Регистрация: 16.04.12
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Отель нормальный, для тех кто ведет активный образ жизни...

Отель нормальный, для тех кто ведет активный образ жизни. Для тех кто любит ходить (большая территория), ездить на лошадях (огромное поле и много лошадей), ездить на мото-карах, для тех кто хочет встать на доску под парусом (отдельная лагуна), для продвинутых дайверов (2 яхты у пришвартованны постоянно), но и для тех, кто только осваивает плаванье с трубкой и маской. Живые красивые кораллы за остравком начинаются уже по пояс в воде. Так что и вы и ваши дети смогут их посмотреть. В камнях водятся крабы(коричневые и бежево-сиреневые) и рыбы, которые выползают погреться на камни. В воде есть ежи, т.к. богатый морской мир около отеля, но при нас только видели одну туристку наступившую на него(вразумительно и не объяснившую как это случилось с ней - русская была).

Очень хороший заход в воду с основного пляжа - песок и заглубленное чистое дно, идти долго не надо, что огромный плюс.

Хорошо там будет тем, кто не любит следов от купальника, т.к. есть отдельный пляж для нудистов, но...переодически европейки и русские отдыхают и на основном пляже топ-лес, что не совсем приятно, т.к. есть отведенное место.

При отеле можно купить и маску, и трубку, и тапочки с ластами, но лучше в Хургаде (на бесплатном автобусе, который предоставляет отель для каждого 1 раз). Дешевле будет в 3 раза.

Покупая кожу или еще что-то, помните что если вас привез таксист в лавку, он имеет с вашей покупки от 10 до 20% (узнали от человека проживающего там 2 года). И действительно, как кто-то из местных начнет клястся аллахом - знайте с этого момента начивает врать. Народ очень лукавый и с каменным или с веселым лицом вам врет. Относитесь к любым предложениям скептически, тогда научитесь с ними торговаться. Если не любите торг, то в Хургаде, да и на улице Ширатон (туристическая улица) разбросанны центры -"Клеопатра" с фиксированными ценами.

По улицам лучше ходить с мужчиной, поведение местных жителей меняется координально (не пристают). А лучше говорите что у вас муж египтянин- "Ана гози масри". Я отдыхала с дочерью (16 лет) и столкнулись с грязными пристованиями в магазинах (хотя мы были одеты и закрыты).

Ездили на экскурсию на остров с плаваньем в море (брали у Bebo на пляже в дайвинг-центре). Но серфингу он учит плохо, хоть и хорошо говорит по русски.

Неприятный инцидент с тур-опрератором Пегас. Как таковой он всегда отсутствовал и его всегда все туристы искали (Махмуд). Все остальные операторы всегда сидели в отеле. Поэтому мы взяли экскурсию на море не через Махмуда, да и дешевле у других. В тот момент как мы собрались уезжать на экскурию, Махмуд стал нас запугивать, что мы едем не легально, что страховка не действует, и вообще корабли в этот день в море не идут и всем скомандывали назад. И все это с интелегентно каменным лицом нас запугивал. Хорошо что мы не поверили и поездка удалась. Только помните, если вы уезжаете с пляжа будет маленькая яхта (при спокойном море то же нормально), мы отплывали из Хургады на огромной яхте.

При нас случился пожар в отеле, пока мы в обед переходили из одного магазинчика в другой (скудный ассортимент), между ними загорелась кальянная, и в один миг, все выгорела дотла как в "Хромой лошади" из-за потолков из тростника. Больше мы кальянщиков не видели. Пожарная приехала только через 15 минут на головешки. Сбежался весь персонал от кухонных до пляжных, вообщем не готовы они к форс-мажорам, черпали воду из бассейна тазиками.

Обслуживание в отеле было хорошее (в ресторане и в номере). Аниматоров вообще видели только жующих в ресторане. Кого и где они развлекали не знаю. Фотографов советую, но помните - отказаться от готовых фото будет сложно, попытаются продать все и оптом. Воровства не было, хотя часто забывали закрыть на терассу дверь. Из сейфа ничего не пропадало. Шампуня нет, только гель для душа.

Если выбирать номера, то 4000 и 3000 ближе к морю, 2000 и 3000 к бассейнам. !000 совсем не понравились - особенно крайние (смотрят на соседний отель Хилтон). Зелень и красота ближе к центру восновном это 3000 и 2000 номера (с маленькими детьми лучше там). На море смотрят номера только 1 линии - например - 3100, 4100, 2100, 1100(последние не советую,т.к. вид будет на стройку - возводят новый остравок).

