Регистрация: 12.02.11
Отзыв об отеле The Island Hideaway at Dhonakulhi Maldives (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2012
04.04.12 - 14.04.12

Сказочный отдых на сказочном острове

Сказочный отдых на сказочном острове.

Так получилось, что перед самим вылетом на Мальдивы мы с друзьями ещё гоняли на снегоходах по заснеженной подмосковной целине, одетые в тёплые комбинезоны. И вот, спустя буквально 19 часов уже в майках, шортах и шлёпанцах на босу ногу мы вступили на раскалённый бетон аэродрома Мале. На подлёте к Мальдивам пассажиры нашего боинга прильнули к иллюминаторам, любуясь прекрасной картиной зелёных коралловых островов, разбросанных по бескрайней равнине голубого океана. Где же этот остров, который ждёт с нами встречи? Или мы с ним? Но до острова нашей мечты оказалось ещё довольно далеко. Нам предстоял часовой перелёт местными авиалиниями. К счастью, наш годовалый (год и три мес.) сын стоически и спокойно перенёс этот дальний и не лёгкий путь. В аэропорту Ханимаадху встречали представители отеля и вот уже скоростной катер мчит к цели нашего путешествия. Через двадцать минут показался берег острова Хайдевей (ISLAND HIDEAWAY AT DHONAKHULI MALDIVES).

На пристани , как и обещали в рекламе, вновь прибывших радушно встречали все менеджеры отеля и даже шеф-повар. Каждому гостю вручили гирлянду из тропических цветов, пригласили в уютный тенистый зал ресепшн, приподнесли традиционные холодненькие влажные ароматизированные полотенца и по бокалу охлаждённого шампанского. Дети получили приятные сюрпризы – рукзачки в виде черепашек! Все формальности заняли несколько минут, которые прошли в приятной беседе и знакомстве с менеджерами и батлерами. Бесшумно подкатили электромобили в которые быстро загрузили багаж и нас любезно пригласили проехать на виллу. Все сотрудники отеля прекрасно владеют английским языком, знают несколько слов на русском . Кстати, местные ребята-батлеры с удовольствием изучают русские слова и фразы, а моё знание нескольких фраз на мальдивийском (выученные перед поездкой) имело большой успех у местных. Среди персонала есть и трое славян: Лена на ресепшн, Марина в дайвцентре и Оля доктор. Лена с удовольствием помогала решать все непонятные вопросы, переводила и сопровождала нас в экскурсии на соседний остров. С Мариной мы совершили несколько незабываемых погружений. Респект всем дайв мастерам отеля и привет из Калининграда!

К Оле обратились, когда наш малютка «не вписался в габариты» деревянной кровати и поставил себе огромный шишак на лбу. Мазь, которую нам любезно дала наш доктор, помогла очень быстро избавиться от неприятных последствий. Спасибо!

Наша вилла – Фуна павильон (The Funa Pavilion ) оказалась довольно просторным и уютным жилищем, отдельным мирком, затерянным в диких джунглях. И даже то, что её окружали непроходимые заросли тропических растений и все дорожки просто песчаные придавало особый шарм. Из зарослей иногда выбегали симпатичные ящерки больше похожие на дракончиков , торопливо расхаживали маленькие курочки, пролетали летучие лисы. На пляже из норок выбирались крабы и выстраиваясь в ряд у края прибоя ждали свою морскую добычу.

По поводу внутреннего убранства виллы моя жена отметила, что всё очень мило и со вкусом. Я присоединяюсь к её мнению. Каждый вечер на столе нас встречала тарелочка с белым шоколадом и надписью «Доброй ночи». Иногда были экзотические фрукты. На пасху преподнесли шоколадные яйца, зайчика и курочек. Ещё три очень вкусных кекса. Вообще должен отметить, что руководство отеля старалось всегда сделать милые и неожиданные сюрпризы. Это приятно!

