Регистрация: 05.12.10
Отзыв об отеле Best Western Premier Majestic Plaza (отель был переименован 01.01.16)
мае 2011
22.05.11 - 29.05.11

Отдыхали в этом отеле вдвоем с женой с 22 по 29 мая...

Отдыхали в этом отеле вдвоем с женой с 22 по 29 мая 2011 года. Точнее, с 23 мая, потому что 22 мая (это было воскресенье) по приезду обнаружидось, что произошло перебронирование (из-за наших соотечетсвенников, приехавших в отель на выездной семинар) и наш номер занят. За все годы отыдыха в Чехии, Греции и Турции такое произошло в первый раз. Но, надо признать, что работники отеля в этой ситуации оказались на высоте - предложили нам на сутки переехать в отель их сети GRAND MAJESTIC PLAZA, причем трансфер на такси обеспечивал отель, а в качестве компенсации - ужин в ресторане отеля и номер более высокой категории.

Конечно, не очень удобно в теченеие суток переезжать с места на место, распаковывать и упаковывать вещи. Но в целом всё получилось неплохо - побывали в GRAND MAJESTIC PLAZA и получили отличный двухкомнатный номер на оставшиеся 6 дней отдыха.

В номере есть чайник и чашки, в ванной набор шампуней и гелей обновлялся регулярно, уборка на достойном уровне, завтраки очень хорошие - фрукты, овощи, много сыров, колбасы, ветчина, вареные колбаски, яичница, йогурты и много ещё всего, сопоставимо с Турцией ULTRA ALL INCLUSIVE. Я читал в отзывах о проблемах со звукоизоляцией в номерах. В спальне у нас звукоизоляция была хорошая, никаких посторонних звуков, а вот в другой комнате действительно слышно, как льется вода в ванной соседнего номера. Возможно, в стандартных номерах звукоизоляция, действительно, слабовата, но у нас с этим проблем не было.

Окна выходили во двор-колодец, поэтому всегда было очень тихо, звуки с улицы не доносились.

Теперь о мелких недостатках - в номере не выключался кондиционер. Вечером обратились на ресепшн, сотрудник отеля сразу поднялся в номер, убедился, что действительно не выключается, кому-то позвонил и нашёл такое решение - выключить автомат в коридоре номера, чтобы кондиционер вообще не работал. Обещал с утра прислать специалиста, но так никто и не пришёл. Поскольку нам кондиционер был не нужен, мы больше не обращались. В день перед отъездом с утра не работал интернет. Позвонил на ресепшн - обещали разобраться. Вернувшись с завтрака, удивились, что в номере сидит человек - это как раз был специалист, пришедший чинить интернет. Он попросил убедиться, что всё работатет, и нас покинул. Правда, на следующий день интернет опять с утра не работал, но до отъезда оставалось уже совсем немного времени, и мы обращаться не стали. Интернет, кстати говоря, проводной, скорость вполне приличная.

Сотрудники отеля по-русски не говорят, я общался на английском, проблем в понимании не было. Ещё я выучил несколько слов на чешском (здравстуйте, спасибо, до свидания и др.), которые всегда старался говорить при общении с чехами, будь то отель, магазин или ресторан. Вроде бы пустяк, но, как мне кажется, чехи были довольны и относились с большей расположенностью.

За время отдыха мы два раза выезжали за пределы Праги - посетили во вторник Карлштейн и в четверг Конопиште. Погода в первые пять дней - с вокресенья по четверг была очень хорошая 25-29 градусов тепла и солнечно. А вот в пятницу и субботу похолодало, в пятницу почти весь день шёл дождь. В день отъезда опять потеплело и выглянуло солнце, было очень грустно уезжать. В Карштейн и обратно ездили на двухэтажном поезде City Elephant до одноименной станции с гланого вокзала, в Конопиште - туда на City Elephant и обратно на обычном поезде до станции Бенешев.

Железные дороги Чехии на высоте, все очень четко по расписанию, а в поездах ездить одно удовольствие.

Из ресторанов особенно хотел бы отметить Фердинанд на Кармелитской и Меренду в Жижкове. Очень хорошо было в Карлштейне и в ресторане мотеля Конопиште. В Черный список надо занести Пивной музей и особенно Tlasta Koala, даже не думал, что за год ресторан может так испортиться. А в целом, если не ходить в рестораны в самом центре в туристических местах, всё на очень достойном уровне. Да и в центре, наверно, есть хорошие заведения, надо только знать, куда идти, а куда не стоит.

Александр оценил сервисы

Добавлено 30.04.12 13:41 (3 989 символов в тексте)
Все отзывы Александр (11)