марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

впечатление от отеля хорошее. может нам повезло, но сервис...

впечатление от отеля хорошее.

может нам повезло, но сервис был великолепным. любое пожелание исполнялось мгновенно. если и приходилось ждать несколько минут, то тут же предлагали присесть, влажные полотенца, свежевыжатые соки или разнообразные презенты: фрукты, орешки, мороженое. встретили замечательно.

номера нам так же понравились. причем русскоговорящий представитель отеля предложил нам несколько номеров на выбор. мебель и сантехника новые. убирались качественно и незаметно. меняли даже тапочки регулярно.

отмечали на Бали мой День рождения. отель презентовал мне тортик с моим именем и открытку с поздравлениями.

в это время произошла беда в Японии, так нас не только письменно известили, но и успокоили в личной беседе.

такси никогда не ждали, буквально одну минуту.

русских почти не видели: 1-2 пары. в основном китайцы. русские выбирают отели в центре. там даже почти все торговцы и работники ресторанов говорят на нашем языке)))

пляж у отеля есть. песчаный, туда такси возит абсолютно бесплатно и забирает оттуда. ехать минут 5

но пляж не порадовал. может время года было не совсем удачное, но океан был очень буйный и грязный. так что на пляж ездили всего один раз

на ресепшене нам посоветовали платный пляж Джимбарана. опять же не впечатлил. как-то не захотелось купаться среди пустых бутылок и пластиковых пакетов. муж даже не решился зайти в воду.

мы ездили с завтраками. не любим ужинать в одних и тех же местах. завтраки нам понравились. обслуживание в ресторане также не разочаровало. чисто и быстро. рестораны отеля тоже неплохие. средний счет 100 $ на двоих. правда я не пью)))

в основном ездили в город ужинать, такси недорогое, не помню сколько, но нам на ресепшене подсказали сколько стоят все маршруты

в аквапарк стоит ехать только в центр города, он единственный нормальный.

по поводу экскурсий. где-то здесь нашла номер местного экскурсовода *удалено модератором как реклама*

правда мы сначала заказали тур по острову на джипах от оператора. неплохо, но это того не стоило. потом купили местную симку и позвонили этому Мади. спасибо от души и ему и тому, кто выкладывал его номер. за 30 баксов он возил нас по выбранному маршруту. на нашем языке говорит хорошо. водитель правда не понимает ни слова. понравилось, что он ответил нам на все интересующие вопросы не как гид, а реально как местный житель. мы реально вниклись и прочувствовали их культуру. в конце поездки попросили посоветовать магазинчик с сувенирами. местные таксисты возят только в дорогие супермаркеиы, у них там процент. а он отвез нас в магазинчик для местных))) пожалели, что часть уже купили, цены просто смешные. если полетите на Бали обязательно позвоните ему, останетесь довольны. машина, кстати, у них хорошая. какой-то джипчик японский. пожалели конечно, что не позвонили ему сразу)))

надеюсь кому-то поможет

поедете в местные центры - торгуйтесь до последнего - цены очень завышены.

в общем отель хороший. отдыхом остались довольны

Добавлено 21.04.12 18:56 (2 958 символов в тексте)

22:36 18.12.12

а можно номер этого гида в личку пожалуйста. и чуть подробней о нем
заранее спасибо)

22:15 05.02.13

и мне номер пожалуйста)))

01:44 09.08.13

Подскажите, пожалуйста, номер Мади?