Одна стена нашей спальни была стеклянной (раздвижные двери) и прямо на против нашей кровати плескался океан. Всего каких то 20 метров отделяли нас от берега!

У виллы было два собственных пляжа – один не большой, другой побольше. На небольшом очень удобно было плескаться нашему сынульке . Нависающие над водой кроны деревьев защищали юного купальщика от палящих лучей тропического солнца. Мелкий коралловый песочек позволял свободно играться ребёнку и заходить в воду без проблем. Да что говорить, и мы, взрослые получали огромное удовольствие , нежась в лёгком прибое тёплого ( +30*С) океана!

Каждое утро у нас традиционно начиналось с купания в океане. Правда, когда был отлив, не всегда удавалось полностью окунуться. Но тогда я брал на плечи сына и мы ходили смотреть рыбок и кораллы.

Тиковые лежаки с матрацами, заправленные свежими полотенцами, большой солнечный зонт, навес с огромной кроватью-качалкой и ещё один навес-беседка, под которым расположился стол со стульями. Здесь можно было уютно перекусить, но мы с друзьями предпочитали вместе проводить время вечерней порой в ресторанах и Меру баре отеля. Все рестораны расположены прямо над водой и прямо из за стола можно было наблюдать рыб, которых здесь водилось огромное количество. Чувствовали, что здесь можно чем то полакомиться.

Один раз мы с женой заказали вино и фрукты в номер, прямо на пляже поставили кресла и столик и так встретили закат. Было здорово! Ощущение полного уединения и безмерного счастья !!!

Если продолжить гастрономическую тему, то следует начать с завтраков, которые проходили в главном ресторане. Предварительно я делал звонок нашему батлеру Шамшату и после пожелания доброго утра он интересовался прислать ли за нами багги. Можно было поехать и на велосипедах, которые были у каждой виллы. Но, как правило, мы предпочитали пешие прогулки, благо прогулочную детскую коляску мы предусмотрительно взяли с собой. Шамшат нас уже встречал перед рестораном, принимал коляску с Даней и провожал к приготовленному столу. Пока мы с женой предавались чревоугодию, батлер занимался с нашим сынишкой. Из прочитанных ранее отзывов об этом отеле я уже знал, что на завтраке можно пропустить бокальчик другой охлаждённого шампанского и быстро обнаружил место, где стояла заветная бутылочка.

Наш батлер, изучив наши вкусы, уже сам предлагал принести то или иное блюдо и напитки.

Выбор фруктов и фрешей из них был просто огромен! Свежайшие суши и сашими – вот где «оторвалась» моя женушка! Мясные и колбасные нарезки, а можно было выбрать и прямо при тебе отрезали от понравившегося куска…Традиционные яйца по всякому, блинчики и вафли … Было всего много-много и вкусно-вкусно!!!

Отдельная тема – гастрономические вечера при свечах, которые проводились прямо на пляже между океаном и бассейном. Столы и стулья выносили на песочек. На специально установленных столах и стеллажах размещались разнообразные кушанья из морепродуктов: лобстеры, креветки разного калибра, тунец; суши; тут же выпекались вкуснейшие лепёшки и делали гриль из выбранных тобой морепродуктов. Разнообразная салатная зелень. Десерты – не перепробовать! Ну, и конечно, бутылочка хорошего вина.

Справедливость требует отметить, что ценник на гастрономию и алкоголь в отеле не маленький, если не сказать большего….. Но, возможно, сложность доставки всего на острова очень затратна. Соответственно и высокие цены. К этому надо быть готовым. К примеру, я перед выездом на отдых заранее запросил и имел все ценники из отеля.

