Регистрация: 20.07.10
апреле 2012
08.04.12 - 16.04.12

Какая же сильная разница между общением людей в Доминикане...

Какая же сильная разница между общением людей в Доминикане и в Москве: там все улыбаются, просто невозможно не улыбаться - все располагает, а как возвращаешься обратно в серую Москву то начинаешь ловить только хмурые, злые взгляды окружающих. Бррр..

Вчера вернулись из путешествия, где было принято решение написать очень подробный отзыв с множеством фотографий.

Отзыв я разделяю на 6 частей: вводная, описание номера, море, анимация, бассейн и территория отеля.

Собственно Часть 1.

Туроператор: Библио Глобус. Авиаперевозчик: Трансаэро. Время в полете: 12 часов туда (днем), 10,5 часов обратно (в ночь). Стоимость: 65 т.р. за 8 дней на двоих.

Отель Grand Paradise Bavaro (как позже выяснилось русских стараются заселять в часть отеля Amhsa Marina Grand Paradise, которая находится на первой линии к морю).

С Библио Глобус летаем не первый раз и очень довольны соотношением цена - качество. На следующий день после первой встречи с представителем в отеле Станиславом мы поехали в бесплатный так называемый шоп-тур на сигарную фабрику. Там посмотрели как крутятся сигары и закупились в магазине подарками (нужно отметить, что если в отеле рекомендуемый Ром Империал стоит 45$, то на фабрике он стоил 22$).

Еда в отеле - мы никогда не страдали от голода. Еды всегда было много. Не могу сказать что уж очень большое разнообразие (все таки приедается), но выбрать можно всегда что-то, да и будем честными дома и такого выбора не бывает. Из фруктов были: ананасы, папайя, арбузы, дыни, манго, бананы, маракуйя. Сладости были, но их мало кто брал.

Достаточно большой выбор мяса - вот его там готовить умеют - очень вкусно.

Часть 2 - номер.

Когда мы только зашли в номер первой реакцией было - нужно его менять. Но т.к. время было уже достаточно позднее, а мы устали после длительной дороги, то решили что менять пойдем с утра.

Основные причины, которые смущали:

1. Первый этаж. Я очень боюсь всякой живности в экзотических странах, поэтому мысли о том, что через балкон могут к нам забираться всякие страшные звери, приводила в ужас. Тем более что балкон ничем не огорожен - сразу большие заросли кустарника.

2. Прямо напротив нашего балкона располагалась прачечная - где постоянно что-то стирали.

3. Буквально в шаге от корпуса располагается Амфитеатр, где происходят все вечерние шоу.

Но, проснувшись на утро, мы поняли что не все так плохо: прачечную и амфитеатр при закрытом балконе не слышно, а от живностей мы на всякий случай крепко запирали балкон и следили, чтобы никаких щелочек не оставалось.

По поводу шума можно сказать так: шум с улицы в номерах не слышен совсем, но вот шум, производимый в самом корпусе (коридорах) слышен более чем отчетливо.

Еще нужно отметить для тех, кто ожидает вид на море: очень мала вероятность что он вам достанется. При изучении отеля оказалось что номера, у которых прямой вид на море можно посчитать по пальцам. Отель выстроен перпендикулярно к морю, таким образом, номеров с действительно хорошим видом там не много.

В номере можно использовать интернет (25$ за 3 дня). Интернет жестко ограничен по времени (т.к. считается не фактически потраченное, как в некоторых других отелях, а по календарному - 3 дня) и не очень стабильный.

Часть 3 - Море.

Море в Доминикане шикарное - это то ради чего стоит терпеть всё: и перелет и неудачный вид из окна... Небольшие океанские волны придают купанию особый шарм, а, благодаря белому песочку, вода всегда остается прозрачной. Не стоит бояться и морских зверей - тут никого нет, если, конечно, специально не лазить по заброшенным местам.

Про океан не нужно много говорить - нужно смотреть картинки.

Добавлено 17.04.12 18:48 (3 636 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (9)