Еда однозначно скуднее чем в Турции, но каждый найдет что поесть. Йогурты есть (на завтрак), из фруктов - апельсины, мандарины, бананы и финики. Мясо ввде рагу, курицы, рыбы (только морской язык) и сосиски. Салаты не надо брать. Из овощей - помиджоры, орурцы, перец, редис, капуста с салатом. Сыры и колбаса. Вино ужасное, пиво нормальное. Соки свежевыжатые и другие фрукты, а так же рыбный ресторан - это отдельный хозяин и потому платно. Слышала, что ходили в рыбный ресторан, потому что всем говорят 1 раз бесплатно, но это как с виндсерфингом - будет платно и первый раз. И положительных отзывов не слышала, но со стороны романтично вроде выгдядет.

Вообщем и целом отель хороший. Тихое место. Душа отдохнула.

Если кому надо будет недвижимость в съем в Хургаде в новом городе, или на постоянное жительство - могу дать координаты Абдулы (из Баку) живет там уже 2 года семьей (арабский, русский, английский знает), говорит что в Хургаде 8 тыс. русских живет.

И еще немного про обстановку на курорте - спокойно. Дети (Абдулы) гуляли сами (6 класс и 3 класс) по городу вечером (21-30 местного), у нас не всегда такое можно увидеть и позволить. Детей никто не трогает. Женщины в хиджабе мало, восновном в платках, но можно им ходить и без них (в зависимости от нравов в семье). Замуж у них можно выходить да же позже чем у нас - в 19 лет. 12% населения христиане (кресты на правой руке) и цепи на шее. Мусульмане (мужчины) украшения не носят. По набережной точно можно ходить спокойно, да и много полицейских есть.

територия отеля, та что ближе к конюшням и дайвинг цетру (впереди пустырь и только пыль...)

с утра вообще все лежаки пустые

зоопарк (утки, козы)

основной пляж с видом на остравок

экскурсия на остров

конюшня с единственным верблюдом

представитель местной фауны - обитатель пляжа, отпущенный у островка...

Добавлено 16.04.12 11:47 (5 710 символов в тексте)

09:43 17.04.12

вода теплая?

19:44 17.04.12

СУДЯ ПО ОТЗЫВУ ALISNA МЫ ОТДЫХАЛИ В ОДНО ВРЕМЯ :УЗНАЛА ПО ПОЖАРУ)))). С ОТЗЫВОМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ОТВЕЧАЮ CIMKA: ВОДА ТЕПЛАЯ. А ИНОГДА, КОГДА МЕНЯЕТСЯ ТЕЧЕНИЕ, ДАЖЕ ПЛАСТАМИ... ТО НОРМАЛЬНАЯ ТО ООООЧЧЧ ТЕПЛАЯ. НО С 3 ПО 5 АПРЕЛЯ В ВОДУ ДАЖЕ БЫЛО НЕ ЗАЙТИ (ХОЛОДНО). А ПОТОМ СМЕНИЛОСЬ ТЕЧЕНИЕ И ОСТАВШИЕСЯ 6 ДНЕЙ КУПАЛИСЬ ВВОЛЮ)))

16:51 25.04.12

Спасибо за отзыв буду думать ехать или нет.Пару слов про назойливых фотографов Египта.Фотографироваться не советую так-как снимков которые они сделают будет от 50 до 100,все эти фотки будут "отфотошоплены" так ,что вы будете похожи на кукол т.е лица не не естественны.Второе это цена ,когда нам объявили за эти фотки 400 бачей,мы стали нервно смеяться -мол ребята вы советь то имейте )))начали орать и злиться,так плюс ко всему они на отрез отказываются сбрасывать эти фоки вам на флешку)))За что платить не понятно))

17:35 18.10.18

Здравствуйте!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в апреле 2012 года.
Спасибо за то, что нашли свободное время и написали отзыв на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы рекомендуете наш отель другим туристам.
Прекрасные фотографии!
Приносим Вам наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых в Coral Beach Resort Hurghada. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и по улучшению качества сервиса в нашем отеле.
Приглашаем Вас вновь посетить наш отель и отметить все изменения, которые произошли в Coral Beach Resort Hurghada!
С уважением, администратор по работе с гостями Алена.

Все отзывы Alisna (1)