АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 941
Фото: 0
Отзыв об отеле Kempinski Hotel Ajman (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал С семьей в
апреле 2012
15.04.12 - 29.04.12
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в данной отеле во второй половине апреля с женой...

Отдыхал в данной отеле во второй половине апреля с женой и сыном (5 лет).

Есть очевиднын плюсы:

- относительная близость к Дубаю;

- хороший пляж;

- качественное питание (но с большими оговорками, о которых скажу чуть позже);

- дружелюбный и услужливый персонал

Собственно, на этом плюсы заканчиваются.

Далее - о неприятном.

Начну с размещения. Так называемый "номер делюкс" - это маленькая комнатка, где при двух сдвинутых вместе взрослых кроватях (я так и не понял, понятие "двуспальная кровать" там кому-нибудь знакомо?) и одной дополнительной детской место есть только для того, чтобы пройти от входной двери до балкона. Мест хранения для одежды крайне мало. В санузле каждое утро встречает неприятный запах из стояка и плохо работающий унитаз. И не стыдно называть ЭТО "номером делюкс"???..

На детей этот отель не расчитан. Анимация отсутствует как класс, отдыхающие предоставлены сами себе - как хочешь, так себя и развлекай. Никаких детских игр и развлекательных программ.

Рядом с отелем - стройка, от которой постоянный шум. Хотя к концу первой недели к этому привыкаешь.

К сожалению, создается впечатление, что отель явно пользуется отсутствием в ближайших окрестностях нормальных ресторанов. Потому деньги за еду и напитки сдирает нещадно. Немного перекусить и выпить стакан сока стоит столько же, сколько пообедать в хорошем московском ресторане. Когда довелось ужинать в одном из ресторанов (весьма приличном) в Дубай Молле - был шанс сравнить. Цены отличаются в разы.

Отзывы об отеле, которые я читал на этом сайте перед поездкой, пестрели восторгами по поводу "разнообразия" меню в главном ресторане. Не знаю, возможно, люди, которые писали эти отзывы, в приличных отелях не отдыхали. А мне есть с чем сравнивать. Так вот, на мой взгляд, назвать меню шведского стола "разнообразным" можно с большу-у-ущей натяжкой. То, что приготовлено качественно - спору нет. Но выбор очень невелик.

Вайфай - это вообще песня. Современный отель с отсутствием бесплатного вайфай, да пусть даже не бесплатного, но по разумной цене - это вообще нонсенс. 30 долл. в сутки!!!.. Я в Москве за эти деньги полтора месяца выделенной линией пользуюсь (при том, что у меня еще не самый дешевый интернет).

В общем, не думаю, что смогу рекомендовать этот отель друзьям. Может, по эмиратским меркам он и 5* - но по меркам международным на них никак не тянет.

Добавлено 02.05.12 15:03 (2 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:53 03.05.12

вот интересно Максим!! а вы не знали что в Кемпенски есть номера чуть подороже и в них безплатный вай фай???? и может заодно расскажете где вы жили в эмиратах за такие деньги в огромных номерах!!я не говорю что все гладко в Кемпенски ну уж оценка 3 это перебор!!

10:43 04.05.12

Знаете, я заплатил за поездку весьма немалые деньги. Я много где был - так что мне есть с чем сравнивать. Я не рассчитывал на "королевский люкс" - но считаю, что за такие деньги мне могли бы предоставить что-то более приемлемое для нормального отдыха (и вайфай тут, замечу, далеко не на первом месте).

Так что оценка "3" - по делу. Никакого перебора.

19:50 06.07.12

Согласна с Максом. Отель на "пятерку" не тянет никак... Максимум 4+

21:06 26.07.12

Добрый день.
Уезжая на отдых, люди все больше тянутся к материальному. Удовольствие получают , лишь те, кто думает больше о духовном...

Еда , рестораны , уборка , вещи И так далее ...

Учитесь у детей радоваться тому что есть и радуйтесь вместе всей семьей.
Я давно посещаю множество отелей в разных странах , самое дорогое это отношение к людям ...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (2)