ( Маттони, кола, разное пиво). В спальне также прикроватные тумбочки , часы-будильник,торшер, настольные лампы , столик со стаканами и стулья. Мы из дома брали ножик и одноразовые тарелки. Ложки-вилки можно попросить в столовой. В гостиной - большой диван, письменный стол со стулом, сейф, телефон.Сейф открывается карточкой. Дверь в номер - обычным ключом.

Очень удобно, что в номере целых три шкафа.Один из них - в коридоре.В коридоре большое зеркало, вешалки, ложка для обуви.

Санузел совмещенный, чистый. Ванная огромная. Удобная сушилка для белья.Висят махровые халаты. При заезде мы обнаружили пакетики с шампунем, маленькие мыльца, носовые платки , у раковины -диспенсер с жидким мылом. Также были шапочки для душа, набор ниток -иголок и губка для обуви. Когда шампуни заканчивались, их каждый раз нужно было просить. Обновляют только те полотенца и халаты, которые брошены на пол.

Убирались у нас, когда мы уходили на источник перед завтраком.

Есть лифт.

На первом этаже - столовая. За каждым гостем закреплён столик.Белоснежные скатерти, свечи, цветы в вазочках создают уютную обстановку. Питание отличное! За две недели ежедневно было какое-то одно новое блюдо!В целом, подают три горячих блюда, очень неплохой салат-бар ( рядом с ним коллекция всевозможных соусов и заправок), много сыров ( с плесенью и камамбер в том числе), мясных деликатесов, обалденная, тающая во рту, выпечка. Сезонные фрукты выкладывают на большой поднос, и их можно уносить в номер.Девушки, работающие в столовой, милы и очень приятны в общении. Предлагают чай и кофе ( на завтраках бесплатно), можно заказать что-то и за отдельную плату .Если собираетесь пообедать и(или) поужинать в Шарлотте , надо во время завтрака выбрать блюда по меню. Надо сказать, блюда впечатляют! При этом люди, находящиеся на различных диетах, могут попросить приготовить себе что-то отдельно.Стоимость обеда ( ужина) в среднем - 600-700 крон. Это первое, второе, напиток ( на двоих). Хлеб, салат-бар входят в эту сумму. Между завтраком, обедом и ужином можно в любое время зайти выпить чашечку шоколада,кофе, съесть пирожное или блинчик ( счёт на одного составит около 60 крон).Когда уезжаешь на экскурсии, получаешь ланч-бокс. Это огроменный кусок мяса или птицы, сок, хлеб, помидорка и фрукты. Можно заменить ланч-бокс ужином ( это удобно, если с экскурсии возвращаешься поздно и не успеваешь забежать в ресторанчик).

На первом же этаже находится рецепшен, где всегда готовы помочь, посоветовать, подсказать. Мы советовались по всем вопросам, в первую очередь, с Милой . Как поехать, сколько где чего стОит, как правильно что-то сделать итд. Неизменная доброжелательность и готовность помочь подкупают.

За день до отъезда выяснилось, что за нами числятся неизвестно как возникшие деньги. Мы пояснили, что все услуги оплачивали сразу. Через пять минут сумма была аннулирована.Еще деталь, говорящая о том, как на вилле Шарлотта относятся к гостям . Когда мы сообщили директору Михаилу, что едем в Прагу самостоятельно, он дал нам карту, свою визитку и попросил позвонить ему, если мы заблудимся! Мы никогда с подобным не сталкивались!

Вилла Шарлотта- это санаторий. На минусовом этаже находится небольшой лечебный центр. Сначала надо пройти собеседование и осмотр у врача, а затем следовать схеме лечения. Любую процедуру можно купить также отдельно, если хочется. Кроме того, врач обязательно назначит , из каких источников и в каком объёме надо пить знаменитую минеральную воду.

К источникам надо ходить минимум три раза в день. И вилла ,как оказалось, очень удачно расположена. До самого дальнего от неё источника идти медленно не более 15 минут. При этом она расположена вдали от туристических объектов, от шума, суеты. Мы рады, что не поселились в отеле поблизости от колоннады, потому что тогда не было бы этой утренней тишины, когда просыпаешься под пение соловьёв и цокот лошадиных копыт, чувствуя себя попавшим в 19 век.Справедливости ради надо сказать, что нам с мужем, людям молодым и спортивным, многочисленные лестницы, спуски , подъёмы ( которые приходилось преодолевать , чтобы дойти до источников)не были в тягость. А вот для людей пожилых такие " тренажёры" могут быть трудным испытанием.

Заканчивая отзыв,хочу еще раз подчеркнуть, что вилла Шарлотта понравилась нам особой домашней атмосферой, своим уютом ,если ещё когда-нибудь соберёмся в Карловы Вары , поедем опять туда))

Михаил, Мила, Маркета, Виктор, спасибо вам за искреннее желание помочь, за интеллигентное отношение, за доброту и неравнодушие!

Вид на виллу со стороны леса. Март 2012.

Добавлено 14.04.12 18:19 (5 278 символов в тексте)
Все отзывы MarusjaJ (10)