Раз в неделю менеджмент отеля устраивает пати у бассейна с дармовой выпивкой. Приятная встреча – знакомство. Представляют всех руководителей и рассказывают про отель. Специалисты из СПА центра прямо на месте могут сделать пробный массаж. Коктейли были очень вкусны! Если не зевать, то можно выпить ооооочень много )))

Однажды, после ночной грозы мне прямо под ноги с пальмы свалился кокос. Я сразу не предал этому значения. На следующий день в океане на дони, когда после погружения всем дайверам традиционно предлагали нарезку из кокосов, апельсинов и яблок кто то из сотрудником обмолвился, что кокос с нашего острова. И тогда я вспомнил про упавший

плод. Вернулся на виллу, нашёл его и с помощью подводного ножа снял кожуру. Должен сказать, что это очень не лёгкое дело – освободить орех от «упаковки». Но награда была

феноменальна – свежейшее кокосовое молоко и мякоть настоящего ореха. Это не те «сушки» что мы привыкли покупать в наших маркетах. Прости остров, но шесть орехов я всё же увёз с собой! Не смог отказать себе в удовольствии!

Несколько раз была местная самодеятельность – ансамбль певцов и танцоров под там тамы. Нашему сынуле понравилось и он даже им подпевал по своему. Я тоже не удержался и исполнил под их аккомпанемент попури на темы русских народных песен. Получилось прикольно.

Ещё играла группа из Мале на эл.гитарах и синтезе. Душевно. Это был вечер на католическую пасху и так оказалось , что в ресторане осталась одна наша кампания. Тоже не удержался, попросил у ребят гитару и исполнил несколько песен. Они мне подиграли.

Потом солист попросил слова и ноты одной песни.

Несколько слов про рыбалку в океане. Мы с друзьями два раза сходили. Выход на закате. Снасти: моток толстой лески, грузило и большой крючок. Наживка – кусочек рыбы. Наживку в воду, отпускаем леску, леску на палец и ждём поклёвку. Дёрнуло – подсекай. Скажу честно – удовольствие огромное, да и улов позволил сытно и вкусно накормить ужином всю нашу кампанию: сашими, рыба в соусе, гриль

Отдых пролетел незаметно быстро и вот уже ранние проводы на пристани. Нас ждёт катер.

Спасибо Хайдевэй за сказочный отдых !

Этот отстров - превосходное место для спасения от суеты и единения с природой!

Спасибо всему персоналу отеля, кто старался сделать наше пребывание на острове приятным, беззаботным и не забываемым !

Спасибо нашим друзьям Юре и Яне, благодаря которым состоялась эта поездка !

Добавлено 30.04.12 01:00 (9 379 символов в тексте)

01:19 08.11.12

Спасибо вам за ваши прекрасные обратной связи, мы улучшили наши услуги, и новые виллы
В настоящее время у нас есть предложения Рождество для пребывания в период между 21 - 28 декабря.

Рождество специальные пакеты, доступные с 21 - 28 декабря

Пакет 1: 7 сутки Размещение Funa павильон (с видом на море) с завтраком и ужином в том числе местный транспорт для долларов США 7443

Пакет 2: 7 сутки Размещение Raamba отступление (делюкс с видом на море)с завтраком и ужиномв том числе местный транспорт для долларов США 9702

Упаковка: 03 7 сутки Размещение Dhonakulhi резиденцией (делюкс с видом на море с плавательным бассейном)с завтраком и ужиномв том числе местный транспорт для США $ 11573

Положения и условия
1. Приведенный выше пакет должны быть заказаны не позднее 10 декабря
2.Пакет продаются на первый пришел первый сервис
3. Очень ограниченное номера доступны, следовательно, мы советуемдля подтверждения бронирования скорообеспечать номерах
4.Пакет для 2 взрослых, включая завтрак и ужин, и местные передачами без дополнительной оплаты
5.Пакет доступен только с 21 - 28 декабря

01:40 17.02.13

Спасибо за обратную связь. мы надеемся получить еще одну возможность, чтобы служить вам еще раз. поддерживать связь с нами russia@dolphin-holidays.net

Все отзывы sergei (8)