Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
15.04.12 - 22.04.12

Недавно вернулась из поездки,решила написать отзыв...

Недавно вернулась из поездки,решила написать отзыв. Сначала хочу передать привет.Дима!Надеюсь ты вернулся домой,хорошо отдохнувший и с красивым загаром! Теперь об отеле: красивая,ухоженная территория,очень большая,есть где прогуляться.Может быть немного не хватает деревьев,порой хотелось побольше теннистых уголков,спрятаться днем от солнца.А в целом,очень радуют окружающая красота и простор.

Номера прекрасные,новые,с большой террасой,где может расположиться несколько человек,чтобы насладиться пейзажем и выпить кофе.Есть сплит и сейф в номере.

Про уборку писать неинтересно,лично у меня нареканий не было.

Персонал приветливый,если у кого-то из отдыхающих возникают проблемы,

скорее всего сами ведут себя невежливо.

Море изумительное,отличный пляж.Расстояние между зонтиками достаточное,чтобы вы могли ощущать себя уединенно.Лежаков всем хватает.

Про море подробнее: преимущество перед другими отелями-глубина начинается близко от берега,не нужно идти 100 метров по понтону.Очень удобный заход в море,можно даже без специальной обуви.Мелкая галька в море,песок на берегу.

Про питание кратко: выпечка хорошая,неплохая рыба,есть мясо,немного фруктов,в общем голодными не останетесь.

Об отеле остались хорошие,приятные впечатления.

Есть только один минус - это дорога. Даже не дорога,а количество времени,которое она занимает,около четырех часов из аэропорта Шарма.

Кого это не пугает,могу смело рекомендовать этот отель.Если вы настроены на позитив,

останетесь довольны.

Добавлено 29.04.12 12:04 (1 630 символов в тексте)

12:33 01.05.12

Марина, подскажите пожалуйста, вы платили в аэропорту при въезде 15$ или при выезде из отеля?

14:22 01.05.12

Galina08, если вы не собираетесь выезжать за пределы Синайского полуострова , то визу за 15$ не надо, достаточно синайского штампа он не оплачивается.

11:53 02.05.12

XLSANata, а если мы выедем на экскурсию в Израиль, потом с нас возьмут деньги (с синайским штампом)?

11:29 10.05.12

1. если вы не выезжаете за пределы синайского полуострова то вам достаточно при прохождении таможни получить синайский штамп (виза за 15 долларов не нужна).
2. если вы намерены совершить вылазку в Израиль и иже с ним - то при пересечении первого блокпоста в сторону Шарма вас попросят оплатить 75 егифунтов или 15 долларов (в долларах получается дороже) - типа пошлина за пересечение границы
МАТЕРИКОВАЯ ВИЗА ДЛЯ ВЫЕЗДА В ИЗРАИЛЬ НЕ НУЖНА, хватает все того же штампа.

13:45 01.06.12

К последнему комментарию добавлю, что если египетская виза всё-таки куплена, то при пересечении границы с Израилем она гасится (аннулируется)!