Регистрация: 29.05.11
апреле 2012
31.03.12 - 10.04.12

3.7

Общее впечатление - нелохое. Не пугайтесь, если уже купили...

Общее впечатление - нелохое. Не пугайтесь, если уже купили путевку в этот отель, все не так плохо, как пишут, но если есть варианты - лучше выбрать что-нибудь если не поближе к центру, то хотя бы чтоб добираться можно было без пересадок. Это действительно самый большой минус, как неоднократно упоминалось. Нам особенно не повезло, т.к. во время нашего отпуска три дня ремонтировалась часть нашей ветки метро, и дорога от отеля до центра выглядела так: автобус-метро-автобус между станциями, которые не работают-метро. Но если с метро все в порядке, дорога занмает 35-40 минут, не страшно.

Добраться до центра можно, сев на любой автобус на остановке непосредственно у отеля (название вашей остановки у отеля Labe), едете направо, если стоять спиной к отелю, доезжаете на остановки Кочеров (Kocerov), там спускаетесь в метро, садитесь на правую ветку, едете до остановки Museum, вуаля - вы в центре Праги, на Вацлавске намести. Внимание - когда возвращаетесь обратно, от станции Kocerov вы уже доедете не на любом автобусе! Когда выходите из метро, пред вами две автобусных остановки - непосредственно перед выходом и на несколько метров правее, вам нужна та, что правее! И там на столбике висит список автобусов с остановками, ищите, где в списке остановок есть ваша Labe, там 205 и еще 2 каких-то, не помню. 205 ходит чаще всех.

Специально героически сходила один раз пешочком от отеля в сторону центра - здесь некто в отзыве писал, что до центра пешком идти 35-40 минут. До Вышеграда быстрым шагом (не бегом) добралась за 2 часа 10 минут, оттуда до Староместской Намести - исторического центра - еще 4 или 5 остановок метро. Так что брешут.

Езденки (проездные билеты на любой вид транспорта на 30 минут или 1,5 часа - 24 кроны или 32 кроны соответственно) можно купить в отеле в сувенирной лавке без всяких наценок, или на любой станции метро. Мы покупали на 30 минут, нам повезло, на контроль не нарвались ни разу, одна пара из отеля была поймана с просроченной на 3 минуты езденкой и оштрафована на 800 крон каждый. Очень советую в первый же день взять проездной на неделю или больше, он стоит вроде около 500 крон и быстро окупится, учитывая, что добираться до отеля вы сможете только общественным транспортом. Проездные продаются в будочке на станции Museum в будние дни. Если вы студент, обязательно оформите международный студенческий ISIC, по нему везде солидные скидки, в т.ч. на проездные, экскурсии (но не на единовременные езденки). Кое-где канают и наши отечественные студенческие билеты, но все зависит от степени вашего обаяния.

Питание в отеле конечно не ахти по сравнению с многими трешками, но дома я лично завтракаю не лучше.. Колбаса, сырная паста, сыр, кофе, что-то горячее, супчик и вкусненькие кексы. Ну масло, джем, хлопья, молоко, что-то там еще... Есть можно.

Насчет обслуживания - с персоналом практически не сталкивалась, только на заселении и при отъезде в течение двух минут, единственное что не понравилось - заселение в 2 часа дня, выезд в 11 утра, очень неудобно. При раннем прибытии в отель вещи в камере хранения можно оставить бесплатно, в последний же день, если самолет у вас вечером, это будет стоить вам вроде около 50 крон с человека, не помню точно. Убирали сносно, полотенца меняли регулярно, мусор выносили. Чаевые мы оставили только в крайний день.

Да, отель сопдеповский, все старенькое, но чистое, и особых претензий за потраченную сумму предъявить не могу. Соответствие цена-качество. Для людей без особых претензий, желающих побольше времени посвятить обзору достопримечательностей, а в отель возвращаться только чтоб упасть без задних ног.

А, и еще, на такси из центра добраться будет 300 крон, узнайте номер и вызывайте такси по телефону к определенному месту, и проконтролируйте, чтоб счетчик был включен. В местах стоянок (особенно ночью) они будут требовать в 2-3 раза больше.

Добавлено 29.04.12 21:29 (3 864 символов в тексте)
Все отзывы lavoleuse (2)