Регистрация: 29.10.09
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
апреле 2012
12.04.12 - 19.04.12

Ну, вот и мы побывали в этом замечательном отельчике! Все...

Ну, вот и мы побывали в этом замечательном отельчике!

Все соответствует действительности в описанных ниже отзывах, выскажу только субъективные дополнения.

Размещение – брали номер си вью, заселили в течение 5 минут в 1-ый корпус на 2-ой этаж. Номер после ремонта, но, мебель, оказалась откровенно старой… правда муж потом гипотетически предположил, что это модный тренд – Hand made, состаренный дуб, на том мы и успокоились. Утюга и халатов не было, позвонили на ресепшн и к вечеру все уже было в номере. Расположение номера было замечательное! На море можно было любоваться с кровати (которые ну очень удобные!). Кстати, очень хорошая шумоизоляция в номерах, или с соседями повезло! Не обошлось без казуса… зайдя в номер, сразу открыли балкон, чтобы насладиться видом, было жарковато и стали включать сплит, но… он молчал.. только через пару минут вспомнили, что сплит не работает при открытой балконной двери. У наших друзей был стандартный номер в 6-м корпусе – стильная темная мебель с жк телевизором.

Питание – супер! Острых блюд ни разу не встречалось. Иногда умудрялись обедать сразу в двух ресторанчиках (основной и кебаб). Ни к чему не придерешься – все блюда вкусные и съедобные. Нам хватало разнообразия – одно блюдо из рыбы, одно из курицы, одно из мяса, еще часто была печенка. Главное было: жареные баклажаны, салат рукола и кальмары! Каждый день блюда были разные. Вино очень понравилось белое, пиво хорошее. Фруктов не много, но для меня главное – это гуава и финики, которые были каждый день. Клубнику по доллару покупали на рынке за отелем. После обеда в пляжном баре брали чипсы и орешки.

Контингент – русских очень мало. Много было англичан, немцев, египтян, голландцев, французов и даже китайцев. Т. к. было очень много арабских отдыхающих возможно питание и было классное. Отношение персонала прекрасное! В виде поощрения дарили шоколадки и доллары и все были к нам исключительно любезны!

Развлечения – ходили вечером в Сохо, через день ездили в Старый город кушать морские вкусности. Были только в двух ресторанчиках – Фарес и Ред си. Ну очень все вкусно. Супчик Си Фуд в одном на основе томата, в другом сливочный. Цены практически одинаковые. Чек на 4-е человека (суп – 4 шт, креветки - 1 кг, крабы – 6 шт, сок лайм) – 80 $, мы оставляли 90. Потом сидели в Сансет баре до полуночи.

Вайфай к сожалению работал плохо, а может и к счастью – не тратили на инет время.

Друзья ездили на однодневную экскурсию в Израиль (мы там были раньше). Кстати визу брали – Синай онли.

Море. Очень удобное расположение пляжа. Иногда было ветрено, но море оставалось спокойным, хотя вдали были видны достаточно сильные «барашки». Лежаков на пляже всегда хватало, но мы приходили на утреннее купание очень рано, когда еще никого не было. Риф очень живой, красивый, рыбы много, и очень много планктона! Планктон избирательно стрекочет пловцов. Мне в этом совсем не повезло. Плавали вчетвером, им ничего, а меня все время стрекотали. Может потому что я очень активно ныряла и плавала, а вообще руки надо класть под мышки и аккуратно плыть, тогда тебя никто не тронет. И попали мы в самый сезон размножения. Даже рыбы иногда набрасывались.

В день отъезда началась сильная песчаная буря и аэропорт Шарма был закрыт. В итоге наш вылет задержали на 7 часов. Мы сидели в аэропорту, пили коньяк, ели пиццу, благо к оплате принимали банковские карты, обсуждали свой отдых и строили планы на будущий.

В ресторане

В ресторане

Морские вкусности

Морские вкусности

Супчик Си фуд

Добавлено 25.04.12 10:55 (3 420 символов в тексте)
Все отзывы Elena (9)